Маша Захарова или отрыжка империализма

От редакции. 

Ниже публикуется текст одного из наших авторов из Азербайджана. У нас уже есть его материалы. Этот его текст идет в развитие нашей недавней темы о том, что 15 июня, после переговоров президента Турции Эрдогана с президентами США и Франции, между Турцией и Азербайджаном заключено союзническое, оборонное соглашение. В нем нет ничего нового, все обстоит ровно так, как это обычно бывает в таких случаях. Обе страны обязуются оказывать друг другу военную и техническую помощь, в случае нападения на одну из них.

Россия, в лице Маши Захаровой, выступила с возмущенными комментариями о том, что дружить против кого-то – некультурно и неприлично. В общем, она выразила крайнее неудовольствие Москвы по этому поводу и при этом, она себя вела так, будто речь идет не о российской федерации, а об империи. Собственно говоря, следующий ниже текст – реакция на речи Захаровой.

Автор: Зейналов

Иногда так и хочется спросить некоторых персонажей:
 “Что с вами не так?”
Мария Захарова, споуксвумен  МИД РФ  комментируя Шушинскую декларацию заявила что :
«Мы не считаем правильным смешивать двусторонние отношения Азербайджана или Армении с третьими сторонами с вопросом Нагорного Карабаха.»
Как бы вам повежливее ответить госпожа Захарова, вы случаем ничего не путаете?
Во дворе  21-ый век,  Азербайджан больше не находится под российской оккупацией с названием СССР
 Азербайджан независимая страна, и что это  значит с вопросом Нагорного Карабаха?
Нагорный Карабах это такой же регион Азербайджана как и любой другой регион страны,  по вашему мы должны из военных договоров какое то исключение для отдельных регионов нашей страны делать?
Это что же получается, Азербайджан и Турция не должны защищать свои границы и не отвечать на новый виток агрессии Армении в направлении Карабаха?
Так и хочется сказать “вас спросить забыли”.
Нет ну наглости предела нет. Азербайджан должен спрашивать у Москвы разрешение на оборону?
 Проснись и пой! Азербайджан является независимым государством, так что не вам указывать нам что и как делать в пределах своих международно- признанных границ.
Далее цитата:
«Мы считаем, что двусторонние отношения в регионе, в том числе военные отношения, не должны строиться против других государств».
Чья бы корова мычала, разве это не Россия в течении последних 30 лет вооружала армянские бандфармирования?
 Включая ракету способную нести ядерный заряд, Искандер – М?
Вы всяческие накачивали Армению вооружением, якобы в кредит, а по факту бесплатно, и по вашему это не было направлено против Азербайджана?
 Может вам память отшибло, приходите к нам в Бакинский парк трофеев, полюбуйтесь вашими « подарками» врученными  армянским оккупантам .
И да, в конце хотелось бы напомнить и о  том, что, Москва и Ереван обсуждают вопросы восстановления армянской армии, такие переговоры подтвердил посол РФ в Армении Сергей Копыркин, и это на фоне того что из Армении люди имеющие имидж “Прокремлевские” грозятся реваншизмом  и повторной оккупацией азербайджанских земель, в частности Гадрута и Шуши, об этом открыто говорит МИД Армении. По вашему, ваши действия не направлены против Азербайджана?
Зейналов
***
В общем, радует то, что находясь на большом расстоянии от Украины, азербайджанцы дают примерно те же оценки действиям россиян, что и мы, но тут следует учесть важный момент, который следует учитывать при оценке реакции Захаровой. Ведь на самом деле, оборонный союз Азербайджана и Турции носит оборонный характер. Но ведь сосем недавно мы все видели, что Азербайджан, без прямой, посторонней помощи, сам способен разгромить армянскую армию. Наверное в этом уже ни у кого нет сомнений, тогда зачем военный союз, если Баку ликвидировал армянскую угрозу?
Ответ на этот вопрос может быть лишь один. Этот альянс не направлен на отражение армянской агрессии. Что с этим делать, азербайджанцы уже знают хорошо, а вот агрессию РФ сдержать в одиночку будет совсем нелегко. И вот этот союз становится предохранителем именно от российской угрозы. Из этого нам бы стоило сделать свои выводы, но их делать некому. Пока.

25 Comments on "Маша Захарова или отрыжка империализма"

  1. pan_futiy | 19.06.2021 at 00:26 |

    В тексте уважаемого господина Зейналова содержится опечатка:
    Проснись и пой!” – правильно “Проспись и пой!”
    А еще правильнее – “Проспись и заткнись!”

    • Совсем хорошо: “спивайтесь далее не покидая делирия!”

  2. О,Маша Захарова-это еще тот экспонат кунсткамеры, называемой русская элита! Тут на просторах инета встретил слегка хулиганское двустишие,ей посвященное- лучше выпить водки литр чем лизнуть у Машки кл…ор. И не поспоришь.

  3. Did Groza | 19.06.2021 at 02:58 |

    Россия всегда обвиняет других в тех гадостях, которые она делает сама не стесняясь.

  4. Я все-таки до сих пор не понимаю: почему рашка по любому поводу между третьими странами ведет себя как обиженная истеричка?
    Турция и Азербайджан заключили союз? Ок, это объективная реальность, факт. Их дело, независимых государств. А что твоя истерика изменит, дура? Разве что дополнительно убедит: а) что ты неадекватная и от тебя лучше на всякий случай дополнительно защититься; б) что у тебя какие-то проблемы, если тебе якобы угрожает маленький Азербайджан, или еще меньшая Черногория в НАТО или там Северная Македония… Сильные разве устраивают такие истерики по поводу слабых? Получается, это ты — моська, а на твоем фоне даже Черногория — слон! НАТО? Оно и так существует и существовало, но ты бесишься от того, что его пополняет страна с населением в половину украинской области! Все, теперь точно Москву ядерками закидают:). Азербайджан, конечно, посильнее будет, но будьте реалистами, идиоты. Чем вам поможет ваша истерика? Что к союзу еще и Грузия присоединится и пойдет вас выкидывать с оккупированных территорий с турецкой помощью? Вот реально не понимаю, к чему эти визги и на какую цель направлены. Чисто внутренняя пропаганда, чтобы вата уверовала в “быструю и решительную реакцию российских дипломатов”?

    • Вовк | 19.06.2021 at 21:32 |

      Чим викликана істєр(л)іка Моськи зАхарканої?
      Так Кавказ і Є той кл&тор, який Туреччина ВМІЛО стимулює, не даючи ПОВНІСТЮ зосередитись на нас!
      А проти паРаші не тільки варто дружити, але й пи(би)ти залізними прутами, аж до осикового кілка в центрі Кремля та зікурату, що поруч…

    • Вы думаете как нормальный человек, а не кацап.

      Для них субьектность любой бывшей республики совка, как субьектность лугандона для нас.

  5. Н єпатріот | 19.06.2021 at 05:44 |

    Ця Угода – це кінець кацапському домінуванні на Каспії.

  6. Ваш бронежилет угрожает моему пистолету?:-).

  7. Евгений О. | 19.06.2021 at 07:49 |

    Возмущаясь реакцией эрэфии на абсолютно нормальные действия в данном случае Азербайджана и Турции, уважаемые господа упускают из виду фундаментальный момент.
    Открытым же текстом в эрэфии заявляли, что они – это иная цивилизация.
    Следовательно, там иная система понятий. Слова, которым в нормальном мире придается определенное общепринятое значение, там имеют существенно иной смысл.
    Иная система общественной морали, совершенно иная система понятий о правильном и неправильном, и так далее. Во всем, везде.
    К сожалению, еще не все в мире в достаточной степени осознали чужеродность этого недоразумения международного права.
    Чужеродность, простите за пафос, для всей человеческой цивилизации.
    Мало того, это нечто обладает еще и свойствами тяжелого инфекционного заболевания, заражая своей мерзостью тех, кто слишком плотно с ней сотрудничает.
    По указанным причинам любые попытки анализировать мотивацию этого мордора по любому поводу есть деяние бессмысленное.
    Равно, как и возмущение делами и словами его.
    Это чужие. Враждебные. Враждебные всему, что есть в этом мире.
    Даже самим себе.

  8. Лисий із Бразерс | 19.06.2021 at 10:29 |

    От читаю я пана Зейналова і бачу такий рівень наївності, який був у нас на початку 2014 року. Коментар пана Евгений О. – найкраща відповідь на реакцію азербайджанського колеги. Можна було б навіть переслати йому, але ж він все одно не зрозуміє…

  9. Федір | 19.06.2021 at 10:41 |

    ну хотябы уже Армению можно вышвырнуть из “лиги наций”? а…
    если “мид” угрожает суверенитету соседней страны, может как то заткнуть их уже…
    или тогда уж в Совбез оон их пхайте на основании “четырехтысячелетней древности рейх”

  10. Olga.ltd | 19.06.2021 at 10:54 |

    Каждый раз, когда Маша исполняет очередную аргентинскую басню или балет “Калинка”,вспоминается: “Как Захарова ни танцуй, а Дещиця всё равно лучше поёт”

    • Олександр.Харків | 19.06.2021 at 16:16 |

      “Пут…- ххххх! ла-ла-ла-ла”!

  11. Domino | 19.06.2021 at 16:25 |

    Самое смешное, что рашка накачала Азербайдан оружием в разы больше, чем Армению.

  12. Domino | 19.06.2021 at 16:46 |

    Так что все эти заявления рашки – от обиды, что их бросили через одно место.

    • Вовк | 19.06.2021 at 21:36 |

      Чим це бросілі?
      Алієв заплатив і за то залізо, що арам постачали!
      І нафтою, і газом, і тим, що не проганяє газ/нафту в Європу напряму…

      • Сергій-Д | 19.06.2021 at 23:36 |

        to Вовк | 19 Червня, 2021 at 21:36 | Таки проганяє вже півроку (газ) через TAP (Trans Adriatic Pipeline).

  13. Я так думаю, кацапів треба кожен раз посилати на хер, з приводу будь-якої їх заяви. Вони мають звикнути, що йти нах їхня головна скрепа.

Comments are closed.