Доигрался жук на скрипке (Часть 2)

Более того, он не решился пояснить удивительный феномен отсутствия таких палаточных лагерей у российской границы. А ведь там границу никто не охраняет, на и сами россияне пишут о том, что 60 тыс. их вузов заняли первые места в мировом рейтинге высшего образования. Гарвард, Кембридж, Оксфорд, Стенфорд, Йель и прочие Сорбонны находятся в рейтинге, начиная с 60 001 места, после Нижнепупенского государственного университета патологического лаптестроения. Но туда эти “студенты” вообще не стремятся и не хотят получить лучшее в мире образование. А тем более, их незаметно возле Института бульбостроения имени Усатого Сашки.

Но вот, возвращаясь к обилию информационных потоков, сеть оказалась просто перегруженной видео того, что на самом деле творится у границы. Причем, самыми ценными являются видео самих нелегалов, которые комментируют происходящее, находясь у пограничного забора со стороны Беларуси. На камеру они жалобным тоном говорят о том, что злобные польские военные готовы открыть огонь по ним, когда они мирно ломают забор и пытаются мирно пройти на территорию Польши. 

Чтобы усилить эффект, Лукашенко рассказывает, что все это злобные поляки делают против женщин и детей, которые тоже являются студентами и приехали в Беларусь учиться. Они не понимают, насколько можно быть черствыми, чтобы не пускать их в Польшу, ведь здесь – лес и идет дождь, а им – страшно и сыро, поэтому они и хотят прорваться в Польшу а польские военные препятствуют их естественному желанию. Но при этом, доморощенный репортер показывает, как «студенты» шатают забор. Но самое пикантное в этом то, что поляки адекватно реагируют на попытку незаконного пересечения границы, но ведь эти действия такие же незаконные и с точки зрения белорусских пограничников, но их в кадре нет. И в общем, на это уже можно было бы ставить точку, но мы поставим запятую.

Вчера стало известно о том, что польский Сейм принял решение о том, что участок польско – белорусской границы больше не может оставаться таким, каким был до этой эпопеи. Беларусь перестала быть нейтральной и уж тем более – дружественной страной. Она стала источником угроз и гибридной войны, а судя по тому, как Лука пользовался отсутствием физической защиты границ, когда уже зашедшие в Польшу нелегалы становятся проблемой Польши, перестала устраивать соседей Польши. Эта публика не должна иметь возможности ступить на сопредельную с Беларусью территорию. Только в таком случае будет минимум проблем от подобного вида агрессии Беларуси.

Европейские подпевалы Москвы устроили натуральный вой по поводу того, что поляки плюнули на условности и стали просто вышвыривать пойманных нелегалов назад, в Сашкин колхоз. Они что-то там о правах человека рассказывали, но у этих «человеков» в паспортах стоит белорусская виза, а значит это – белорусский багаж-потеряшка. Поэтому поляки решили не церемонится и действовать по принципу «Ван Гога», а именно: «Я возвращаю ваш портрет…».

А тем временем, польский Сейм 3/4 голосов утвердил финансирование в 350 млн евро на строительство инженерных, заградительный сооружений на границе с Польшей. И тут надо понимать, что такие решения имеют уже самодостаточный вес и свою инерцию. Это значит, что потратив огромную сумму на строительство «стены», Польша закрывает путь для нормальных отношений с соседом на десятилетия и можно не сомневаться в том, что отношение поляков к белорусам изменится в худшую сторону и презрение к себе они будут ощущать очень долго. Но тут уже за что боролись, на то и напоролись.

А тем временем, Беларусь вынуждена существенно сокращать прием мигрантов и даже менять процесс их вербовки. По крайней мере, европейские СМИ сообщают о том, что раздача студенческих виз в аэропорту Минска завершается. Теперь это будет происходить в тех странах, откуда едут «беженцы». Эти изменения обусловлены тем, что существенно усложнился переход границы в страны ЕС и они стали скапливаться на территории Беларуси, уже создавая проблемы самому Минску. 

Это подтверждает факт повышения эффективности работы пограничников и военных сопредельных стран. И насколько можно понять, сейчас жестче всех действуют поляки, которые плевать хотели на «возмущение» как самого Луки, так и путинских холуев в ЕС. Как могли, те пытались раздуть скандал по этому поводу, но на Варшаву это вообще не подействовало. Тем более, что там давно и крепко стоит вопрос неприятия позиции Меркель по вопросам миграции и там нет ничего нового.

Как отмечают источники европейских СМИ в Минске, Лукашенко не ожидал такой жесткой реакции соседей и его система транзита нелегалов дала сбой, а придумать что-то новое уже не получается, поскольку те же поляки спокойно говорят о том, что в случае попыток массового прорыва границы, они будут применять оружие на поражение и уже предупредили об этом всех, чтобы ни у кого не возникало сомнений. Если не хотите кровопролития – не доводите до него, а граница будет обороняться жестко.

Так что жук таки доигрался. Его накормили тем же Г, которым он хотел накормить всю Европу. Накормили и пожелали не обляпаться. И как показывает практика, против таких, потерявших берега деятелей, не действует ничего, кроме жесткого и решительного ответа, без оглядки на мнение «доброжелателей». Иначе просто ничего не работает.

28 Comments on "Доигрался жук на скрипке (Часть 2)"

  1. Damian | 15.10.2021 at 10:11 |

    Вспоминается “легенда” об отважном пограничнике Никите Карацупе и его собаке Ингусе. Он задерживал (да и постреливал) всех нарушителей границы (причем в обе стороны). И был героем. Только сегодня есть отличие. Действительно, задерживать нарушителей бессмысленно. Дальше что с ними делать? Поэтому совершенно правильное решение, это полностью прекратить поток нарушителей границы (именно нарушителей, а не каких-то “мигрантов”) любой ценой. И никто плохого слова не скажет. Все законно..

    • Сергій-Д | 15.10.2021 at 11:03 |

      Як я читав, Карацупа затримував майже виключно тих, хто тікав від голодної смерті в комуняцькому “раю”. Зробити це, тим більше вгодованому собаці, було легко, бо втікачі вже охляли від голоду і бігти чи відбиватися не мали сил.

    • Загалом-то, пса Карацупи звали Індусом. Це вже коли почала стрімко прогресувати радянсько-індійська дружба, його пса переінакшили на Інгуса, щоб не виникало стрьомних питань 😎

      • Damian | 15.10.2021 at 17:49 |

        Шановний пане Тимуре! Коли я читав по Карацупу (а це було дууже давно), то пес вже був Ігнусом. І тоді, природно, ніхто навіть не натякував, що Карацупа ловил втікачів із ссср. Хоча тоді втікачі вважалися ворогоми, не небезпечнішими ніж діверсанти. А взагалі, оці оповідання про Карацупу можуть бути того самого штибу, що і оповідання про “28 панфілівців”.

  2. Н єпатріот | 15.10.2021 at 10:34 |

    Аби тільки не почали пхати це Г в Україну. Бо наше Г буде з задоволенням це Г приймати “для покращення демографічної ситуації”.

  3. Всех мигрантов,попавших в Эвропу разными путями с легкой руки мадам унтерштази,нужно принимать и переправлять в Германию,пока та не захлебнется в этом дерьме.А поляки молодцы.И в построении госсударства и в ответах так называемым “лидерам”.Одна уже совсем хромая,другой на подходе.

    • Евгений.О | 15.10.2021 at 11:05 |

      Не надо портить страну. Хватит того, что ее загадили все эти коли, шредеры и меркели.
      Хотят эти “беженцы” жить как люди, пусть за это борются. Как боролись европейцы сотни лет. Через жуть инквизиции, мировых войн и прочего.
      Как борется сегодня Украина.
      Германию нужно восстанавливать. Почти так же, как постсоветские стрвны. Восстанавливать общество, его мораль. Возвращать в реальность все то, что называли ценностями.
      А инвазивный компонент – это почти как жук колорадский.
      Только двуногий, одетый и говопящий. Вредитель полезных культур. Он ставит под угрозу продуктовую безопасность, а двуногие его родственники- всю цивилизацию.
      Пора это признать и отправить “беженцев” по домам.
      Предварительно ликвидировав источники неприятностей. Теперь уже не только эрэфийские, а и порожденные ею.
      А до ликвидации упомянутого пусть живут в лагерях и зарабатывают себе на еду сами. Под жестким контролем вооруженной охраны.

      • Kostyantyn | 15.10.2021 at 15:52 |

        Ось все, що ви написали про Германію, пан, стосується і Франції

    • Сергій-Д | 15.10.2021 at 11:08 |

      to Mark | 15 Жовтня, 2021 at 10:41 | От знову у пана дуже “розумна” ідея. А з Німеччини мігранти розлізуться по всіх усюдах, правда ж? Адже кордонів як таких всередині ЄС нема, чи не так?

      • Откриті.Тільки чогось всі хочуть в Германію.В Польщі багато осталось? в Угорщині?

  4. Читайко | 15.10.2021 at 11:13 |

    А би не майдан – білорусів саджають за перегляд “вражєськіх” каналів:

    https://www.youtube.com/channel/UCbdFqJdpdyGwwMwJsjNDQLw

  5. Незабаром до проплаченого гебньою євровиття обов’язково підключаться всякі ґретотунберґи, бо інженерні споруди заважатимуть сезонним міграціям хробаків.

    • Вовк | 15.10.2021 at 11:45 |

      Може тим “хробакам” інженерні загородження САЛОМ вимагати та фото свиней начепити?
      Я б на місці Польщі через кордон пропускав тільки жителів ЄС та США! Всім іншим – нєх#уй шастать!

      • Да вы,батенька,украинофоб!))). А наши заробитчаны? А если серьезно- Польша сейчас один из каналов пополнения населения (своего и ЕС) именно адекватными мигрантами через учебу и рабочие визы а не хантеров за пособиями. Пример достойной эмиграц.политики.

        • Вовк | 15.10.2021 at 14:16 |

          а ЩО наші забули в Бульбостані???
          До речі, бульбаші, коли ловлять нашого, можуть і на 20 років посадити…

          • “а ЩО наші забули в Бульбостані???”-а що, такі є?! І що вони роблять там?!

        • Kostyantyn | 15.10.2021 at 15:54 |

          Польща має шанс з українцями, а ось кого Україна буде приймати як мігрантів, ось питаннячко. Москалі та ліниві білоруси відпадають…

          • “а ось кого Україна буде приймати як мігрантів, ось питаннячко.”-в першу чергу повернення заробітчан із Заходу.
            ” Москалі та ліниві білоруси відпадають…”-нам їх вистачило в Криму та Донбасі.

  6. pan_futiy | 15.10.2021 at 13:13 |

    Дмитрий Лихачев:
    «У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами.
    А порядочные люди, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми».

    «Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
    И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: «Я человек простой…», «я не люблю мудрствований», «я прожил свою жизнь и без этого», «все это от лукавого» и т. д.
    А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».

    • Евгений.О | 15.10.2021 at 15:41 |

      В том-то и дело!
      И, следует всенепременно заметить, в совдеповском воспитании присутствовал культ скромности. Упаси боже продемонстрировать что ты в вем-то лучше, чем кто-то.
      Мерзавцы, взобравшиеся на верха социальной пирамиды, остаются мерзавцами. Пример совка и теперешней эржфии. Уже которое по счету поколение большевицких выкормышей у власти. Результат – деградация элитных слоев общества. Деградация культурная, профессиональная и моральная.
      Соответственно, ориентиры остального общества сместились именно в эту сторону.
      На самом деле эту страну последние три десятка лет держали на плаву исключительно природные богатства. Ведь всем уже известно, что львиная доля внешних поступлений россиянам идет за счет товаров, практически подвергавшихся лишь минимальной обработке. Газ, нефть, уголь, руды.
      Диссонанс между реальностью и пропагандой переколошматил мозги нескольким поколениям. Люди превратились в абсолютных беспредельщиков, не обремененных практически ни какими сдерживающими факторами. Такое общество будущего не имеет.
      Да и ладно бы, пусть летают себе ночью на Солнце. Так нет же, гадят вокруг себя.
      В массе своей представители цивилизованного мира еще не оставили бессмысленных попыток найти общий язык и взаимопонимание с искалеченныии подлой содеповской прпагандой. Причем в течение нескольких поколений.
      Пора с этим заканчивать.
      Статья ихнего зицпрезидентишки Медведева абсолютно точно указала миру нынешний уровень мышления этой стаи. Причем стаи, на даном этапе и неплохо себе так организованной. Стаи, имеющей единственную цель: урвать и отморозиться. Кочевники, не заботящиеся о том, что им придется вернуться на ими же загажнные места.
      А точнее, так саранча, неимоверно расплодившаяся в благоприятных (цены на энергоресурсы!!!) условиях. Сожрет все- полетит дальше, сожрет и там – станет подыхать от бескормицы. Но кто- то из них выживет, под лопухами затаившись, и оп-ля – новое поколение оглоедов,

      • “в совдеповском воспитании присутствовал культ скромности. Упаси боже продемонстрировать что ты в вем-то лучше, чем кто-то.”-формально так, а на місцевості:”понти дороже дєнєг!”
        “Результат – деградация элитных слоев общества. Деградация культурная, профессиональная и моральная.”-в тієї “илітки” нічого подібного ніколи і не було.

      • VolodymyrSR | 16.10.2021 at 00:40 |

        То Евгений.О | 15 Жовтня, 2021 at 15:41 На превеликий жаль це так, на всі 100, і це дісно є проблемою, для мене – було і є, бо не вмію, бо не навчений, подати себе, як найкращого з найкращих (гумор). Але коли проходив співбесіди на роботу, це була моя головна проблема, шо не вмію себе подати як треба.

  7. Дмитрий | 15.10.2021 at 15:23 |

    “Европейские подпевалы Москвы устроили натуральный вой по поводу того, что поляки плюнули на условности и стали просто вышвыривать пойманных нелегалов назад, в Сашкин колхоз.”
    Тот случай, когда рассказы кацапов о том, что в Европе много” геев” таки соответсвует действительности.???

    • Kostyantyn | 15.10.2021 at 15:57 |

      Не тре плутати геев з підара..ами пан ?

  8. Оптимус | 15.10.2021 at 18:10 |

    А в мене одразу картинка “прориву кордону” Карлсоном Сологуні , Жюлькою газовою ручкою та рештою тієї шобли . А потім самонемічний СадОвий шланг зустрічав їх у Львові .
    Польські стражі гранічні тоді з пістолетами біля свого шлагбауму стояли на поготові .
    Така ганьба . бль … Я того Сологуні тоді сам був готовий пристрілити . Разом з Жюлькою !

  9. Валері(Zap) | 16.10.2021 at 10:06 |

    Місцеві контрабандисти (білоруси) мабуть частенько поминають Луку “незлим” тихим словом. Весь їх бізнес накрився.

  10. Хмель | 24.10.2021 at 22:10 |

    Насправді все досить погано в Україні.
    Сьогодні отримав пропозицію на перевозку нелегалів. 350€ за одну ходку. Я відмовився, але у групі десятки тисяч бажаючих заробити на «таксі» (. Так що, зебалаган вляпує у цю історію Україну.

Comments are closed.