Четвероногого робота оснастили винтовкой и тепловизором

Поделиться
Четвероногого робота оснастили винтовкой и тепловизором Робота предлагают использовать как беспилотную боевую машину © Ghost Robotics
Робота предлагают использовать как беспилотную боевую машину.

Американские компании Ghost Robotics и S.W.O.R.D. Defense представили боевого робота, созданного на базе аппарата Vision-60. Его оснастили винтовкой с дальностью прицельной стрельбы 1,2 километра и тепловизором, сообщает N+1.

Ghost Robotics разрабатывала Vision-60 как боевого робота и предлагала использовать его в военных целях. Компания проводит совместные испытания с американскими военными, в которых робот выступает в качестве помощника. Теперь же вместе со S.W.O.R.D. Defense она предложила использовать его как беспилотную боевую машину.

Прототип модернизированного робота показали на выставке Ассоциации армии США. Оператор может дистанционно заряжать, разряжать и стрелять из винтовки, установленной на него. В винтовке есть прицел с 30-кратным увеличением и инфракрасной фотоматрицей. Робота также оснастили дополнительным тепловизором.

Кроме того, Ghost Robotics представила разработку на основе Vision 60 и квадрокоптера Lockheed Martin Indago. Этот аппарат состоит из посадочной платформы с опорами, на которые крепится дрон.  И беспилотник, и робот оснащены камерами, одна из которых, вероятно, работает в инфракрасном диапазоне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее ученые разработали робота, который способен ходить по канату и кататься на скейте. Вместо рук его оборудовали двумя дронами, которые помогают ему балансировать.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме