Ой смерека, смерека!

Последние несколько недель, а особенно – последняя неделя, показали со всей очевидностью то, что было понятно уже давно. Зеленые человечки, пришедшие во власть – полностью потеряли берега и решили, что им уже можно все и за это им ничего не будет. То, сколько раз их уже ловили под кайфом за рулем, станет уже такой рутиной, что на это никто не будет обращать внимания, если даже кто-то из них вмажется прямо у полицейского поста. В самом деле, сколько раз эту публику ловили на «горячем» и все заканчивалось одним и тем же – отставкой полицейских. 

Только вот если даже принять на веру вчерашнее заявление зеленых о том, что полиция Авакова специально формировала из них образ наркоманов, то возникает два совсем простых вопроса. Первый – зачем это надо полиции? Какой из этого профит? Ведь ни денег содрать, ни посадить их не получится, а вот погоны с них полетели реально. Получается, что полицейским оказалось просто лень писать рапорт на увольнение и они решили уйти со службы таким оригинальным образом? Ну а второй – лежит на поверхности. Почему именно наркоманами?

В самом деле, вчера был продемонстрирован верх цинизма, когда зеленые заявили о том, что разобрались с депутатом, чья престарелая мама начала сорить деньгами и покупать имущества на миллионы гривен. Они сказали, что в действиях коллеги они не обнаружили никаких нарушений. Однако вот что интересно, по действующему законодательству, это должны были делать не коллеги, а правоохранительные органы, ДБР – например. Но как известно, эта контора работает по другим вопросам, а вместо них проверку информации о возможном преступлении проводят однопартийцы депутата. Просто интересно, в каком кабаке заседали проверяющие?

Но эта публика настолько невежественна, что не потрудилась к своему заявлению приложить хотя бы что-то, что могло бы стать основанием для таких заявлений. Проще говоря, они перебрали на себя функции правоохранительных органов, даже не пояснив – на каком основании. ВР может проводить свои расследования, но в таком случае, согласно регламенту ВР, должна быть учреждена ТСК – временная следственная комиссия, с утвержденным и проголосованным составом и для нее должны быть сформулированы вопросы, ответы на которые она должна дать. Результаты ТСК оформляются соответствующим образом и публикуются.

Ничего этого сделано не было и потому любые заявления, которые сделаны не правоохранительными органами, прокуратурой или судом не имеют никакого смысла, кроме одного – подтверждения круговой поруки, которую демонстрируют зеленые просто по любому поводу. В данном же случае интересно то, что бабушку-старушку, внезапно начавшую покупать пентхаусы и Теслы, не посетили ни фискалы, ни кто-то еще. Никому не интересно, где же она накосила столько бабла. 

Или самое простое, что можно было сделать. Достаточно посмотреть на то, чудила ли так старушка до того, как ее сынуля стал депутатом или нет. Думаю, что ответ здесь очевиден. Но кому это интересно сейчас. С другой стороны, это же не какой-то яркий поц, наподобие Ахламонии, но тем не менее, можно наблюдать, сколько бабла ему валится даже исполняя десятый номер, что мама не знает, куда эти деньги девать. Ну а всем остальным разрешили без фискального контроля перечислять 5 тыс гривен.

То же самое и с Вагнергейтом. Там уже заврались до такой степени, что вот-вот перейдут на очень знакомую терминологию в плане «Вы все врете». А это значит, что какое бы преступление они ни совершили, никакой ответственности никто из них не понесет. Но все эти вопросы всплывут сразу после того, когда последнего из них пинками выгонят из властных коридоров. И чем быстрее это случится, тем лучше будет всем, даже самим зеленым. Ведь сколько веревочке не виться, а смерека – все равно красивше.

12 Comments on "Ой смерека, смерека!"

  1. Фонарные столбы мне тоже нравятся!

    • А Каддафовский черенок все таки лучше.Можно им здоровья пожелать на нем.

  2. Domino | 11.09.2021 at 06:42 |

    Вопросы всплывут, но наказан никто не будет. Такая у нас традиция.

    • Укроп | 11.09.2021 at 07:20 |

      Нельзя спрогнозировать революцию, она или полыхннт, или нет. Но если полыхннт, то думаю что следующая не будет настолько “нежная” к сволочи и “традиции” будут посланы подальше. А если не случится, ну что же, нарИд *имеет право требовать” чтобы у него на шее сидели и дальше… Все справедливо…

  3. Игорь | 11.09.2021 at 06:54 |

    Знаете, что бесит в таких ситуациях? Полное бездействие оппозиции и равнодушие населения. А безнаказанное зло, как известно, только умножается. Все только и делают, что ноют в блогах, но это не имеет никакого эффекта. За нытиков никто голосовать не будет. Людям свойственно голосовать за лидеров, а не интеллектуалов-добродетелей. Хотелось бы, чтобы это стало понятно как можно быстрее.

    • Санто | 11.09.2021 at 09:16 |

      А як ви уявляєте собі “дєйствія оппозіціі”? От візьмемо засідання ТСК по Вагнеру – їх туди просто не пустили, при чому – не пустили цілком демократично – проголосували не пускати. То що прориватися з боєм? Чи на канал Г+Г теж прориватися з боєм, щоб донести думку опозиції до пересічних? От Ви й не бачите дій опозиції, бо чого не показує телевізор, того і не існує…

    • Евгений О. | 11.09.2021 at 09:24 |

      Так оно понятно. Всем, кому следует.
      Дрянь ситуации в том, что происходящее у нас есть отражение ситуации, не без помощи кучки мерзавцев, сложившейся в мире.
      Достаточно не забывать о позиции с пропасти цивилизованых немцев с французами в части соблюдения отех ценностей и принципов, когда эрэфы лезли и в Молдову и в Грузию и в Украину и в Сирию.
      Про Чечню, так и говорить нечего.
      А мы, как следует из географии, как раз и оказались между мордором и , вроде как, не мордором.
      А народ, так он народ был, есть и будет.
      Главное, чтобы в обозримом будущем у нормальных людей исчезли иллюзии о пресловутой “народной мудрости”. С соответствующими коррекциями действий…

    • Дон | 11.09.2021 at 13:22 |

      Удивительный вы человек! так думают все зелебобики, насрали всем на голову, а виновна оппозиция. т е порох

      • действительно так. где и когда говорят за оппозицию реальную, подразумевают конкретно партию ЕС и лично порошенко. я когда где то слышу за оппозицию от, к примеру, диктора ТВ, сильно потом удивляюсь что это оказывается речь за медведчука или там юлю.

    • Так устроена демократия. Людям в новогоднюю ночь под оливье показали по телевизору чувачка, который сказал, что он лидер. Эти люди пошли, и проголосовали за него. Это называется вырождение демократии в идиократию.
      А когда народ голосует за интеллектуалов-добродетелей, то это называется меритократией, и это противоположное направление развития демократии. То есть такому народу с теми людьми не по пути. Один умный человек, которого звали Исаак Юдович Азимов еще 60 лет назад сказал:”В политической и культурной жизни постоянно ощущается влияние антиинтеллектуализма. Антиинтеллектуализм создал ложное представление, что демократия – это когда «моё незнание равноценно твоему знанию”. С тех пор сотношение народа и людей в отдельно взятых демократиях практически не поменялось. В некоторых странах с молодой демократией (как у нас) оно составляет 1 к 6. В развитых демократиях может доходить до 1:3.

  4. “Сколь веревочка ни вейся, а совьешься ты в петлю”. (В. Высоцкий)

  5. Григорій | 11.09.2021 at 22:29 |

    А ещё ввели в традицию брать нерадивых депутатов на поруки. Было бы не плохо, если бы эти порученцы отсиживали за нерадивого срок.

Comments are closed.