Путину мерещится в Украине новая Сребреница

Путину мерещится в Украине новая Сребреница

Кремль опасается возобновления полноформатных боевых действий на Украине, что создаст угрозу безопасности России

Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают росСМИ.

«В Кремле есть опасения, что на Украине возобновится гражданская война. И если у наших границ возобновится гражданская война, полноформатные боевые действия, это будет представлять угрозу для безопасности РФ.

Динамика развития этой ситуации и динамика поведения украинской стороны в целом создает опасность возобновления полноценных боевых действий.

Украинская сторона — об этом можно судить по различным заявлениям — не отвергает полностью мысли о силовом решении своей собственной проблемы с юго-востоком», — сказал он.

«В случае начала боевых действий [в Украине] и в случае потенциального повторения там человеческой катастрофы, похожей на Сребреницу, о чем уже говорил, кстати, президент [РФ Владимир] Путин, ни одна страна мира не останется в стороне.

И все страны, включая Россию, будут принимать меры, чтобы таких трагедий больше не случалось.

Все страны мира, все цивилизованные страны мира и европейские государства в случае повторения Сребреницы на юго-востоке Украины будут этому всячески противодействовать с тем, чтобы не допустить катастрофы», — отметил пресс-секретарь х@@ла.

Эскалация напряженности на юго-востоке Украины обуславливает принятие Россией мер для обеспечения собственной безопасности, при этом РФ не несет угрозу ни одной стране мира, подчеркнул Песков. Таким образом он прокомментировал утверждения Госдепартамента о том, что Россия сосредоточила на границе с Украиной самое значительное число войск с 2014 года.

«Рост напряженности, эскалация напряженности на юго-востоке Украины обуславливает те меры, которые Россия принимает для обеспечения своей безопасности», — сказал представитель Кремля.

При этом он подчеркнул, что «вряд ли стоит объяснять кому-то точные параметры» российских воинских группировок на российской территории и что «Россия не угрожала и не угрожает ни одной стране мира».

Представитель МИД России Мария Захарова (по кличке «русская дурочка Машка») заявила сегодня , что вступление Украины в НАТО приведет к «необратимым последствиям» для украинской государственности и эскалации на Донбассе.

Об этом она сказала во время брифинга.

https://static.dw.com/image/52482086_101.jpg

«Мы обратили внимание на заявления побывавшего вчера на Донбассе президента Украины Владимира Зеленского, что вступление страны в НАТО якобы приведет к окончанию конфликта в регионе.

Гипотетическое получение членства в альянсе, вопреки ожиданиям Киева, не только не принесёт мир в Украину, но, напротив, приведёт к масштабной эскалации ситуации на юго-востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности», — заявила эта кремлевская дура.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Белый дом недоволен, но Украина на него хер положила!
- Каждому россиянину, взявшему в руки оружие должно быть страшно
- Помощь Украине от США. Чем Путин-Huylo может ответить?
- Несколько новостей, которые формируют глобальные тренды в мире
- Люди в основе своей — трусы и приспособленцы
- Батько наш Мандела или треск и нищета украинской пропаганды
- Как спикер Джонсон ярко "поимел" президента Байдена
00:24Апрель, 10 2021 1061

ТОП Новости 
неделя
месяц