RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Генштабе отреагировали на создание "ЛГБТ-подразделений" - это был очередной фейк от РФ: фото

В социальных сетях появилась информация о том, что ВСУ якобы собирают ЛГБ подразделения. Однако в Генштабе быстро ответили что это фейковая информация.

Об этом пишет сайт Новости 24.

Конечно, новость о формировании такого подразделения мгновенно разлетелась по различным СМИ и все они ссылались на публикацию фейсбук-сообщество "Военные ЛГБТ и наши союзники".

Что именно сообщали о ЛГБТ-подразделении в ВСУ

Военное подразделение, якобы приглашало всех желающих ЛГБТ-людей, военных, и различных специалистов подписать контракт с одной из мотопехотных частей Вооруженных сил Украины. При этом информация и их взгляды, обещали держать в тайне.

Всем вступившим в эти ряды, обещали боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения,на которой будут требовать особых профессиональных и интеллектуальных навыков.

Как на это отреагировали в Генштабе ВСУ

Представитель Генштаба Богдан Сеник пояснил, что в подобных сообщениях, легко читается след российских пропагандистов. Уже удалось выяснить, что сайт, на который ссылается фейковое сообщество, хранится на серверах в Москве.

Такие акции направлены на розжиг измены. Жаль, что представители СМИ часто распространяют ложную информацию, не проверяя ее. Тем самым они дискредитируют украинскую армию и Вооруженные силы.

Вся информация для дальнейшего разбирательства передана в соответствующие компетентные органы.

Читайте также: Почему Россия не готова к наступлению на Донбассе?