Билет в параллельную реальность

В астрономии есть ряд явлений, которые по своей грандиозности превосходят все, что может уместиться в нашем сознании. Это настолько масштабные явления, которые легко смели бы не только мусор с наших улиц, но и сами улицы, вместе с городом, планетой и даже Солнечной системой, вместе с Солнцем. За какие-то доли секунды высвобождается столько энергии, что ее хватило бы на зарядку смартфонов, уложенных вокруг нашей галактики десятками витков. Но чаще всего, такие явления длятся считанные секунды и заметить их можно лишь по каким-то вторичным последствиям. И в общем, все это написано лишь для того, чтобы показать, насколько ценным является момент, когда можно заметить какое-то крупное или просто важное событие. Прозевал, и вот его уже не просто нет, но будто и не было вовсе.

Вчера мы предполагали, что вот эти комментарии российской прессы, которые мы успели выхватить о том, что тренд укрепления рубля развернулся в обратную сторону на результатах переговоров с Путиным, продержится недолго и скоро будут найдены другие причины. В самом деле, если после переговоров Путина с Байденом рубль стало трясти, то сам собой напрашивается вывод о том, что результат переговоров оказался отрицательным. А ведь записные шавки уже успели справить нужду на эту тему, что Путин выиграл ситуацию, покрасовался на публике и так далее. 

Даже Трамп успел рассказать о том, что от переговоров в выигрыше остался Путин. Только вот в чем выигрыш – не сказал, как не сказал о том, к чему был его выигрыш от переговоров с Путиным. Это – крамола самого нехорошего свойства и потому причины рублевой лихорадки надо было срочно перекрыть какой-то другой причиной. Тут можно было бы сказать «Погода подвела», или что-то там про магнитные бури, да хоть про жуков – долгоносиков. 

Но видимо, ситуацию проанализировал профи и решил, что этот момент был упущен изначально и потому образовавшуюся утечку надо ликвидировать основательно. И вот через сутки после путинской гастроли в Швейцарию уже никаких упоминаний о том, что Путин там выглядел не как мачо – начисто исчезли. Более того, тему не просто почистили, а даже зашкурили то место, где была помарка. И теперь на том месте, где только что была указана явная причинно-следственная связь, теперь во всю разворачивается другая теория. И выглядит она действительно внушительно.

«Доллар заметно дорожает на форексе второй день подряд на итогах заседания Федеральной резервной системы США, которая впервые с начала беспрецедентных стимулирующих мер дала сигнал о будущем ужесточении политики. Индекс доллара, отражающий курс к шести ключевыми мировыми валютам, прибавляет 0,6% в четверг после скачка на 0,9% в среду и показывает рост на 1,5% за два дня – рекордный с обвала рынков в марте 2020 года.

Курс евро к доллару снижается на 0,5%, до 1,1930 доллара за евро, обновляя минимумы за два месяца. Британский фунт теряет 0,3% к американской валюте и торгуется на самом значении за 6 недель».

Каково? Доллар дорожает! А ведь пару дней назад там писали о том, что рубль неистово укрепляется, а мсье Дерипаска, только что получивший в американском суде коленом под известное место, с его иском о снятии санкций, даже вчера заявил о том, что США ждет дефолт. Так и сказал, мол если мой иск отклонили – хана! Дефолт вам на грешную голову. А теперь о рубле – ни слова. Но ведь если доллар дорожает, то что делает рубль? Но они пишут о фунте или евро, но о рубле – тишина и о Путине – тоже. Теперь виновата американская Федеральная резервная система.

Но это должно бы означать, что ФРС выкинула какой-то номер параллельно переговорам Байдена и Путине, но оказалось, что ФРС просто ничего не делала ни до переговоров, ни после них. «Оставив без изменений ключевую ставку в диапазоне 0-0,25% годовых, ФРС резко повысила прогноз по инфляции…» То есть ФРС сделала огромное ничего и вот какие последствия от этого произошли.

Ну а внимательный наблюдатель, успевший рассмотреть эту вспышку, а потом то, как ее ликвидируют, получает мощное подтверждение того, чем для Путина закончились переговоры с Байденом. Ну а те, кто этого не заметил или не захотел заметить, могут себя поздравить с тем, что он успешно перешел в параллельную реальность и даже того не заметил.

7 Comments on "Билет в параллельную реальность"

  1. Евгений (3-я волна) | 18.06.2021 at 00:30 |

    перше слово в назві статті прочитав не “Білет” – а Балет…
    одразу підсвідомість видала “Лебединое озеро” 🙂

    ну що ж – все до того йде.

  2. Док | 18.06.2021 at 00:58 |

    “Эффект наблюдателя”, над которым до изнеможения бьются физики, в свое время блестяще решил Л.Кучма одним афоризмом: “Точка зрения зависит от места сидения”. Вот и мы, наблюдаем за ситуацией с рублем извне, а наблюдатели из “рублевой зоны”, не видя множества взаимодействий множества внешних объектов, вынуждены искать объяснения странных явлений, происходящих в их “зоне”, оперируя лишь скудным набором доступных им наблюдений. Вот так и рождается мистика

  3. Санто | 18.06.2021 at 07:33 |

    Щось не видно, що той рубль кудмсь упав – зараз долар по 72.4 фубля. А коли рубль не падав, то долар був по 78…

    • Як же не видно,а де ділись всякиє національни фонди состоянія…?,так якщо ви не поняли,то підскажу…,корова язиком злизала…?

    • Puzat-Pasuk | 18.06.2021 at 11:04 |

      через тиждень може бути 75

  4. Odessaman | 18.06.2021 at 13:35 |

    Цены на нефть тоже присели.

  5. Советую послушать Юрия Швеца о итогах Женевских переговоров и о том, что будет дальше. Его выводы почти 100% совпадают с выводами Автора, плюс дополнительная информация о “красных линиях” для Путина. Кстати, Юрий Швец начал вести свой собственный канал на ютубе. Пока он выпустил только 6 передач, в которых отвечает также и на вопросы зрителей, кроме основной темы выпуска. В выпуске №5, доказательно рассказал о кротах Ермаке, Илларионове, и много другого очень интересного. https://www.youtube.com/watch?v=_ThnocoDYhk

Comments are closed.