NASA одобрило планы запуска корабля SpaceX Crew-2

17 апреля 2021

Космический корабль Crew Dragon, который будет выполнять миссию Crew-2, готов к запуску 22 апреля
Космический корабль Crew Dragon, который будет выполнять миссию Crew-2, готов к запуску 22 апреля
SpaceX.

15 апреля представители NASA заявили, что после завершения проверки готовности к полету они одобрили планы запуска 22 апреля миссии Crew-2, которая доставит американских, европейских и японских астронавтов на станцию ​​на космическом корабле Crew Dragon.

"Проверка готовности к полету прошла очень успешно. У нас было только одно исключение, которое необходимо прояснить в ближайшие несколько дней", - сказала Кэти Людерс, помощник администратора NASA по исследованиям и операциям человека, во время пресс-конференции после обзора.

Это исключение связано с проблемой загрузки жидкого кислорода в первую ступень Falcon 9, в результате чего в баке находится больше жидкого кислорода, чем ожидалось. Ошибка относительно небольшая: Билл Герстенмайер, давний чиновник NASA, который теперь является вице-президентом SpaceX, сказал, что уровень жидкого кислорода в резервуаре был не более чем примерно на 10 сантиметров выше ожидаемого.

Он сказал, что SpaceX обнаружила его во время испытаний первой ступени Falcon 9 на заводе компании в МакГрегоре, штат Техас, когда погода прервала обычный процесс загрузки. "Это дало нам некоторое понимание, которое мы обычно не получаем, и мы увидели, что количество окислителя, которое мы загрузили в резервуар, немного отличалось от того, что мы проанализировали", - сказал он.

SpaceX уделит время анализу ошибки загрузки, которая, по словам Герстенмайера, была общей для всех ракет Falcon 9, чтобы обеспечить безопасность предстоящего запуска с экипажем. «Я думаю, что в обычной программе эта разница не будет иметь значения ни для кого, но в нашем мире мы сделаем дополнительный шаг и пересмотрим его, посмотрим на последствия и что произойдет в худшем случае», он сказал.

Если эта проблема будет решена, SpaceX продолжит испытание статическим огнем первой ступени Falcon 9 в начале 17 апреля на стартовом комплексе 39A Космического центра Кеннеди. Запуск запланирован на 6:11 утра по восточному времени (14:11 по Киеву) 22 апреля, с резервной датой запуска на день позже. Если миссия отложена после 23 апреля, следующая возможность для запуска будет 26 апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA выбрало трех астронавтов для миссии SpaceX Crew-3.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше