RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Дорога на работу стоит 100 гривен: в Украине дорожает проезд в общественном транспорте, сколько будем платить

В нескольких областных центрах выросли расценки на проезд в общественном транспорте, а перевозчики жалуются на убытки из-за "низкой" цены.

Об этом пишет Украина 24.

В Виннице, например, маршрутки подорожали с 6 до 10 грн, а власти Одессы и Хмельницкого уже предупредили о повышении тарифов.

Больше всех возмущены винничане и жители области, которым теперь дорога на работу в Винницу обойдется не менее чем в 100 гривен. Перевозчики игнорируют жалобы пассажиров и утверждают, что новые цены - "справедливые и рыночные".

"Коронавирус полностью поставил нас на колени - повышение топлива, повышение евро, доллар повышается, потому что запчасти мы покупаем, машины импортные все, мы покупаем, естественно, по курсу доллара и евро", - утверждает глава ассоциации перевозчиков Винницы Александр Гота.

Низкой пока остается стоимость проезда в Полтаве - в троллейбусах по 3 грн, в автобусах по 5 грн, а перевозчики уже предупредили, что будут требовать повысить расценки на проезд до 13 гривен.

Повышение стоимости проезда ожидается и в киевском метрополитене. Некоторые СМИ утверждают, что проезд в метро подорожает с 8 до якобы 21 гривны. Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что повышения не избежать, но не в два раза.

Ранее мы сообщали, как может решиться вопрос с ценами на проезд в Киеве.