«Крик отчаяния»: врачи в Румынии, у которых умирают сотни пациентов в день, просят людей вакцинироваться

Поделиться
Показатели вакцинации в Румынии остаются низкими, что демонстрирует отсутствие доверия между врачами и населением

В Румынии врачи написали коллективное письмо своим согражданам под названием «Крик отчаяния»: в нём медики просят людей вакцинироваться от коронавируса, ибо система здравоохранения уже не выдерживает количество COVID-больных. Письмо опубликовала неправительственная организация «Колледж врачей Бухареста». 

«Мы в отчаянии, потому что каждый день мы теряем сотни пациентов, которые умирают в румынских больницах. К сожалению, мы слишком много раз слышали слова: "Я не могу дышать. Я не вакцинирован"» , - говорится в обращении.

12 октября в Румынии зафиксировали рекордные показатели: около 17 тысяч новых COVID-инфицированных и 442 смерти вследствие инфицирования. Более 90% случаев смерти пациентов с COVID-19 приходится на невакцинированных, отмечают в органах здравоохранения Румынии. На прошлой неделе из-за нагрузки на больницы румынские власти приняли решение приостановить на 30 дней проведение несрочных медицинских процедур.

В Украине процесс вакцинации происходит активнее, в частности благодаря усилиям со стороны властей. Например, в начале октября Министерство здравоохранения официально утвердило список профессий, представители которых обязаны вакцинироваться от ковида.

Поделиться
Смотрите спецтему: Вакцинация от COVID-19
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме