О чемпионате мудаков

Жена- мужу:

– Ты – говорит – такой мудак, что если бы был конкурс мудаков, ты занял бы второе место.
– А почему второе?
– Потому, что ты- мудак.

Старый анекдот.

Последние новости из истории о предстоящем вступлении Украины в НАТО чем-то напомнили кадры из кинофильма “Тупой, самый тупой и еще тупее”. Чем? 

Оказалось, что за пару часов до пресс-конференции Байдена по итога сессии Совета НАТО, Зеленский (или кто там за него твиттит) поместил сообщение следующего содержания:

Володимир Зеленський

@ZelenskyyUa

Commend @NATO partners’ understanding of all the risks and challenges we face. NATO leaders confirmed that  (флаг Украины) will become a member of the Alliance & the #MAP is an integral part of the membership process.  (флаг Украины) deserves due appreciation of its role in ensuring Euro-Atlantic security.

Что в переводе на “язык межнационильного общения” означает, что-то вроде:

“Хвала партнерам по НАТО, которые понимают все риски и вызовы стоящие перед нами. Лидеры НАТО подтвердили что (Украина) станет членом НАТО и что ПДЧ является интегральной частью процесса приема (в члены НАТО). (Украина) заслуживает в благодарность за ее роль в обеспечении Евроатлантической безопасности.”

Читается почти как сообщение о том, что Украину приняли в НАТО. Именно так и комментировали это сообщение в СМИ. Прямо накануне встречи Байдена с Путиным. От которой последний мог под этим предлогом отказаться.

Итог, пресс-конференцию Байдена отложили на два часа. В ее ходе Байдену пришлось повторять то, что и было известно ранее в отношении членства Украины в НАТО, а именно что никакого решения принято не было.

А ведь вроде бы во время визита Блинкена специально и долго объясняли идиотам, что и почем в этом мире и что Германия и Франция против и их еще долго придется убалтывать.

Назойливость к числу положительтных черт характера не относится. Как бы потом не получилось по пословице “Его в дверь гонишь, а он в окно лезет”. 

Остается думать, что это было. Может это была вариация на тему “я еще не дипломат, я только учусь”. Но больше похоже на примитивную провокацию такую же, как и с законом о языке. Не исключено, что целью было подорвать доверие с партнерами по НАТО и далее валить на них, что не принимают. Ну, а если не принимают, то может быть и не надо? Обойдемся своими силами или положимся на протекцию Большого Брата.  

Не знаю как там это “зебило” охраняют и насколько безопаснее оно себя чувствует отпостившись, но на это как-то параллельно.… 

И все же хотелось бы выяснить, где был продуман этот блестящий, не, не дипломатический, а диплодоковый ход слона в посудной лавке и кому от этого выгода? В бывшем здании ЦК ЛКСМУ, на Банковой, или (бери выше) на Смоленской набережной. Вариантов много….

11 Comments on "О чемпионате мудаков"

  1. Бачили очі, що купували… Тепер добре видно (тому, хто хоче бачити), що всі, хто голосував за слуг народу, хто проти і хто утримався від голосування- всі сидять в одному човні та сьорбають…

  2. Domino | 15.06.2021 at 14:20 |

    Никакой зрады тут нет. Это просто цитата из итогового коммюнике саммита НАТО. И кстати, МАР – это ПДЧ, а не карта.

    • Вот, просто с языка сняли. Если читать текст в оригинале (на английском) все звучит нормально

  3. Це просто провокація від кацапських агентів. типа елдака, а може і самого зе. Не можна вірити мудаку, якому і друге місце не достанеться. А тупий нарід скаже – от зе, от маладес!!

  4. Семен Семеныч | 15.06.2021 at 17:20 |

    осталось два года….бля, как это много!

  5. о ПДЧ вопрос можно не поднимать еще дней тысячу. Там нечего обсуждать. И мелкого шмока никто уже в Вашингтоне не ждёт в ближаешем обозримом будущем. Этот лидер рейтингов стремительно приближается к состоянию нерукопожатости во внешней политике и рукожопости во внутренней.

  6. Док | 15.06.2021 at 18:30 |

    Вряд ли само это чмо имеет какое-то отношение к Твиттеру, как и к вопросам международной политики. В лучшем случае, оно передает свои пожелания исполнителям, а уж как те “исполнят”, то мы и видим в результате. Но вся эта шпана плохо понимает, что Байден улыбается не потому что он добрый, а потому что хорошо воспитан. Чем заканчивается его троллинг можно уже узнать у Трампа с Джулиани, учитывая то, что для последних это еще не конец, а только предварительные ласки. Это замечательно, что зелупень кто-то так старательно подставляет под холодный гнев Байдена. Боюсь даже подумать, кто бы это мог быть?

  7. Какая назойливость???чмо говорит ,что думает.А думает оно тем местом,чем играет и поносит.Если бы оно было способно думать,никогда в жизни оно не взялось бы за дело,в котором оно величайший долбо..б.

  8. Олександр Яковлєв | 15.06.2021 at 23:11 |

    Анекдот действительно старый. Правда впервые его услышал всего лишь лет двадцать назад (фильм «Желтый карлик»).
    Но зачем так далеко ходить? У нас анекдоты на каждом шагу: то «почему мы еще не в НАТО», то предложение проконсультировать взрослых по каким-то политическим вопросам (тоже мне консультант) …
    Припомнил не менее старый анекдот:
    При попытке вооруженного покушения на Генерального секретаря ЦК КПСС с оружием в руках (на горячем) был задержан чемпион мира по пулевой стрельбе. На вопрос следователя о том, почему же он, чемпион мира с огромным опытом и практикой стрельбы не попал, допрашиваемый ответил:
    – А попробуй сам попади, когда все вокруг рвут оружие из руки и шипят: «Дай мне. Дай мне.»
    Чаушеску ему в память…

  9. Walker | 16.06.2021 at 10:05 |

    http://shipilov.com/mysli-i-zametki/1481-pochemu-dozhd-smenyaetsya-osadkami.html
    В общем, достаточно прочитать первый 3 абзаца. Там за “вообще”. А общий смысл – “потомушо тупой, необразованный мудак”. Причем шипилов про ” своих”, кацапских мудаках, но мудак – понятие универсальное, сиречь галактическое.

Comments are closed.