Душили-душили (Часть 1)

Если Шойгу решит сделать что-то совершенно необычное и не брать свою долю от распила оборонного бюджета, а сделать нечто прямо противоположное, пусть и не такое масштабное, то это окажется бестолковым и бесполезным мероприятием. Просто представим, что из тех миллиардов долларов, которые распилены из оборонного бюджета и разделены как положено, с передачей доли оябуну и малых долей «младшим братьям», то дельта у оленевода остается немалая, имеющая как минимум девять нулей, во вражеской валюте. 

Вот из этой суммы, чисто теоретически, он мог бы потратить сто-двести долларов для того, чтобы купить банку самой дорогой краски, которую можно найти на рынке. Этой краской на танке Т-72 можно аккуратно написать хоть буквами, а хоть китайскими иероглифами название «Лада-калина» или даже «Мерседес», но как бы это красиво не выглядело, танк останется танком и ничем другим не станет похожим на легковой автомобиль.

То же самое и с РФ, как бы лепрозорий не прикидывался нормальной страной, из него все равно лезут рога кровавой диктатуры. Причем, это происходит непроизвольно и часто в то время, когда просто утрачен контроль над собой, поскольку внимание сконцентрировано на чем-то другом. Например, европейские наблюдатели сейчас отмечают беспрецедентный всплеск влияния россиян на немецкие СМИ и немецкий же сегмент социальных сетей. Как и следовало ожидать, там россияне окопались давно и очень основательно и теперь, когда там надвигаются выборы в Бундестаг, все это активизировано и засветилось, как это бывает с Рождественской елкой.

Но вот на фоне мобилизации пропаганды в немецком направлении, внезапно возник «второй фронт», которого никто не ожидал и на него бросили резервы пропаганды, без подготовки и четкого плана действий. Все-таки Москва относится к Германии даже не как к собственному заднему двору, а как к персональному сортиру, в который надо ходить регулярно и по разным поводам, а потому – надо следить за его состоянием. Кстати, немцам это тоже нравится, по крайней мере, они не предпринимают никаких заметных действий, чтобы изменить этот статус-кво. 

А вот с Японией все иначе. Там совсем другой менталитет и потому пропаганде там работать довольно сложно. Основоположник совковой боевой пропаганды Михаил Бурцев в своей книге «Прозрение» подробно описывал начальный этап становления именно боевой пропаганды в составе красной армии, где указывал, что первые шаги практического ее применения были осуществлены в ходе приграничного конфликта у реки Халхин-Гол в Монголии. И там он подробно рассказал о том, насколько тяжело было работать против японцев, поскольку никакие из пролетарских лозунгов там не работали вовсе и пропаганде там было почти не за что цепляться. 

И сейчас эта сложность никуда не делась, поскольку развитие японского общества пошло совсем по другому пути, нежели это случилось с пост-совковой федерацией, и даже не по тому пути, по которому пошла Германия. Поэтому тему надо было как-то отработать, а вот как – тут уже другой вопрос. А в итоге получилось как всегда. Вроде бы у агитатора и кожанка новая и разговаривает он не матом и через слово у него «товарищи» и все такое, но  через несколько минут разговора из него начинает лезть: «Мы их душили-душили». Причем, это случается произвольно и сами они этого не замечают. Вот какой текст мы нашли в российской прессе этим утром.

«По меньшей мере 47% жителей Японии считают закономерным, что премьер-министр Ёсихидэ Суга отказался от участия в выборах председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса общественного мнения, проведенного крупнейшей в стране газетой «Иомиури».

Мы уже писали о том, что премьер-министр Ёсихидэ Суга на фоне действительно динамичных и положительных изменений, которые удалось провести правительству за год его правления и в общем, успешной организации токийской олимпиады, признал свою вину в том, что он подверг нацию неоправданному риску вспышки пандемии, настояв на проведении олимпиады. 

(Окончание следует)

1 Comment on "Душили-душили (Часть 1)"

  1. Дон | 06.09.2021 at 11:24 |

    Например, европейские наблюдатели сейчас отмечают беспрецедентный всплеск влияния россиян на немецкие СМИ и немецкий же сегмент социальных сетей. Как и следовало ожидать, там россияне окопались давно и очень основательно и теперь, когда там надвигаются выборы в Бундестаг, все это активизировано и засветилось, как это бывает с Рождественской елкой
    …….
    Это касается др. Рома и других агентов, живущих в Германии и работающих по заданию.

Comments are closed.