На границе тучи ходят…

Ситуация с беженцами в Литве становится все более острой, а с 1 августа может выйти вообще на новый уровень, поскольку из Беларуси уже последовало несколько соответствующих анонсов. Первый из них – технического плана и это информация о том, что с начала следующего месяца будет удвоено количество авиарейсов из Багдада. Причем, несколько месяцев назад этих рейсов не было вовсе, потом стали летать среднемагистральные Боинг-737, потом полетели широкофюзеляжные Боинг-747, а теперь уже летают вместительные Боинг-777. Причем, через неделю количество рейсов существенно увеличится.

И ведь это не рейсы в Анталью или Шарм-аль-Шейх, например, на пике курортного сезона, поскольку слово «курорт» к Ираку может применить только человек, дано и прочно сидящий на тяжелых препаратах. Поэтому крайне сомнительно, что в Ирак белорусы полетели, чтобы поплавать вразмашку вокруг танкеров или совершить хадж к нефтяным полям в Басре. Понятно, что речь идет о потоке пассажиров из Багдада в Минск. 

Но и тут – все понятно, поскольку в здравом уме и твердой памяти никто из Ирака не полетит к туристическим достопримечательностям Беларуси – Брестской крепости или усам Лукашенко. Понятно, что эти пассажирские борты везут тех, кто будет пытаться нелегально пересечь границу Литвы их будет намного больше, поскольку уже используются самые вместительные самолеты и повышается частота рейсов.

Однако куда более тревожным является второй анонс. Колхозник уже проболтался, что среди этих нелегалов будут террористы. В общем, здесь нет ничего нового или удивительного, поскольку вся эта операция лишь номинально проводится Беларусью. На самом деле, это – стандартная конторская операция, которая отработана Москвой до автоматизма. Она уже набила руку на впрыскивании в Европу беженцев из Африки и Сирии. Сначала она там создает невыносимые условия, а потом ставит свою агентуру на каналы продвижения нелегалов. Схема самоокупаемая и на нее не нужно тратиться. Так что здесь – то же самое. Из Беларуси сообщают, что билет из Багдада до Минска стоит 400+ долларов, а вот нелегальный переход границы стоит каких-то заоблачных сумм, исчисляемых десятками тысяч евро. 

Так вот, среди тех беженцев, которые организовала Москва, в Европу пошли и террористы, иногда – целыми ячейками. И потом мы наблюдали за тем, что они творят, когда происходит их активация. Поэтому Лука просто озвучил то, что Контора делает довольно давно и это надо понимать так, что теперь она организовала еще один такой канал. Заметим, что Москве ничего не стоит все это развернуть на российско-эстонской границе, но зачем пачкаться лично, когда есть вассал, который готов сделать любую грязную работу. А тем более, в случае раскрытия террористов, которые идут в Литву под прикрытием беженцев, Лука уже точно зарабатывает себе трибунал, а Путин играет на карманном бильярде и вроде бы как в стороне. Более того, в случае шухера, он сам Луку в трибунал и сдаст.

В общем, прямо сейчас Литва проводит срочное техническое обустройство границы с Беларусью. Опасные участки прикрываются фортификацией, в частности – укутываются колючей проволокой, устанавливаются датчики, уже задействованы дроны. В этом Литве уже сейчас помогает Эстония, которая доставила 100 км колючей проволоки, дроны и личный состав пограничников. Но похоже на то, что пора вмешиваться и другим членам ЕС.

Ну а нам надо вспомнить, что Украина тоже имеет границу с этим бантустаном и ее пора обустраивать примерно таким же образом, как и Литве, поскольку ничего хорошего оттуда уже ждать не приходится.

22 Comments on "На границе тучи ходят…"

  1. Blacksea | 24.07.2021 at 20:51 |

    Во флоте Велавиа нет В747 и В777 значит возят чужие борты,а чьи?

  2. Ilya56 | 24.07.2021 at 21:00 |

    Остановить такой поток можно будет только применив оружие на поражение согласно Устава ну уж не знаю чего там в Литве. При этом абсолютно не обращая внимание на вой с обеих сторон(рашки и Европы). Силу можно остановить большей силой. Пример есть, Венгрия жестко не пускала к себе в страну беженцев, когда они лезли в Европу. Ну повыла-повыла Европа да и прекратила. Думаю, что у литовцев силы воли на это хватит.

    • Укроп | 24.07.2021 at 23:45 |

      Только так! Венгров можно не любить (и есть за что), но они тогда поступили правильно – пулемет на дороге и обещание влупить по тем, кто шагнет! “Сарафанное радио” быстро донесет “несчастным беженцам” что на границе их ждет не задержание и потом предоставление политического убежища добрыми слюнявыми европейцами, а безусловная ликвидация “при попытке вообруженного сопротивления”, тогда желающих резко поубавится!
      Вспоминается как саудовцы решили проблему сомалийских пиратов. Те, если видели что “не выгорело” – бросали оружие в воду и становились “мирными рыбаками”. На этот раз не помогло, даже с выброшенным оружием их отстреливали люди, котроым пообещали увлекательное “сафари”. Можно конечно пускать много слюней что “так нехорошо”, но как оказалось – это самый правильный метод. А потом еще и по побережью прошлись “огнем и мечом”, и как то “как бабка пошептала” вроде с пиратством там? Надеюсь, у литовцев хватит решимости остановить “миграцию” адекватным и естественно напрашивающимся способом!

    • ++

    • Важко привезти 200-300 дітей і зробити фотокадри, як діти замерзають на колючих литовських дротах для RT? Там і до джихаду не далеко.

      • Федір | 25.07.2021 at 08:53 |

        ага! 🙁 сидеть и бездействовать! ждать пока ситуация станет еще хуже, еше неуправляемей!
        так и до толерастии недалеко

    • Федір | 25.07.2021 at 08:50 |

      + мины + тайзеры + газометы, газовые гранаты и светошумовые. просто криком кричать нужно – эй, Эвропа, беда пришла!! подымай все службы по тревоге!

  3. Ясно видящий | 24.07.2021 at 21:26 |

    Унас, в Україні і в Києві, зокрма їх уже добіса. Їде собі на мопеді з рюкзаком “Ракета” чи “Глово” іной національності такой смуглий от очєнь южного загара, а що в тому рюкзаку – “замовлння” чи нарь, вибухівка або зброя хтозна … Його хрєн впоймаєш, бо він на мопді … Я їх щодня ясно виджу сотнями …

  4. Anatoliy Petrovich | 24.07.2021 at 21:29 |

    А что за проблемы с этим потоком т.н. беженцев.Пограничники для вида контролируют границу а ВС отступают километров на пять и MG через пятьдесят метров по всему периметру,хай лезут тем более там одни леса и болота.

    • А у нас есть ВС на 1000 км протяженности границы?

  5. А все ведь решается проще пареной репы. Прижимайте Россию, и все прекратится. Эмбарго на нефть и газ, полная блокада экономических контактов с РФ. Это же сюр какой-то, не видеть очевидного виновника всей этой мировой свистопляски. А может и прав был Задорнов, когда говорил: “…ну они ту-у-пы-е”?

  6. Не так давно на флайтрадаре был какой-то мощный движ “мелочи” над Литвой чуть в стороне от границы. Несколько десятков юнитов крутились где-то в районе Alytus (на юге) эдаким вытянутым облаком. Это оно?

  7. Федір | 25.07.2021 at 08:36 |

    все эти пидо-гомо-гейские “правозащитники” и “правами обеспокоенные” уже не презрение даже а ненависть вызывают 🙁 играют ведь на стороне врага!!
    как можно ЭТО не замечать? неудели в наркоьически-гедонистском бреду толерастия таки продаст мордору вожделенную веревку, что б уж скорее перевешали?))))

  8. Федір | 25.07.2021 at 08:47 |

    пора то пора! очень!
    но Украина сейчас не имеет субьектности и власти, все катится……

  9. Victor | 25.07.2021 at 09:01 |

    Не хотелось бы о плохом, но те же самые иракские типа беженцы ( террористы) просочившиеся из Беларуси во внутренние области Украины могут много беды принести.

  10. pan_futiy | 25.07.2021 at 09:57 |

    Сдается мне, что лукашеску готовит масштабную провокацию.
    Бедные-несчастные “беженцы” спровоцитуют литовских пограничников и\или войска на перестрелку, в которой погибнет несколько “беженцев”.
    Это даст повод лукашеске и хуйлу поднять вой о “зверствах” литовцев, а их проплаченным агентам в Европе – вопить о необходимости исключить Литву из ЕС и НАТО.
    А дальше – вторая часть провокации, с еще более серьезной перестрелкой, в которй уже погибнет несколько белорусских пограничников\военных, что создаст casus belli.
    Лукашеску начнет, а хуйло поддержит своего “друга и союзника”…

    “Чтобы выход был успешен,
    Вариантов кот наплакал:
    Путин должен быть повешен
    Или же посажен на кол.”
    https://yun.complife.info/verses/hang.txt

    каРФаген должен быть разрушен.

  11. Оптимус | 25.07.2021 at 10:52 |

    “…а нам надо вспомнить, что Украина тоже имеет границу с этим бантустаном и ее пора обустраивать..”

    Да мы бы вспомнили . Только даже если скинемся на колючку , то обустроить границу никак не сможем . А они – зеленые клоуны , не будут этого делать , потому что “эпоха бедности” с “эпохой брехни” уже как бы закончились и потому денег хватает лишь на прокорм “новых лиц” и небольшого эскортика из 40-ка “велосипедов” .

  12. ха вы беларусов к ватникам не ровняйте. у нас силовиков мочат, которые беспределили. уже несколько деястков на тот свет отправили. луке недолго сидеть. это только передышка. и он сейчас торгуется с сша за свою жизнь.

  13. Andrey Aleksandrovich | 25.07.2021 at 21:10 |

    Gygy, ты с наркотой завязывай, черевато. И врать людям нехорошо, менты живут и не жужат, раньше нужно было жестить, сейчас поздно. А самое неприятное в том, что вся оппозиция сидящая в Вильнюсе, которая еще месяц назад норовила перекрыть дороги в Литве (зачем? в чужой стране?) в знак какого-то там протеста, вдруг куда-то девалась. Как только пришло время сделать хоть что-то для реальной борьбы с Лукой,-новоявленных революционеров, как ветром сдуло…

Comments are closed.