Перейти к основному содержанию

Арахамия об общении с Коломойским: Шутили про закон об олигархах

""

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия прокомментировал обнародованные в сети кадры общения с олигархом Игорем Коломойским. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Он сказал: „Сейчас я к тебе подойду - и тебе нужно будет декларироваться“, а я ему говорю: „Не спешите, ещё пару недель есть - можно не декларироваться“. Обменялись шутками про закон об олигархах», - заявил он.

«Я не знал (что на матче будет Коломойский и другие - ред.), потому что я в ту ложу (VIP-ложу стадиона - ред.) не шел, хотя у меня был, кстати, билет туда. Но я никогда не хожу в ложу почетных гостей, я иду в те ложи, где обычные люди. Я не был там: вот ложа номер 33 (где находился Арахамия - ред.), за бортиком, потом ложа почетных гостей», - добавил он.

Разобравшись с ложами, Арахамия стал отрицать, что обсуждал с Коломойским вопрос возможного голосования за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады.

«У господина Ткача спросите: если он хочет подставлять господина Разумкова, то пускай господин Ткач приходит и даёт свою позицию. У меня не было никакого такого разговора», - цитирует его УП.

Ранее журналист Михаил Ткач обнародовал в соцсети фотографии, на которых запечатлено общение Арахамии и Коломойского во время матча лиги чемпионов «Динамо»-«Бенфика»:

1


Читайте также

  • 10 сентября Давид Арахамия сказал, что просил Дмитрия Разумкова пока что не отправлять так называемый законопроект о деолигархизации Венецианской комиссии, поскольку «его формат еще может измениться после учета правок». Но Разумков в тот же день сказал, что уже отправил.
  • Также 10 сентября Арахамия заявил о некоем «странном совпадении»: в то время, когда неназванный им по имени «экс-министр МВД» не хотел уходить в отставку, депутатов от его фракции стали задерживать за рулем под действием наркотиков.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.