13.04.21

«Слуги народа» надругались над украинским народом — Тимошенко

Пока у власти будут коррупционеры, невежды и дилетанты, мы будем иметь высокие тарифы, мизерные пенсии и зарплаты, разрушенное здравоохранение.

Эта позорная политика не изменится, пока к власти не придут профессионалы, которые заботятся о людях…

Надругательство над ожиданиями людей!

Именно так можно оценить голосования «слуг народа» на внеочередном заседании парламента.

Об этом написала сегодня в Фейсбуке лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, комментируя свое же выступление в Раде по тогам внеочередного заседания.

«Пропрезидентское большинство уже даже не скрывает — оно не намерено снижать тарифы.

Очевидно, эта позорная политика не изменится, пока к власти не придут профессионалы, которые заботятся о людях», — добавила она.

Во вторник, 13 апреля, народные депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады не смогли ввести мораторий на повышение тарифов для населения. За соответствующий проект постановления отдали свои голоса лишь 153 нардепа.

Об этом стало известно в ходе заседания парламента, передает пресс-служба Верховной Рады Украины.

13 апреля в парламенте рассматривали проект постановления №4609 об обращении к Кабинету Министров Украины об отмене необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введении моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители.

Напомним, ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко предложила план решения "тарифного" кризиса. Он предусматривает направление на нужды населения газа из подземных хранилищ по цене закупки и газа собственной добычи. Это, по расчетам "Батькивщины" позволит снизить тарифы втрое.

Читайте також