Кубло

Крот Хомчек

Из серии «На ночь глядя»

В следующем году исполнится 80 лет со дня дерзкой операции чешского подполья по ликвидации рейхс-протектора Богемии и Моравии Рейнхарда Гедриха. Это была яркая фигура в системе власти Рейха, поскольку кроме этой должности он был еще и начальником управления имперской безопасности. Операция оказалась успешной и в Берлине прошли, наверное, самые пышные похороны за всю недолгую историю Третьего Рейха.

Пусть и не так драматично, но в эти дни проходит нечто подобное. Невзирая на то, что практически вся верховная власть Чехии занята российским кротовником, который возглавляет президент Земан, ситуация потихоньку раскручивается и вполне возможно, что начнется очистка власти от этих странных зверьков «крот обыкновенный, балалайковидный». Причем, у них действительно имеется прямая связь как балалайками, так и с КОВИДом. 

Но пока они пытаются защищаться и защищать своего лысого спонсора. Так, буквально вчера президент Земан профонтанировал собственной версией взрывов на складах с боеприпасами, сказав, что возможно, это было сделано для того, чтобы скрыть недостачу боеприпасов. Просто он забыл, что предыдущей его версией было то, что боеприпасы на складе принадлежали иностранцам и Чехии это вообще никак не касается. То есть, Земан теперь говорит о том, что иностранцы, чтобы скрыть у себя недостачу, взорвали чешские склады. Не знаю, как в Чехии с психиатрией, но деда пора передавать на попечение доктора с молоточком. И желательно, чтобы молоточек был побольше, которым забивают костыли в шпалы.

Но теперь грустно стало и сладкой парочке премьеру и вице-премьеру Чехии. Выясняются подробности, которые им совсе не по душе. Просто напомним, что премьер и особенно – вице-премьер Хомчек, в первые дни скандала рассказали о том, что объявленный визит  в Москву, на самом деле был всего лишь прикрытием операции спецслужб и что на самом деле никто и никуда лететь не собирался, тем более – никто не собирался выторговывать Спутник. Но на самом деле, все выкладывается иначе и самое интересное то, что другая версия получает все больше документальных подтверждений.

Все началось с того, что кабмин получил предварительные данные о расследовании взрывов на базе Врбетица и тут же началась яростная активность кротов. 12 апреля Хомчек отстранил министра иностранных дел, своего партийного соперника и, среди прочего, решительного противника импорта непроверенных российских вакцин Томаша Петчека, и стал временным уполномоченным министром иностранных дел. Это нужно было для того, чтобы убрать политического оппонента по российской вакцине и чтобы не утруждать себя согласованием поездки в Москву. Дальше, примерный текст ответа минобороны, которое обеспечивает министерские поездки за рубеж о том, планировалась ли поездка Хомчека в Москву, что тот отрицает.

«Министерство обороны получило заявку на авиаперевозки 14 апреля 2021 г. Заявителем был первый заместитель премьер-министра, министр внутренних дел и министр иностранных дел Чешской Республики Ян Хамчек. Запрос датирован 13 апреля 2021 года. Запрос авиаперевозки на 19 апреля 2021 года в Москву был одобрен Министерством обороны 14 апреля 2021 года, а 16 апреля 2021 года министр обороны издал приказ о обеспечении безопасности перевозок. Отмена запроса на рейс поступила из Министерства внутренних дел утром 17 апреля 2021 года»

То есть, поездка не просто планировалась, а прошла все согласования и минобороны уже подготовило под нее соответствующий борт. А это значит, что вице-премьер откровенно врал как о том, что разговоры о поездке были прикрытием спецоперации, так и о том, что фактически поездка в Москву не планировалась. Это значит, что поездка была запланирована сразу, как только Бабич (премьер) и Хомчек узнали о результатах расследования, а отменена поездка была после того, как грянул скандал и пресса взорвалась публикациями на эту тему.

В общем, минобороны слило Хомчека полностью и по самые уши. Кротовник начинает трусить. Скорее всего, это – не последняя информация об этом кротячем кубле и ситуация еще далека от развязки. Ну а мы посмотрим за тем, получится ли из этого «Гейдрих №2». Пока такая вероятность очень высока. Ну а нам надо учесть тот факт, что президент, премьер, вице-премьер и наверняка – не только они – записные кроты Кремля, тем не менее, там не вешают нос и борются с этой дрянью законными способами. Просто на заметку всем, кому это нужно.

13 Comments on "Кубло"

  1. Valeriy | 17.05.2021 at 04:44 |

    Только не расслабляться и всё должно получиться.

  2. Все у стилі пуйла, спочатку одна тупа версія, потім друга, ще тупіше, залишилося дочекатися – “А ви дакажіте?”

    • Федір | 17.05.2021 at 07:51 |

      а ще діспетчер Карлос, і Бук прив’язаний до українського штурмовика. в кабіні Бука сидів Ярош і “будєм всєх бамбіть”©

  3. Насколько же эта дрянь укоренилась за годы “мира” и “партнерства”… США – Трамп, Германия и Франция – вообще насквозь, Чехия – вот это все, Англия по уши в дерьме “Лондонграда”… Реальный паразит на теле цивилизованного мира, который без помощи этого мира давно сдох бы и в “благодарность” продолжает гадить.

    • Евгений О. | 17.05.2021 at 07:10 |

      Вот в этом противоречии, в частности, и состоит странность нынешней западной цивилизации.
      Видимо, после тысячи лет господства религиозных догматов и инквизиции мир все еще не может найти разумный баланс между комплексом всевозможных прав и свобод и органично вытекающим из этого комплексом обязанностей и ограничений, долженствующих поддерживать и устойчивость и развитие социума.
      Время, говорят, лечит и учит.
      Вот только прогресс в науках и техниках за последние десятилетия привел мир в состояние, когда упомянутое выше отсутствие баланса прав и обязанностей в обществе практически с неизбежностью ведет это общество к гибели.
      Получается, что времени может тривиально не хватить для всеобщего поумнения….
      Имеем украинский, кстати, пример… Да и американский тоже…

      • Евгений О.:
        1. Видимо, после тысячи лет господства религиозных догматов и инквизиции мир все еще не может найти разумный баланс между комплексом всевозможных прав и свобод и органично вытекающим из этого комплексом обязанностей и ограничений
        2. Вот только прогресс в науках и техниках за последние десятилетия …

        Отсутствие обьективного подхода в данных пунктах (выше) имеет только один итог – отсутствие адекватных решений.
        Во-первых – не в догматах-постулатах-ритуалах дело, а в моральном законе внутри представителя той или иной культуры и цивилизации. Если европейцы, белые люди приняли идею о том, что надо работать над собой, то с восточного берега Средиземного моря и далее (Израиль не в счёт!) сию трудоёмкую процедуру отвергли 2000 лет назад и по сегодняшний день.
        Во-вторых – не было, не было и ещё раз для нежелающих интересоваться историей: не было господства католической церкви и тем более инквмзиции в Европе. Влияние и зачастую дутый авторитет Ватикана были, стремлния местных властей переделить чужую собственность под прикрытием психоза на тему колдунов и ведьм – было, стремление выместить свою злобу на ком-то успешном со стороны пролетариев – было. Но всё это – в пределах обычных злоупотреблений как властей, так и пролетариев. Если взять статистику, можно убедиться.
        В-третьих – прогресс в науке и технике ярко и чётко виден как раз в начале 20-го века. Так же, как и неспособность правящих кругов Европы воздействовать на плохо обученные в отношении культуры, логики, тем более азов большой политики, на вот эти самые “широкие массы трудящихся”. И в начале 20-го века ситуация дошла до неразрешимых противоречий между хотелками масс и реальностью, что вызвало радикальный способ утилизировать энергию толпы – 1-ую мировую войну.
        Ну а что именно будет в первой половине 21-го века, конкретно в Украине, определяют ныне живущие. 🙂

  4. XO.MUC | 17.05.2021 at 06:13 |

    “А это значит, что вице-премьер откровенно врал как о том, что разговоры о поездке были прикрытием спецоперации, так и о том, что фактически поездка в Москву не планировалась.”
    ?
    Следуя принципам ЛО “Версии всякие важны, версии всякие нужны” (с):
    Исходя из присутствия “балалайкакротов” в высших эшелонах власти Чехии, именно такие, рутинные согласования визита\поездки\разрешения МО необходимо соблюдать\демонстрировать для прикрытия спецоперации.
    Азы контрразведки и служб безопасности.

  5. Есть такое животное крот-звездорыл https://zooclub.ru/wild/nasek/7.shtml

  6. Алекс | 17.05.2021 at 07:27 |

    Здравствуйте. Не Хомчек, а Гамачек;не Петрик, Петрич, или как там.. а Петричек, не Бабич, а Бабиш. Люблю вас читать, живо, интересно.. пока не доходит до транскрипции с чешского. Хотя это мелочи

    • anti-colorados | 17.05.2021 at 09:49 |

      А мы только “за”. Только вот претензия не по адресу. Трансрибируем не мы, а гугл-переводчик. Так что можете выставить претензию Гуглу. Мы будем рады, если эти пожелания учтут и допилят его движок. А пока – так.

    • Olga.ltd | 17.05.2021 at 11:05 |

      С переводами имён-фамилий (например, с кириллицы на латиницу, а затем наоборот) действительно получается форменное безобразие. Хмельницкий становится Чимельнитски, Гай – Гуем, а Нахум Начумом. При получении украинского загранпаспорта Ольге или Сергею (к примеру)нужно писать отдельное заявление, если захотят, чтобы в паспорте было “Olga” “Sergiy”, а не “Olcha” “Serchiy”.
      Не звертайте уваги, шановний, тим паче, що зрозумiло, про кого йде мова )

    • Puzat-Pasuk | 17.05.2021 at 19:36 |

      українською правильно–Бабій

  7. Илья | 17.05.2021 at 09:37 |

    Подумалось вот о чем. Почему наша цивилизация обречена?
    Допустим, в какой-то из демократических стран пришел к власти президент, который все таки решил сделать общество и демократию более справедливой. И начал вносить правки в конституцию, в выборное законодательство, и при этом его поддержал парламент. Хоть это и выглядит фантастикой, но допустим.

    Внесли правки наподобие запрета голосовать наркоманам, людям с психич. отклонениями, у кого 2 и более паспортов других стран и много других подобных правок.

    И вот после изменения законодательства, начинается вал судебных исков на притеснение прав в международные суды и Веницианскую комиссию.

    Вот так нынешняя цивилизация загнала сама себя в тупик деградации, где выход не предусмотрен.

    P.S.: “ищи кому выгодно”.

Comments are closed.