Привет от Карабаса Барабаса (Часть 1)

Сейчас, когда власть зелени дошла до половины своего срока правления, ее суть стала предельно понятной и структурно логичной. По сути, эта самая власть представляет собой большого коллективного Шарикова, но если ее разобрать по отдельным персонам, то каждая из них – останется маленьким, зеленым Шариковым. Это касается как маленькой депутатши, любительнице летать на зеленом зонтике, так и огромного специалиста по подъему тяжестей – Васи Гантели.

В отличии от публики, которая их избирала, они точно знали, зачем идут во власть, кстати – как и товарищ Шариков. Как это ни странно, эти желания и позиции четко описаны в старинном совковом фильме «Приключения Буратино». Так, электорат зеленых купился на лозунг «новые лица» как на «поле чудес». Просто вдумаемся в то, на что именно они купились. Заглавным лозунгом предвыборной кампании зелени был «новые лица». 

Он обыгрывался множеством способов, начиная от «молодых профессионалов», которые положат учителям зарплату в 4 тысячи долларов, то того же лозунга, но выданного методом «от противного» – «кто угодно, только не Порошенко». Это все тот же слоган о «новых лицах». Но если твой мозг не до конца убит телевизором, то хоть раз ты должен сам себя спросить о том, почему тебя потянуло именно на новые лица? Или еще проще, что значит эта твоя тяга к новым лицам?

В самом деле, если в сознание вдалбливается какая-то формула, наподобие этой, то хотя бы задумайся о смысле, которые несут эти слова. Ты хочешь новых лиц? Пойди в метро и смотри до них хоть до потери пульса. Благо дело, там сейчас дефибриляторы имеются и тебя реанимируют. Или соверши обзорную экскурсию в село Запуповка, там тоже будут новые лица. Но если ты имел в виду новые лица у власти, то наверное, ты не лиц хотел новых, а какой-то феноменальной работы от них? Ну вот сейчас берешь платежку за коммуналку и смотришь на то, как сработали твои новые лица. 

Нет? Хорошо. Идешь в магазин и смотришь на ценники. Да, доллар по 27 гривен, это – замечательно. А теперь возьми и посчитай, сколько в долларах стоит бутылка подсолнечного масла и сколько в долларах она стоила три года назад, при этом – рядом надо поставить зеркало, чтобы увидеть уже свое новое лицо. И вот когда увидишь его, сразу вспоминай о том, как надо в темную ночь пойти на Поле чудес и закопать там пять сольдо с тем, чтобы на утро выросло дерево с пуховиками, эстрадными театрами и роялями. Отражение в зеркале покажет, что ты уже все сделал правильно и новые лица уже выращивают это самое дерево, но не для тебя.

В том же фильме, есть песня Карабаса Барабаса, в которой он четко описывает то, зачем зеленые шли во власть и что они ради этого готовы сделать, кстати – они не просто уже это сделали, но желают это ежедневно и уже в автоматическом режиме.

А в те времена, когда у меня еще был телевизор, в качестве предмета, который утилизирует внимание и время, там демонстрировался набор программ с «общеотупляющим» эффектом. Все, начиная от рекламы и заканчивая различными, в том числе и «комедийными» шоу, было направлено на то, чтобы как можно быстрее и чище вынести мозг оболтуса, который от нечего делать усаживается перед экраном «потреблять контент», а если проще – принимает регулярные сеансы отрицательной психотерапии.

(Окончание следует)

13 Comments on "Привет от Карабаса Барабаса (Часть 1)"

  1. У нас Буратіно, в Біларусі – Мальвіна… З нетерпінням чекаю на расії Артамона

    • Вася Пупкиен | 30.07.2021 at 00:18 |

      Вы про то что актриса Беларуси, сыгравшая Мальвину, недавно умерла?

  2. Віктор | 29.07.2021 at 09:00 |

    Якщо тут говорять про владу, то говорять явно про ОФІЦІЙНУ владу. Про ту, яка описана в законах-конституціях.
    Але ж на те населення й проголосувало за зелю й інших “нових ліц”, аби з повною, на всі 100% ясністю побачити й могти зрозуміти – це не влада, як така, це тільки клоуни, блазні, ляльки в руках якоїсь іншої, РЕАЛЬНОЇ влади.
    Причому ж одного суб’єкта з тої реальної всі могли бачити, він у перші місяці зелі якось не маскувався, ліз на очі.
    Бородатий такий. Прізвище на “К”.
    Але ж ясно, що він там не один такий, інші просто не лізли на очі.
    Але влада таки їхня – від і до. Бо “кто дєвушку корміт – тот єйо і танцуєт”. А хто щедро й часто годує всі ті “новиє ліца”? Саме вони – бородаті й небородаті…

    • Сергій-Львів | 29.07.2021 at 09:41 |

      Карабас чи Кодломойський? Ох, питання риторичне, оскільки це одна й та ж персона!

      • Дмитрий | 29.07.2021 at 10:24 |

        Очень надеюсь, что после посещения “найвеличнішим” Белого Дома будет мотивация отправить Фекаломойского бандеролью в Штаты.
        Может я оптимист?

        • Укроп | 29.07.2021 at 10:44 |

          Не только Вы, есть еще оптимисты 🙂 очень надеюсь что наш “голый король” уже задолбал всех своей тупой наглостью и ему поставят условие, или “Карабас в посылочном ящике едет в США”, или неправедно нажитое (какой милый эвфемизм выражению “украденное у тех, кто его выбрал во власть”) уходит в бюджет США, помахивая зеле лапкой на прощание 🙂

          • Чмо янелоховское перед презикденством,перевел свои активы в евро.Готовилась паскуда.Хотя и там достанут,если захотят.

        • Дмитро | 29.07.2021 at 18:15 |

          “…будет мотивация отправить Фекаломойского бандеролью в Штаты…”, – краще декількома…

        • Александр | 29.07.2021 at 19:55 |

          Точно оптимист… оно конечно в белом доме пообещает с перепугу, а вернувшись снова начнет вилять в надежде проскочить.

  3. Роман | 29.07.2021 at 12:11 |

    Не Буратіно, а Піноккіо

  4. Лишко | 29.07.2021 at 12:22 |

    《На дурака не нужен нож,ему всего лишь подпоешь и делай с ним что хош》. Шикарная песня кота Базилио в тему Вашей статьи.

  5. Недо | 29.07.2021 at 14:27 |

    Какое пророческое, справедливое выражение-“поле чудес в стране дураков”- это же Зе-власть в 73% болоте.

  6. Алексей Ш | 29.07.2021 at 22:39 |

    “В отличии от публики, которая их избирала, они точно знали, зачем идут во власть, кстати – как и товарищ Шариков.”

    Тут проблема то в том, что “они”-то, конечно знали, зачем идут во власть.
    НО!
    Но. Они не знали зачем ИХ ПОСТАВИЛИ во власть.
    Кто их ставил, и кто башлял объяснять, надеюсь, никому не надо.

    А дальше все просто. Допустим, как в Беларуси, привести Лукашенко к власти? Вот смотрите: есть З. Позняк, который из своих собственных непомерных амбиций не вовремя поднимет языковой вопрос в жесткой форме и расколет БНФ пополам примерно. Пока две половинки между собой разборки разбирают диктатор к власти проходит. А немного позднее тот же Зенон П. из тех же амбиций поредевший основательно БНФ сливает окончательно и сваливает в США.

    Или вот возьмем завод. Как его развалить? Да очень просто – поставить директором министерского придурка, который производства в глаза никогда не видел, а к дисциплине привык. Он возьмется порядок наводить, исполнительскую дисциплину подтягивать. В результате костяк специалистов, на которых завод держится, под свои нереальные требования разгонит, поскольку возражать они будут больше других.
    И все из лучших побуждений.
    А потом еще оборудование импортное закупит, но не совсем то. А в целях экономии не купит части/документацию/обучение/монтаж и пр., а костяк специалистов уже разогнан…
    Потом еще окажет шефскую помощь городу…
    В общем он из самых лучших побуждений завод развалит. Причем даже в свой карман при этом положит меньше, чем грамотный хозяйственник мог бы положить. И будет искренне считать себя честным человеком. Хотя вреда нанесет на порядки больше.

    Это я к чему говорю? К тому, что у кровавой гэбни такие методы работы: Не нужно человеком напрямую руководить.
    Нужно поставить в нужное место человека с подходящим характером, для достижения желаемого результата. А дальше этот человек все сделает сам: развалит Народный фронт, или завод, или экономику страны, как это лукакашка с экономикой РБ сделал. Исходя из собственных интересов, амбиций, характера и прочего ливера.

    В общем тот факт, что у зеленой плесени есть какие-то интересы, которые разваливают Украину вполне в эту схему вписывается.

Comments are closed.