Израиль предложил создать глобальный киберщит

22 июля 2021

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обратился к остальным странам и нациям с инициативой по созданию международной платформы, предназначенной для нейтрализации кибератак.

Источник: freepik.com

Источник: freepik.com

На конференции в Тель-Авиве, посвящённой вопросам цифровой безопасности, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет (Naftali Bennett), который и сам прежде работал в частной компании, специализирующейся на кибербезопасности, предложил совместными усилиями нескольких государств построить глобальный киберщит. Эта мера, по его мнению, обеспечит надёжную защиту от действий хакеров.

В частности, он назвал кибератаки одной из главных угроз национальной безопасности страны. «Если попытаешься сражаться в одиночку, ты проиграешь. Если будем бороться вместе, то победим,» — добавил господин Беннет. На сегодняшний день Израиль является одним из мировых лидеров в сфере технологий безопасности цифровых сетей.

Не так давно от серии громких кибератак пострадали США. Действия хакеров вызвали хаос в медицинских учреждениях, был вынужден приостановить работу крупнейший топливный трубопровод Америки, серьёзный ущерб был нанесён крупному производителю мяса, атака затронула сотни частных компаний.

«Всё под угрозой атаки: наша вода, наше электричество, наши продукты, наши автомобили. Почему? Потому, что это просто и никогда не было проще,» — заключил премьер-министр Израиля.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше