Операция “Крестный ход” (Часть 1)

Сегодня в столице разворачивается трэш-шоу под условным названием «крестный ход», хотя на самом деле вид оно имеет наподобие шоу трансвеститов, тогда как смысл это мероприятия вообще не имеет отношения ни к попам, ни к крестам. Примечательно, что нынешняя светская власть пришла примерно из того само жанра, в котором выступает и Кремлевский патриархат – эстрадно-циркового. В обоих случаях фигуранты переодеваются в странные и явно несуразные одежды и несут бред, в который сами никогда не верили, но делают это для того, чтобы ротозеи облегчали свои кошельки, глядя на эти экзерсисы.

Помните бородатого Карабаса-Барабаса с его песней «Мы вам покажем представленье, ах это просто загляденье, ах это просто наслажденье, ах это просто объеденье»? А теперь просто поменяем одежду Карабаса на рясу и крест. Бороду можно оставить и текст песни тот же. Ну что, похоже? Хорошо, сделаем наоборот. Берем уже переодетого Гундяева и даем ему возможность спеть песню Карабаса?

Ну как, органично? Здесь нет смысла погружаться в суть учения, которым они спекулируют, поскольку они изначально относилась к этим текстам как инструменту, которым они подчиняли себе публику разного пошиба, а сейчас – публику психически неустойчивую. В общем, здесь нет смысла погружаться в эту эпопею, а просто вспомним, чем прикидывается Кремлевский патриархат. Сами себя они называют «православной церковью», но это открытая и безусловная ложь.

После того, как Гундяев и Ко, по сути объявили войну Вселенскому патриархату, за канонизацию ПЦУ и вылили на него килотонны нечистот, этот конторский гомункул перестал даже отдаленно напоминать нечто православное. Ну а после того, как они открыли свое капище, с мощами в виде портянок Гитлера и прочими «реликвиями», эта секта перестал иметь вид церкви. 

По сути это – структура ФСБ, заполненная «добровольными дружинниками» разной степени упоротости, которая сейчас действует так, как это делают нормальные разведки различных стран, имеющие по миру сеть своих диаспор. Просто напомним, что в совке очень гордились своей агентурной работой, мол, ни одна другая спецслужба не могла сравниться с ГРУ, например или КГБ. Но имея массу провалов, пришлось как-то их пояснять и тогда говорили о том, что американцы всегда налегали на технические средства, поскольку с агентурой у них не складывалось.

Но как всегда это – ложь. У американцев неплохо функционировала как агентура, так и техника, кстати – у Британии все это работало еще лучше, но не в этом дело. Совок вынужден был работать агентурными методами потому, что с техникой не очень складывалось и у него не было по миру дружественной диаспоры, как у Китая, например. Страны, имеющие диаспоры, причем – не в виде озлобленных эмигрантов, а в виде положительно или нейтрально настроенных людей, большую часть своих задач решают через них. При этом те используются либо втемную, либо в серую, не зная точно, во что они вовлечены. 

Потери таких «агентов» не влекут неприятностей и их легко восполнить. Проще говоря это – дешево и сердито. Профессиональных кадровых разведчиков для такой работы нужен минимум и всех их можно укрыть дипломатическим статусом. И вот ФСБ сейчас действует именно в таком ключе. Практически все бывшие россияне – именно такого рода агентура, темная или серая. Даже если они здесь рвут на себе исподнее и рассказывают, как они ненавидят Путина и его режим – это ничего не значит. Тут уже дело даже не в них, а в том, что контора сейчас работает именно тем способом, который принес Китаю огромные дивиденды при почти полном отсутствии громких провалов.

(Окончание следует)

10 Comments on "Операция “Крестный ход” (Часть 1)"

  1. Victor | 27.07.2021 at 10:53 |

    Извините, что не в тему, – но это уже беспредельный пипец какой-то…
    Вчера была обстреляна вражеской артиллерией наша пехотная бригада в 17 ( СЕМНАДЦАТИ !!! ) км от линии фронта. При доблестном наблюдении ОБСЕ, полном молчании припиздента, министра обороны и ГШ
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1277789372686339&id=426507261147892

    • Ilya56 | 27.07.2021 at 11:17 |

      Да, была вчера инфа, 7 человек ранено, есть девушки. Где то читал, что рашкин БПЛА долго висел в небе, корректировал огонь, бо орки стреляли метко. Дрон естественно сбивать не мона, ответить тоже было не мона, стреляли с жилого сектора 🙁

    • Санто | 27.07.2021 at 11:37 |

      Це якраз “в тему” – бо і обстріли, і гундяївський цирк, і мовчанка нашого цирку – це ланки одного ланцюга…

  2. Стрелять не мона. Наши парни сходят в гости. Оставят холодных гостинцев….

    • Semper Tiro | 27.07.2021 at 14:59 |

      От добре було б…
      НМСД, подібного паскудства різко поменшало б, якби на кожен інцидент у місце розташування тих, хто стріляв, заходила тишком-нишком група ССО і залишала після себе ікебану в стилі Евріала і Низа (хто Котляревського читав, в курсі). Тихо прийшов, тихо пішов… І ніхто не стріляв, що ви, і потім “глибоку стурбованість” можна видати, типу: ай-яй-яй, а хто ж це таке зробив? Це не ми, настамнєт 🙂
      Але ж з цим гівнокомандуючим – на таке наказ фіг отримаєш. Хіба в якості художньої самодіяльності на місцях 😛

  3. Хорошо сказано и в тему. Да поздновато одумались. Украина Майдана все. Идет зачистка майдановцев, атошников, правосеков и иже с ними.

  4. я вообще не понимаю, как у нас здесь в киеве такие массовые погулянки с попами и хоровым пением можно разрешать? или ЗЕпрезидент стесняется на это запрет положить бо из иудеев будет? глядя на то что он со своей ЗЕшайкой имени бени … я сомневаюсь что он в какой либо церкви имеет бысть клиентом. и уже завтра-послезавтра будем в киеве такую картину инфицированных иметь, никакие махинации с медстатистикой не прикроют.

  5. Наталія М. | 27.07.2021 at 19:45 |

    Анти-колорадос:
    @ Ну а после того, как они открыли свое капище, с мощами в виде портянок Гитлера и прочими «реликвиями», эта секта перестал иметь вид церкви. @

    Это настоящее капище Сатаны, который построил Шойгу. Грят, что он там в кремле главный шаман и оккультист. И такие наивные, построили это монструозное здание и думают, что никто не догадается – кому они поклоны бьют.

    Храм монгольского дьявола Эрлика бурята-криптосатаниста Намдакова. – здесь много фото этого капища и фрагментов оттуда https://michaelson-1.livejournal.com/30552.html

    П.С. Риторика автора здесь ведётся в ключе “вяликай” Раиси. Но тут главное не это, а фото и комментарий автора к ним. Вот где собака порылась.

Comments are closed.