"Пленки Вовка": защите суддей ОАСК дали 8 месяцев на ознакомление с материалами дела

Поделиться
© РБК-Украина
САП сможет отправить дело о "пленках Вовка" в суд в июне 2022 года.

Высший антикоррупционный суд на заседании 13 октября дал 8 месяцев стороне защиты на ознакомление с материалами по делу о возможном захвате власти судьями Окружного админсуда Киева. Об том сообщает пресс-служба суда.

"Следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и установила подозреваемым и их защитникам срок для ознакомления с материалами досудебного расследования до 15 июня 2022 включительно. По истечении указанного времени сторона защиты будет считаться такой, что реализовала свое право на доступ к материалам указанного уголовного производства. Постановление обжалованию не подлежит", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 июля прошлого года НАБУ вручило подозрения главе Окружного админсуда Киева Павлу Вовку, его заместителю Евгению Аблову, шести судьям и главе Государственной судебной администрации Зеновию Холоднюку. Их подозревают в попытке захвата государственной власти. Подозрения НАБУ и САП основываются на изучении записей разговоров в кабинете Вовка.

Самого Вовка дважды объявляли в розыск. Подробнее о том, к чему дело ОАСК может привести страну, и хватит на этот раз сил и доказательств у НАБУ, чтобы довести начатое дело до обвинительного приговора в суде, читайте материалах Инны Ведерниковой «Волки. По следу НАБУ» и «Волки. По следу НАБУ-2». В чем секрет неприкосновенности судей ОАСК - в материале Александра Леменова «Суд, угрожающий государству» на сайте ZN.UA.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме