Душили-душили (Часть 2)

Причем, тут вопрос очень спорный, поскольку очередная волна пандемии накатывает и на страны, которые не проводили ни олимпиад, ни чего-то подобного, но тут важен принцип.  Часть политикума публично предупреждали Сугу о том, что если после олимпиады, на проведении которой он настоял, возникнет вспышка заболеваемости, вина ляжет на его плечи, поскольку это было его личное решение, не нашедшее всеобщей поддержки. 

Получается, что его предупредили о личной ответственности, если все пойдет не так, и он – ответил за свои слова и поступки. Причем, как для политического деятеля высшего калибра он ответил «по всей строгости». Суга не только подал в отставку, но и де-факто, завершил свою политическую карьеру. При этом всю вину за вспышку короны он взял на себя лично. Тем самым, он не запятнал свою партию ошибочным решением и кроме того, показал, что его личные интересы не могут превышать интересы нации и партии. И между прочим, опросы общественного мнения показали, что это именно так и воспринято обществом.

«При этом 39% респондентов заявили, что в таком решении не было необходимости. Около 55% опрошенных дали в той или иной степени положительную оценку деятельности Суги на посту главы правительства за прошедший год. Еще 44% заявили о так или иначе негативных впечатлениях от политики его кабинета».

Глядя на эти результаты, даже нам есть о чем задуматься. Суга ушел явно на «яме» доверия к себе, как к главе правительства, и в общем, за совершение одной, крупной ошибки. Но эта яма не была дном и скорее всего, останься он на своем месте, рейтинг постепенно восстановился бы, но в таком случае фундаментально пострадала его личная репутация и репутация партии. Таким образом он показал бы, что боится ответственности и партия допускает продолжение работы такого человека во главе страны и партии. Поэтому отставка была делом чести даже при том, что более половины опрошенных в принципе положительно оценили его действия.

Но если сейчас посмотреть на рейтинг янелоха, то можно увидеть, что его рейтинги находятся намного ниже того, что вынудило уйти Сугу. Более того, премьер Японии ушел из-за одной ошибки, а у янелоха их столько, что они вряд ли поместятся в один том их полного собрания. Но тут интересна ситуация именно в РФ. Российские СМИ пишут о событиях в Японии, даже не пытаясь провести параллелей с РФ. Собственно говоря, там не с чем проводить аналогий, поскольку выживший из ума Путин не имеет понятия о чести, а его партия – «бесславные ублюдки», которым вообще наплевать на эти самые понятия, хотя все они пытаются изображать такой себе мафиозный клан, поскольку каждый из них демонстрирует бандитские замашки.

Российские СМИ даже близко не подошли к вопросу о том, почему Путин не уходит в отставку, хотя равнять ситуацию в Японии с ее 1,5 миллионами зараженных и РФ с ее 7+ миллионами, нечего. Причем, японцы дают всю статистику, а по расчетам практически всех аналитических агентств, РФ не показывает реальную статистику и то, что мы видим – занижено в 3-5 раз. Более того, в РФ тщательно скрываются все крупные и мелкие ошибки Путина и никто, ни разу даже не попытался вывести стоимость всех ошибок, допущенных Путиным.

Ну и понятно, что смотреть на официальную статистику поддержки Путина – нет никакого смысла. Независимые опросы показали, что в преддверии выборов, путинская Единая Россия не набирает и 20% поддержки избирателей, но кому это интересно? В итоге ЦИК нарисует результат, который выдвинут и уже утвержден Кремлем. Осталось только его легализовать. Если бы на выборы вообще никто не пришел, то на конечный результат это никак не повлияло бы. Явка будет прописана 60-70 процентов и из них примерно столько же будет приписано путинской партии.

Зато про Японию можно писать так, как это есть на самом деле, да еще и шутить над тем, что Путина-то в РФ поддерживают намного сильнее, чем Сугу в Японии. В общем «Душили-душили!»

4 Comments on "Душили-душили (Часть 2)"

  1. Віктор | 06.09.2021 at 10:27 |

    Нагадую: японці – азіати.
    Нагадую тим, хто має звичку ліпити це слово – “азіати” – як щось гидке, нецивілізоване й т.д.
    Між тим, як у японців більшості європейців повчитись треба.

    • Сергей М Г | 06.09.2021 at 12:07 |

      А про китайців-азіатів, або північних корейців нагадайте, будь ласка. Бо забудькуваті такі ми всі, страшне…

  2. Вовк | 06.09.2021 at 14:15 |

    Японці – не християни!
    І це – найголовніше…
    Карма, Дхарма – не порожні звуки для японців, як еліти, так і охлосу… Там ЧЕСТЬ та сепуку як дві сторони катАни, а не говоримо одне, робимо друге, думаємо третє, очікуємо четверте…
    Азіати це теперішні німці, з їхніми бундес інтересами, вартістю 20 євро…

  3. Victor | 06.09.2021 at 14:43 |

    Некоторое время назад, когда подобрались к рекорду, ихнее ( московитское ) TV просто перестало показывать число умерших от КОВИДА

Comments are closed.