Аншлюс в динамике (Часть 1)

Из Беларуси за последние несколько лет мы не раз и не два получали возмущенные письма местных жителей о том, что мы сгущаем краски, называя ситуацию там ползучим аншлюсом. Нам пытались доказать, что никакого поглощения Беларуси не будет, а подписанный Лукой «союзный договор» уже существует 20 лет, но воз и ныне там. Причем, никакие аргументы, не вписывающиеся в их убеждения, не помогали и даже не воспринимались. Такое бывает, когда ты видишь, что ни твое мнение, ни любая конструкция подачи этого мнения оппоненту не интересны и если ты сейчас ввяжешься в дебаты, то просто потратишь время и нервы, а результат будет нулевым. 

С другой стороны, нельзя требовать невозможного от людей, которые не хотят анализировать, а садятся на какую-то догму и будут за нее держаться во что бы то ни стало. Им так удобнее и комфортнее. В таком случае, проще плюнуть на попытки что-то такое донести до них, либо (если того требует ситуация) – переходить к более вербальным средствам убеждения. В смысле – выламывать из вербы дрын и далее – по плану. Причем, в ситуации с аншлюсом, это положение вещей имеет не ультимативный характер. Наверное, многие видели кадры цунами в юго-восточной Азии, 2004 года.

Там хорошо видно, что первые предвестники цунами, а именно – отступившее море, вообще никем не воспринимались как нечто опасное. Люди себе валялись на пляжах, бродили по пляжу и что-то собирали в лужицах, после отступившей воды. Их даже не смутило, что рыбацкие шхуны оказались лежащими на суше. Многие не сделали никаких выводов и после того, как на горизонте появились гребни приливной волны. А некоторые остались на пляже даже тогда, когда волна вышла на мелководье и поднялась намного выше, чем в открытом море. Потом никто из этих людей не смог пояснить, почему они остались на месте, когда уже давно стало понятно – грядет не просто беда, а катастрофа. Не рассказали они это по объективной причине, поскольку никто не выжил.

Здесь – та же самая ситуация. За последние 100 было сразу несколько вариантов аншлюса и потому есть с чем сравнивать и делать выводы. Ведь это – не уникальное явление и его признаки и стадии хорошо описаны. Поэтому тут даже и рассуждать не о чем, настолько все очевидно. Тем не менее, наверное и сейчас авторы тех писем считают, что ничего такого не произойдет, поскольку не произойдет никогда. Ну а мы просто обратим внимание на то, как в РФ ведутся хроники этого аншлюса.

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятый раз с начала года едет в Россию, чтобы попросить у Владимира Путина финансовой помощи и снова на годы отсрочить интеграцию, которой добивается Кремль… Получив 1,5 млрд долларов в августе прошлого года, Лукашенко теперь хочет вдвое больше – сумма в 3 млрд долларов, обсуждалась на российско-белорусских переговорах в преддверии визита».

На глазах тех самых граждан Беларуси, которые писали о невозможности аншлюса, уже происходит его предоплата. Правда, их ненастному упырю все не хватает денег, поскольку он прекрасно понимает, что после формального поглощения Беларуси россией ему уже никто и ничего не даст. Поэтому брать надо прямо сейчас и как можно больше, используя все возможности и предлоги.

(Окончание следует)

6 Comments on "Аншлюс в динамике (Часть 1)"

  1. Ольга | 09.09.2021 at 13:58 |

    “Поэтому брать надо прямо сейчас и как можно больше, используя все возможности и предлоги.”
    Класс! Именно так!

    • Євген | 09.09.2021 at 15:31 |

      Мне вот одно интересно – вот он гребёт как не в себя, а кто этим всем пользоваться будет? Почему он думает что останется живой, здоровый и на свободе? Что он, что коленька. Ведь заставят вернуть всё. И хорошо если не перед смертью. Не понятно…

      • Укроп | 09.09.2021 at 15:57 |

        Так вспомните “межигорских страусов”, тоже ж персонаж думал что это навсегда и будет по пенькам сам скакать до старости, а потом детям Украину передаст по наследству чтобы и те поглумились всласть, а оно вон как тогда повернулось… Этот тупарь не допускает даже мысли что ему могут дать пинком под зад, ну что же, будет когда то таки “сюрпрайз” 🙂 Но скорее это даже не пинок будет, а “загнанных лошадей – пристреливают”, после аншлюса нафига он сдался ВВХ, тот своего холуя поставит гауляйтером на кормление.

        • Вуйко з Донецька | 09.09.2021 at 19:32 |

          Як би не допускав то не бігав би з автоматом. Він розуміє що владу утримує на брехні та мокшанських грошах та багнетах.

      • Вовк | 09.09.2021 at 17:02 |

        Валшебная цифра – ТРІ фубля!
        Зільоних піндосскіх, а не скрєпних…
        Ех!
        Білорусів приблизно 10 млн, для РІВНОГО счьоту… Отже, ГУРТОВА ціна одного сябра – 300 баксів, гдє-то так…
        Главноє – щоби без Майдану, тьоплєнькімі, в ліжечках…
        Тьху, бля!
        Партізани – нє сдаюцца,
        Хуйлу оптом продаюцца…
        Вмерла Бєларусь☹️

  2. Алексей Ш | 09.09.2021 at 22:55 |

    Аншлюс, аншлюс…
    Беларусь, это примаковский проект – серая зона для торговли оружием, наркотиками и прочими непотребствами, где мокшандии напрямую в те времена желательно было бы не светиться. Усатый таракакашка был поставлен зиц-председателем этой зоны, за долю малую (на кормление) по причине легкости манипулирования им (как зе в Украине).
    Аншлюс тогда и состоялся.
    Естественно все это тщательно маскировалось.
    А сейчас, когда маски почитай сброшены лишнехромосомные “встали с колен” и надобность в маскировке отпала, приобретенное ранее нелегально “фамильное серебро” переписывается официально на фактического владельца.
    Реально ничего не меняется. Все структуры синеокой (банковские, силовые, СМИ и пр.) и так под контролем мокшандцев да-авно…
    Так какой аншлюс сейчас?

Comments are closed.