Нинішній владний саботаж було дуже легко прогнозувати ще до виборів-2019

Джон Сміт

За день до доленосних виборів я написав цей пост, в якому перерахував напрямки, де відбудеться саботаж за нової влади.
Прочитайте нижче й можете самі перерахувати пункти, які справдилися.

Ракетна програма зірвана; міжнародні суди зірвані наполовину; практична реалізація Автокефалії зірвана; розширення поля української мови зірвано; рух у НАТО заблокований; ріст видобутку газу в Україні впав – в 2019 на 1,4%, в 2020 на 2%, в 2021 вже на 4%.

Дещо не справдилося через спротив суспільства. Але заяви про воду і світло в Крим зелені роблять регулярно. А дещо зробили й зверху прогнозів, як от імпорт електроенергії з рашки.

А на новий договір по Донбасу замість невигідного росії Мінська зрадник погодився без всякого загострення на Донбасі (формула Штайнмаєра-Лаврова). Я думав, продавити таке можливо буде тільки, якщо пугонути клоуна, але він зміг здивувати: пішов на поступки навіть без наїзду.

Все це було дуже легко прогнозувати. Бо з новою владою проросійських шісток в кабінети завжди заходить агентура. А агентура завжди знає, куди бити. Цим вона відрізняється від зелених лохів, які по вечорам слухають лисого з кварталу і звідти черпають інформацію. Саме тому, що вони дивилися квартал, вони не знали і не цінували ці історичні досягнення Україні, здобуті попередньою владою. А тому швидко їх просрали.

* * *

30 березня 2019 р.

В день тишины хочу вам напомнить, какие проекты после возможной победы кремлевского кандидата Москва неизбежно попытается у нас сорвать:

  • Ракеты Гром-2, Нептун – разработку, направление в серию.
  • Международные суды – $3 млрд по долгу Януковича, в Гааге за военные преступления, по Стокгольму – $2,7 млрд Газпрома. По Крымским активам – ПриватБанк ($1 млрд), Ощадбанк ($1,3 млрд) и Нафтогаз, который сумму своих претензий оценивает в $5 млрд. Все это может быть легко саботировано.
  • Заблокировать практическую реализацию Автокефалии.
  • Остановить расширение поля украинского языка.
  • Сорвать движение в НАТО.
  • Добиться закрытия сайта Миротворец, чтобы украинцы навсегда забыли, кто совершал преступления против них.
  • Компартию снова разрешить.
  • Отменить запрет Вконтакте и Одноклассников.
  • Блокирование увеличения собственной газодобычи, например, обязательством продавать свой газ населению за копейки.
  • Санкции. Это самое главное. Сорвать их можно, например, через непродление закона о статусе Донбасса, чтобы дать повод итальянцам, венграм и австрийцам отменить хотя бы часть ключевых санкций.
  • Двигатели Зоря-Машпроект для российских фрегатов. Они изготовлены, но Украина не поставляет. Без них вся программа перевооружения российских средних кораблей трещит по швам. В рашке эта поставка “отложена до 2019-2020г” ©.
  • Вода и свет в Крым.
  • Отмена украинских санкций. Путин уже ввел свои “санкции”. Это чтобы после выборов торговаться. Там так и написано в путинском указе: “направлены на нормализацию двусторонних отношений и отмену украинских ограничений”.
  • Ну и да, закрытие уголовных дел на януковскую банду. Это тоже будет.

Это 100% они попытаются продавить. Перечисленное это огромные успехи Украины в войне с россией. И все это они 100% попытаются заблокировать/отменить в случае прихода к власти никчемных лидеров вместо тех, которые наделали рашке таких проблем.

А пользоваться они будут тем, что простой нарид знает про Мальдивы и апшоры и не знает про реальные успехи в войне с РФ. Или знает, но не ценит.

И да, можете быть уверены: слабый президент – это сразу жесткое обострение на Донбассе. Целью Кремля будет совершить наезд, а потом вынудить более сговорчивую власть пойти на новые переговоры, похоронить неудобный для России Минск и навязать Украине другой договор. После этого де-факто мы забудем про Крым.

Решил вам напомнить, что мы можем потерять.
Потому что при януковиче именно так все и происходило.

Автор