Украина опоздала с разрывом дипотношений с Россией, сейчас этот шаг неэффективен и неразумен – Кулеба

Украина не будет разрывать дипломатические отношения с Россией, поскольку этот шаг совершенно неэффективен. Такое заявление сделал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Дом"

Министр напомнил, что в украинских медиа постоянно звучат призывы к разрыву дипотношений со страной-агрессором. Однако, заявил Кулеба, эти высказывания далеки от реальной политики и не несут в себе никакой пользы

"Такой шаг необходимо было предпринимать в 2014 году, когда началась оккупация Крыма и - Донбасса, - отметил он.

"Теперь же должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу. Потому что разрыв дипломатических отношений - это самая высшая мера наказания. А идти сейчас и просто так устраивать шоу, чтобы их разорвать, — это неразумный шаг. Я за резкие шаги, меня иногда обвиняют, что я чересчур резкий. Но я считаю, что резкость должна быть разумной, продуманной и своевременной. А просто бегать, размахивать руками и разрывать отношения — это неэффективно, я против такого подхода", - резюмировал министр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи