3 сценария вторжения России в Украину - Юрий Касьянов

3 сценария вторжения России в Украину - Юрий Касьянов

Давайте не будем себя обманывать. Путин гонит войска к нашим границам не для того, чтобы нас напугать. Пуганые

Давайте не будем себя обманывать. Путин гонит войска к нашим границам не для того, чтобы нас напугать. Пуганые. Скорее небесная твердь упадёт на наши головы, нежели украинцы испугаются путина.

Такое мнение выразил минувшей ночью в Фейсбуке известный общественный активист и волонтер Юрий Касьянов.

Путин хочет воевать. Наплевать ему на визу и мастер кард, счета в швейцарских банках, и детей, которые живут и учатся в Германии. Ставки высоки: или Великая Германия (Россия), или все умрут.

Войска на границе накапливаются, атмосфера накаляется. Истерия в российских СМИ оправдывает любой вариант вторжения Кремля.

Вариант номер один: не открытое вмешательство, «ихтамнеты», «северный ветер» «отпускников», как это было в 2014-2015 годах. Задачи: разгром группировки ВСУ на Донбассе, выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. Угроза Днепру, Запорожью, Харькову, Одессе. Переговоры с чистого листа, на выгодных для Кремля условиях.

Вариант номер два: под видом «контрнаступления» лнр/днр выход за линию Харьков-Днепр-Запорожье-Николаев-Одесса. Обеспечение бесперебойной подачи воды в Крым. Ещё более жёсткий торг на переговорах о будущем Украины.

Вариант номер три — модификация варианта номер два, совмещённого с уничтожением критической военной инфраструктуры — складов, штабов, средств ПВО, аэродромов в глубине территории Украины. Захват аэродрома в Гостомеле, и ещё 5-10 региональных аэродромов. Создание опорных военных баз на их основе. Задачи: перехватить инициативу, показать, кто в доме хозяин, установить де-факто контроль над страной, усилить давления на украинские власти и зарубежных партнёров.

В любом случае временные рамки операции вторжения — не более 10 суток. Задача удержания территорий не ставится. Главные цели — принуждение Украины к капитуляции на условиях вассальной зависимости от России  и принуждение Запада к переговорам по переделу мира в Восточной Европе, снятию санкций и признанию аннексии Крыма.

Что можем мы?.. Либо драться, либо капитулировать.

Долгая драка, затяжная война, многочисленные потери — только это вынудит путина уйти из Украины. На время…


 

Читайте также!

 

 

 

 

- По поводу горящих НПЗ: Переносить войну на территорию России, и стратегически, и идеологически правильно
- Русские пидоры изменят цели атак до передачи оружия от США - ISW
- Конгресс проголосовал за запрет TikTok в США
- Ракеты Atacms для Украины: Главная интрига американской помощи
- Иран уже на пороге создания атомной бомбы - глава МАГАТЭ
- Повестки и ограничения для мужчин за границей: подробно
- Россиянцы применили новую тактику для ударов по Украине
08:21Апрель, 09 2021 1732

ТОП Новости 
неделя
месяц