Страна 404

«Как на Дерибасовской, угол Ришильевской,

В восемь часов вечера, разнеслася весть…»

На прошлой неделе целый ряд российских СМИ вышли с сенсационными заголовками о том, что их ВУЗы сделали какой-то невероятный прорыв на мировой арене и за несколько дней стали чуть ли ни единоличными лидерами мировой высшей школы. Разные издания по-разному описывали этот невероятный прорыв, но если всех их обобщить, то получается, что сразу 600 российских ВУЗов просто-таки ворвались в ТОП-10 мирового рейтинга по версии журнала британского журнала Times Higher Education (THE).

Следом пошли сообщения, что руководители Гарварда, Йеля, Кембриджа и Оксфорда до конца недели покончили жизнь самоубийством, в основном – обрядом сепуку. Оно и понятно, поскольку таких бородатых преподавателей, как в российских ВУЗах уже нет и скоро совсем не будет. И то сказать, кремлевский патриархат же не везде есть, а без правильного молебна какая учеба? Нет! Если правильно не окропить аудиторию Божьей росой, никаких знаний не будет вовсе, и опять же – не соблюдешь угол отклонения кадила, при воскурении фимиамов и все – студент уже не тот.

Но и это же не все. Такие замечательные достижения могли случиться только под личным и непосредственным руководством вождя и учителя, дорогого товарища Путина. Вот он недавно давал школьникам урок истории. Правда, там небольшой конфуз вышел, но он не повлиял ни на историю, ни на Путина. И вот где же на всех напасешься Путина. Но ведь еще его дочка преподает в ВУЗе, так что тут говорить не о чем, бери танто и делай харакири, молча и с достоинством, как и подобает самураю. Что, не самурай? Тогда бери нож для устриц и делай что-то другое, но делай, ибо это просто позор какой-то. Лохи думали, что Гарвард – выше крыши, но они не знали, что есть Саратов или Тамбов, наконец.

И в общем, на это действо можно было бы смотреть как на фильм Такеши Китано, если бы не одно «но». Нечто подобное было на сочинской олимпиаде. Там россияне всех разгромили и победили. Но не те россияне, которых показывали по телевизору, сияющих от передоза мельдония, а те невидимые майоры и полковники ФСБ, которые как ниндзя скользили в ночной тишине, нагруженные с баночками анализов мочи спортсменов. Возможно (это мы предполагаем), что баночки были не только с мочей, поскольку потом стало известно, что в заграничных поездках за товарищем Путиным уносили не только такие же баночки с мочей, но и с другими анализами.

И вот началась новая неделя и российская пресса очень аккуратно, чтобы не навредить своим шейным позвонкам, начинает отрабатывать заднюю. Пока еще не написали, что это была первоапрельская шутка и не более. К тому же, вроде бы до первого апреля еще дожить нужно, а с теми запасами «новичка», которые припасены для тех, кто пишет невпопад, это – не очень простое дело. В общем, начали отрабатывать так, чтобы вроде как это и не от них вовсе исходило, а сказал это один мужик и если возникнут вопросы, то Боширов и Петров не к ним в редакцию должны ехать, а к этому самому мужику. Выглядит это примерно так.

«Некоторые российские ВУЗы могли занять высокие позиции в рейтинге британского журнала Times Higher Education (THE) благодаря «накруткам» и «мусорным» журналам. Такое мнение высказал вице-президент РАН Алексей Хохлов».

Но и этот товарищ – очень аккуратен в своих выражениях, он говорит обтекаемо в стиле «если кто-то, кое-где у нас порой…», поскольку тоже не хочет, пусть и заочно познакомиться с любителями солсберецкого собора. Но это уже не важно, ведь новость о том, что российская высшая школа обогнала и перегнала, уже ушла в массы, а вот эти непонятные опровержения и подозрения – кому они нужны. Величие уже достигнуто, а остальное – не важно. Ведь разоблачение сочинских чемпионов их сильно не расстроило, хотя после этого их сборная вынуждена писать на футболках и трусах «Страна 404».

14 Comments on "Страна 404"

  1. Ольга | 06.09.2021 at 20:21 |

    Вот именно:это уже не важно, ведь новость о том, что российская высшая школа обогнала и перегнала, уже ушла в массы, а вот эти непонятные опровержения и подозрения – кому они нужны.
    Наглость и ложь всегда и во всем!!! Возмутительно!

    • Вовк | 06.09.2021 at 20:59 |

      Висшая школа обогнала дєтсад і пєрєгнала пєрєгной!

    • Владислав | 06.09.2021 at 21:54 |

      А ще вони в области балета перекрыли Енисей.
      І нічого, всі вірять. Я сам вірив у цю маячню років до тридцяти.

      • Вовк | 07.09.2021 at 12:09 |

        Балєт – це ж надпісі на всруском язикє в громадській вбиральні!

  2. Валентин | 06.09.2021 at 21:31 |

    Возмутительно.А может цель у москвичей в том и заключается,что б здравомослящие возмущались их очередной глупостью?Тогда цель достигнута.

  3. Walker | 06.09.2021 at 22:39 |

    Нит! “Здравомыслящих” там не осталось, а скорее всего и вообще не было. А ширнармассы до такой степени загрузили “альтернативной реальностью”, шо населенцы “желтых домов” среди них самые нормальные! “Не тех клиентов кормят галоперидолом” (почти ц 🙂 )
    Я, пользуя браузер “Brave”, лишён радости созерцать рекламу, но в порядке компенсации, браузер умеет воспроизводить ютуб в фоне, и совершенно на шару :), чем я бессовестно пользуюсь. И слушаю наших блогеров-диалогеров общающихся в чат-рулетке с нароссийцами. Бог с ними, с представителями старшего пионервозраста, но бред, которому любой шизофреник люто позавидует, вбитый в мозги децко-юношеской части заселения, вкупе с отсутствием логики, понимания причинной следственных связей, общей “клиповости” мышления вызывают изумление вплоть до оторопи! Понятно, ни министрами, ни топ-руководителями они не будут, но по какой-то иерархической “драбинке” рассядутся, и будут “развивать и строить”.

    • Укроп | 07.09.2021 at 13:46 |

      Так єто ж только под Андроидом Ютуб нельзя воспроизводить в фоне, а на “большом” компьютере любой браузер без проблем?
      Когда хочется расслабиться, то удобно – огонь камина на весь экран, а в другом окне в фоне приятная музычка… И не знал что это достижение 🙂

    • Валентин | 07.09.2021 at 13:57 |

      Цель у москвичей в том и заключается,что бы здравомыслящие за пределами РФ возмущались их очередной глупостью?Тогда цель достигнута.

  4. Читатель | 06.09.2021 at 22:42 |

    (не за темою)
    ***
    Цена газа на споте TTF по контракту «на день вперед» бьет исторический максимум – 670 долларов за 1000 куб. Помимо исчерпания месторождений в Нидерландах и остановки 90% платформ в Мексиканском заливе после урагана “Ида”, в росте цены четко видны уши Москвы.

    Россияне не бронируют дополнительные мощности ни через Украину, ни через Польшу, ни через “Турецкий поток” и Болгарию. Искуственно подогревают дефицит, который по прогнозу “Газпрома” в 2021 году достигнет 16 млрд. кубов.

    Плюс еще непонятно как отразится на “Северном потоке-2” и его сертификации выход из проекта норвежской Det Norske Veritas, а также тяжба с регулятором, касаются ли положения третьего энергопакета, швейцарской дочки.

    То есть, Москва играет в опасную игру. Ибо и решение регулятора, и наполнение “СП-2” техническим газом это еще много недель. Могут просто не успеть наполнить подземные хранилища газом. Вероятно это сознательное решение – попытка выровнять разницу цен между спотом и долговременными контрактами. Плюс давление на Европу по сертификации.

    Но даже в СМИ европейцы избегают называть это шантажом или спекуляцией. Зато взамен обещают Украине водородные сказки. Мол, для водородного хаба в 2040-2050 года в Ротердаме, может понадобиться украинская ГТС. Последний раз нам подобные байки травили когда ЕС нужно было закрытие Чернобыльской АЭС.

    Кирилл Данильченко
    ***

    https://ibigdan.livejournal.com/27223981.html

    • Укроп | 07.09.2021 at 13:55 |

      До 2040 года наша ГТС без использования превратится в металлолом. Если бы на месте этого нашего недоразумения был адекватный человек, то можно было бы выкрутить из рашки контракт “прокачивай, или плати” лет на десять и там не хотят – могут не качать, лишь бы платили. Но увы – съездило… И вернулось с селфиками по большому счету, больше хвалиться особо нечем.
      А игра, которую затеяла Московия, опасна, уход с рынка с имиджем ненадежного поставщика и приход на рынок новых игроков на волне дефицита может поставить крест на возврате рашки в эту игру. И чем выше цена на газ, тем больший стимул новым участникам влезть в дело. Так что раша “вскармливает своих могильщиков”, впрочем и не удивительно, все, что они делают – в конечном итоге вылазит им боком.

  5. Читатель | 06.09.2021 at 22:46 |

    стаття британців, де прямо сказано, що Росія веде газовий шантаж і ніякої економічної складової в сп2 немає – тільки політика і війна.

    https://www.telegraph.co.uk/business/2021/09/05/energy-rationing-feared-russias-gas-squeeze-exposes-uks-perilously/

  6. Константин | 07.09.2021 at 19:01 |

    По сути железный занавес на подходе. Зону Покров 404 обложат блокпостами чтобы ширлики не просачивались. Пусть живут в своей параллельной реальности. И никаких ножек буша.

    • Константин | 07.09.2021 at 19:17 |

      Когда ширлик умирает всё чёрное из его души уходит в землю и превращается в нефть. Вот откуда её так у них много. Когда мир откажется от этой дряни они в ней захлебнутся.

      • Константин | 07.09.2021 at 19:45 |

        Если человеческий мозг постоянно облучать специальными волнами из зомбоящика происходит генетическое изменение. Человек превращается в ширлика – тупое, злобное, но очень трусливое и потому покорное существо. Благодаря куму и его каналов ширликов много и у нас.

Comments are closed.