Что произойдет в Украине и России после Путина

Что произойдет в Украине и России после Путина

Пиратский Донбасс будет возвращен первым, и безусловно, это безумие никому, кроме Путина и кучки фашистов, не интересно

Представьте себе первый год после Путина. Он же не вечен, сыграют и по нему «Лебединое озеро».

Явного преемника у него нет и не предвидится. Множество правящих банд не отдадут власть представителю какой-нибудь одной из них. Будет как после смерти Сталина и снятия Хрущева — коллективное руководство, с номинальным первым лицом, главное достоинство которого в том, что другие не видят в нем угрозы для себя.

Президентом новое «политбюро» сделает какого-нибудь заведомого слабака, что-нибудь типа технаря-премьера или очкарика-ботаника молодого губернатора.

Однако вскоре неизбежно начнётся война пауков в банке. Как и положено, множество слабых попытается наброситься скопом и загрызть самого сильного и опасного, пока он не съел их самих.

По этой логике уничтожили Берию. По ней же первым делом после смены власти замочат коллективного Берию, то есть ФСБ.

Чекисты в последнее время «сосредоточили в своих руках необъятную власть». Их ненавидят и боятся все: министры, губернаторы, олигархи, генералы, менты. Чекисты первыми пойдут под нож коллективного руководства. Видные ФСБешники потеряют свои посты, а сама служба, по крайней мере временно, утратит большую часть влияния, как было после казни Берии.

Схватка с чекистами будет напряжённой и кровавой, но противостоять машине государственной власти они не смогут, как не смог сам великий и ужасный Лаврентий Павлович.

Дальше новые власти начнут мочить питерских фаворитов вождя, оставшихся без верховной крыши. Раскулачат Ротенбергов, Тимченко и всяких прочих Голощаповых.

Бывший тихоня президент, избавившись от чекистского контроля, постепенно начнёт прибирать власть к рукам. Его поддержат губернаторы и большая часть олигархов, благодарных за избавление от чекистской дани.

Во внешней политике будут сделаны шаги навстречу Западу. Новому руководству конфронтация, вызванная путинскими имперскими амбициями и чекистскими пещерными предрассудками, окажется не нужна.

Прежде всего, российские власти постараются помириться с Украиной. Пиратский Донбасс будет возвращен первым и безусловно, это безумие никому, кроме Путина и кучки фашистов, не интересно. По поводу условий возвращения Крыма будут начаты переговоры с Украиной при участии Евросоюза.

Во внутренней политике начнётся оттепель. Нынешний чекистский террор опять-таки не имеет рациональных обоснований. В рамках создания имиджа «миролюбивой и демократической России» будут освобождены политзаключенные, отменены многие репрессивные законы, остановлена гибридная война.

Подлинной демократии, конечно, не будет. Власть сохранит бюрократическая и финансовая олигархия минус чекисты, но опираться она постарается не на грубое насилие, а на современные манипулятивные методы.

Новый этап заигрывания с Западом будет иметь, прежде всего, экономические причины. Власть добьётся отмены санкций и определённого притока инвестиций. Чиновники и олигархи забудут про запреты и начнут вновь спокойно отдыхать в своих домах в Лондоне и поместьях в Тоскане.

Первый год после Путина станет годом надежд и радужных иллюзий. Новые заморозки и застой начнутся ещё не скоро…

Такой прогноз предложил сегодня в Фейсбуке известный российский социолог и политолог Игорь Эдман, проживающий в последнее время в Берлине.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- У России партнеры - идейные, у Украины - геополитические бизнесмены
- Что-то в современном мире глобально поломалось, но что именно?
- В России обрушилось производство бензина после атак Украины
- Хайпо@бизм - неизлечимая болезнь украинской власти
- Олимпиада-2024. Вокруг певицы Аи Накамуры разгорелся скандал: ее музыка не может представлять Францию...
- В России обостряется межэтническая вражда- The New York Times
- Альтернатива Трампу и Байдену: Третий кандидат в президенты США, или хайпо@бизм по-американски
23:21Апрель, 06 2021 790

ТОП Новости 
неделя
месяц