Перейти к основному содержанию

Арахамия: «Похрену, что сказал ведущий CNN»

1

Лидер фракции «Слуги народа» Давид Арахамия публично оскорбил ведущего американского телеканала CNN Фарида Закарию, который на форуме YES критически высказался о проекте закона об олигархах (№5599). А своего коллегу по фракции, главу Верховной Рады Дмитрия Разумкова обвинил в том, что тот хочет вовсе сорвать принятие закона.

Все это он наговорил журналистам на брифинге, который транслировал «Прямий» (смотреть с 11:22).

Журналистка спросила его, как он относится к тому, что Разумков направил проект закона об олигархах на рассмотрение Венецианской комиссии. «Очень негативное отношение ... Я считаю, что господин Разумков не внял мнение своей фракции, которая его выдвигала на место спикера, на котором он сейчас сидит, - мне кажется, что это не коллегиальное поведение. Будем разговаривать (с Разумковым - ред.)», - сказал он.

«А президент будет разговаривать?» - спросила журналистка. «Нет», - ответил Арахамия

«Кстати, господин Разумков недавно отказал господину Стефанчуку направить на рассмотрение Венецианской комиссии закон о местном референдуме. Мотивируя тем, что Венецианская комиссия очень загружена... Тогда у меня вопрос, если она так загружена, зачем ее спамить какими-то документами, которые не имеют никакого смысла? Мне кажется, что это была конкретная намеренная попытка сбить закон об олигархах», - добавил Арахамия.

Затем он прошелся по омбудсмену Людмиле Денисовой, которая и предложила направить законопроект на рассмотрение Венецианской комиссии. «Я считаю, что Денисова это делает специально. Она не ездит по тюрьмам - это ее работа - а рассказывает нам, что есть закон об олигархах, который нарушает какие-то права человека», - заявил Арахамия.

После этого настал черед Фарида Закарии. «Каждые 15 минут написано, что кто-то высказался против закона об олигархах. Вчера уже было доведено до абсурда. Там была строчка и написано: „Ведущий CNN высказался…“ - та мне пох..., извините, похрену, что сказал ведущий CNN. Мы в нашей стране живем», - гордо объявил глава фракции монобольшинства.

Закария на прошлой неделе опубликовал интервью с президентом Владимиром Зеленским. А во время своего выступления на YES он отметил, что проект закона об олигархах создает риски для функционирования СМИ и свободы слова в Украине.


Читайте также

  • 10 сентября Давид Арахамия сказал, что просил Дмитрия Разумкова пока что не отправлять так называемый законопроект о деолигархизации Венецианской комиссии, поскольку «его формат еще может измениться после учета правок». Но Разумков в тот же день сказал, что уже отправил.
  • Также 10 сентября Арахамия заявил о некоем «странном совпадении»: в то время, когда неназванный им по имени «экс-министр МВД» не хотел уходить в отставку, депутатов от его фракции стали задерживать за рулем под действием наркотиков.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.