Заборовший олигархов

На днях, мадам Мендель рассказала публике жуткую, холодящую кровь в носках историю о том, как янелох с разгону победил всех олигархов и даже упомянула фамилию одного из них – Ахметова. Почему так? Трудно сказать, а еще труднее предсказать реакцию самого Ахметова, когда ему расскажут о речи Мендель. Ведь во времена оны те, кто его вот так побеждал – сильно грустили и как говорил поэт: «Иных уж нет, а те – далече». Так что тут с победами как-то надо аккуратнее. Например, нечего это говорить на публике. Лучше – в узком кругу, лучше – на кухне, между холодильником и кофеваркой, от греха подальше. Ведь оно так получается, что тебя сегодня возит батальон холуев, а завтра что? Попробуй потом докажи, что победителей не судят.

А с другой стороны, очень интересно, по каким таким критериям сейчас там определяют олигархов? Ведь еще мсье Голохвастов говорил, что бывают «один – такой, а другой – такой» и поди пойми, кто из них – один, а кто – другой. Если же начать набрасывать какие-то определения и признаки, то основным окажется зарабатывание денег, используя власть, а тут все может оказаться очень грустно.

Ведь практически вся зелень, пришедшая во власть, состоит из корабельных сосен, свадебных фотографов или корпоративных шутов и что характерно, до обретения властных полномочий у них были проблемы как с основным блюдом, так и с горчицей, без которой последнее блюдо не раз приходилось доедать. Ну а теперь все – сплошь долларовые миллионеры и как заведенные накупают себе машин, квартир, дач и прочего. Это как раз тот случай, что когда начинаешь разыскивать олигархов, главное – не выйти на себя.

Тем не менее, слово сказано – победил он олигархов начисто. Мадам Мендель даже утратила осторожность, как и все остальное, заявив о том, что янелох и вовсе не боится бросить вызов любому олигарху. Ведь это же она не от себя придумала, а на банковой имеется такое мнение? Ну тогда надо начинать не просто с олигарха, но еще и с коррупционера. Понятно, что такового “борец” не рассмотрел, поскольку весь был в хлопотах и заботах: то в Оман срочно надо, то в Японию, то возле Ниагарского водопада сэлфи нужно сделать, опять же – Буковель, но ему тут подсказали, кого он пропустил. Далее, чтобы не было разночтений, приводим цитату с официального сайта Госдепартамента США:

«Сегодня я объявляю о публичном присвоении статуса олигарха бывшему украинскому чиновнику Игорю Коломойскому в связи с его причастностью к значительной коррупции. Будучи губернатором Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год, Коломойский был причастен к коррупционным действиям, подрывая верховенство закона и веру украинской общественности в демократические институты и общественные процессы своего правительства, в том числе используя свое политическое влияние и официальную власть в своих личных интересах. Хотя это признание основано на его действиях, совершенных во время его пребывания на должности, я также хочу выразить обеспокоенность нынешними и продолжающимися усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов Украины, которые представляют серьезную угрозу для ее будущего».

Мы даем максимально близкий перевод лишь для того, чтобы кто-то попытался там найти фамилию «Ахметов», которую не к ночи вспомнила мадам Мендель. Ну а дальше в этом же тексте упоминаются еще некоторые лица и как назло там тоже нету фамилии Ахметов.

«Помимо Игоря Коломойского, я публично назову следующих членов ближайшей семьи Игоря Коломойского: его жену Ирину Коломойскую, дочь Анжелику Коломойскую и сына Исраэля Цви Коломойского. Это действие лишает Игоря Коломойского и каждого из его ближайших родственников права на въезд в Соединенные Штаты».

Ну а между строк здесь читается послание олигарху, которое звучит примерно так: «Старик, обо всем, что ты нажил непосильным трудом и вывез в США, можешь не беспокоиться. Оно – в надежных руках». И это справедливо, поскольку недвижимость Барабаса там уже пошла по конфискации. Теперь интересно посмотреть на то, как “борец” бросит вызов уже записному олигарху, коррупционеру, разрушителю демократии и угрозе безопасности Украины!

А ведь там же еще канал «Г+Г» захлестывает страну помоями. Но скоро, очень скоро им прийдется достать из архива видео и списать с него текст, когда в 2005 году коллектив этого же канала рассказывал: «Сами мы не местные и врали не со зла, а по нужде, собирали деньги на операцию по пересадке мозга из того места, где он оказался по недосмотру, обратно в голову». Судя по всему, денег так и не собрали и все осталось там, где было.

В общем: «Борец – на выход! Бори олигарха!»

20 Comments on "Заборовший олигархов"

    • Н єпатріот | 05.03.2021 at 20:57 |

      Так, він і сам знає, що при спробі потрапити до США, його затримають тощо.
      Чим воно для нього закінчиться? Насмілиться янелох на арешт та екстрадицію Бєні?
      Але ж, якщо Бєня почне співати американському правосуддю веселі пісні про теперішню владу в Україні, то представникам цієї влади буде непереливки.

      • pan_futiy | 05.03.2021 at 21:38 |

        Н єпатріот | 5 Березня, 2021 at 20:57
        …якщо Бєня почне співати американському правосуддю веселі пісні про теперішню владу в Україні, то представникам цієї влади буде непереливки.
        А тут ситуёвина такая: если представникам цієї влади сообщат, что либо они сдают Беню, либо у них начинаются ну оооочень серьезные проблемы, они могут решить, что “есть человек – есть проблемы, нет человека – нет проблем!” Отдать (во избежание проблем) Беню нельзя, бо он “начнет петь” и проблемы таки будут. Не отдать – тоже будуи проблемы. Значит – что? Отдать! Не об отдать не может быть и речи! Но отдать в таком виде, чтобы он “петь” не мог. А не поют, как известно, жмурики…
        Беня, похоже, этого не понимает.

        • Саме так! Літачок має кудись полетіти, а по дорозі зникнути з радарів. Назавжди. І всім добре, чи не так?

          • Евгений О. | 06.03.2021 at 09:04 |

            А, перепрошую, екіпаж?
            Навіщо ж з ними так?
            Існують різні методики, що не продукують супутньої шкоди.
            ЩатєльнЄй треба, акуратнЄй..

          • pan_futiy | 06.03.2021 at 09:08 |

            alex | 6 Березня, 2021 at 07:46
            Літачок має кудись полетіти, а по дорозі зникнути…
            Ну, можно, конечно, и так… Но можно и гораздо проще и дешевле…
            За Беней приходят, чтобы отвезти его на цугундер для экстрадикции.
            Бенина охрана оказывает сопротивление, в возникшей перестрелке Беня отправляется к бениной матери…
            Никто, кроме бениной охраны, не виноват.
            Вам нужен Беня? Получите евонную тушку и распишитесь!

          • pan_futiy | 06.03.2021 at 09:16 |

            Евгений О. | 6 Березня, 2021 at 09:04
            А, перепрошую, екіпаж?
            Ой, я Вас умоляю!
            С каких это пор власти заботит какой-то там экипаж?
            Вот самолет – другое дело, он денех стоит!

      • Юга штиль | 06.03.2021 at 07:08 |

        Навіщо гарне слово “мадам” використали для Мендель?

  1. Воланд | 05.03.2021 at 21:06 |

    Эх а сын Бени играл в баскетбол вроде бы даже и профессионально в штатах,крест на карьере теперь и в Европе то вряд ли получится только в зажопье…..

  2. Damian | 05.03.2021 at 21:19 |

    Насчет янелоха, в принципе, ничего нового. Уже один литературный герой вытаскивал себя за волосы из болота. Да еще с конем.

  3. Ну теперь всё ясно и понятно. Все эти санкции для бени и его семьи – просто прокол и Госдепа и персонально Президента США.
    По-че-му? они не позвонили зе-зе, оп на банковой или мендельше на худой конец и не прояснили – что в Украине весь олигархат просто побеждён – под корень. И всё давно схвачено. Поэтому видимо санкции просто никчему.
    Но есть и другая версия, что свисток этот не только для бени, и большей частью не для него, т.к. он был всего лишь начальником Днепропетровской ОДА, а вот что если захотят поинтересоваться у Президента Украины- как там у Вас дела с коррупцией не на областном, а на государственном уровне? И тогда вопрос может зазвучать в другой тональности. Звучнее, громче, раскатистее. И кое у кого просто не хватит времени переодеть памперсы, отдышаться, протереть бактерицидной салфеткой вспотевшие ладони….
    И останется одна тугая мысль, что делать с “бабушкой”, может засылать крамную шапочку или охотников?

  4. Евгений О. | 05.03.2021 at 22:16 |

    Запрет туда,запрет сюда.
    Оно ж сидит здесь. И пока никуда не спешит.
    Не думаю, что американсое правосудие так уж сильно занимает роль в коломойских танцах с бубнами ныне президентствующего. Ну,разве что в плане соучастия там-сям.
    Мелковат будет умишком-то. Иначе бы не согласился на это риэлити-шоу. Вероятнее, что он проходит мелким эпизодом на фоне масштабных деяний мэтра.
    Скорее всего имеются персоны покруче, причем, можно предположить, не столько в Украине, сколько вне ея.
    Ведь выплывшие на свет вершинкой айсберга астрономические суммы “сомнительных операций”, как пишут, покачнувшие авторитет банков, чьи имена десятками лет считались светочами мирового финансового порядка, состоят из достаточно большого количества слагаемых. К коим имеют отношение отнюдь не парижские клошары, или латвийские бомжи,оказавшиеся вдруг учредителями таких себе солидных предприятий, вернее не только они.
    Так и фигурные полеты бородатой бабушки нашего венародно избранного не в полном же одиночестве выполнялись.
    А тут уже интересен калибр тех, кто к этим фигурам высшего пилотажа имел отношение.
    Причем в о времена собственно исполнения деяний калибр сей мог быть одним, по состоянию на сегодня – несколько иным. С иными, чем ранее функциональными возможностями.
    А кроме того, декларативные, различной степени грозности и глубины обеспокоенности, заявления компетентнейших и авторитетнейших и персон, и учреждений, на практике далеко не всегда обретают материальные сущности.
    Поглядим-посмотрим-послушаем. Кто куда и как бежать, идти, ползти станет, кто и какими голосами зачнет грустные песни петь, да былины про жисть свою нелегкую рассказывать.
    Ну, и, перво-наперво какова же будет реакция наши самых правоохренительных из всех правоохренительных органов мира на решение мировой сверхдержавы.

    • А никакой реакции и не будет. Это на самом деле сигнал не охренительным органам, а мелкому чмошнику. Блинкин так и сказал прямым текстом: “Хотя эти санкции основаны на действиях при его (каломойчкого) пребывании в должности, я также хочу выразить обеспокоенность постоянными усилиями Коломойского, которые продолжаются и сейчас, по подрыву демократических процессов и институтов в Украине, которые представляют серьезную угрозу ее будущему”. То есть реакции ждут от затаившегося запуганного поциента с Банковой. А каломойский так – бонусом идёт.

      • Тут же прямий висновок: як бєня може підривати демократичні устрої нашої країни? Я не бачив про нього великих публікацій на протязі останнього року у наших прости-ЗМІ. А от через своїх ставлеників, починаючи з янелоха, бігдана, елдака – завжди будь ласка. Тому це сигнал не бєні, а лошкам з Банківської – скоро впаде завіса, а хто залишиться на сцені або поїде до буцегарні вирішувати вам і зараз.

      • Евгений О. | 06.03.2021 at 09:15 |

        Полагаю, все же, что ввиду калибра персонажа, бонусом скорее всего идет именно он.
        А то, что он сегодня там. где есть, ну, так это можно сказать капризом как раз Коломойского.
        Заметьте, в создавшейся ситуации ему удалось провести свою подлянку исключительно из личных, причем даже не корыстных, а просто личных мотивов.
        То, что его желание унизить все и вся вокруг, поставив президентом страны это, совпало с желаниями исконного врага цивилизации, есть воля обстоятельств. Либо же Коломойский просто договорился с тем, кто живет и мыслит по методике ОПГ. Что, кстати, может подтверждаться его предложением продать Украину путлу за некую сумму. Шоб был мир, так сказать.
        И, между прочим, то, что это было заявлено без тени стеснения, как раз и говорит о высокой вероятности именно такого расклада.
        А тут еще “вселенский миротворец” Обама со товарищи, по не понятным мне причинам, прохлопавшие московитскую подноготную Трампа и саму его сущность.
        Ведь подготовка к трамповому президентству дело не одного года. А уж такие деяния скрыть не под силу даже самым изощренным спецам. Вот оно и сложилось и для нас, и для них. И там и тут, похоже, все еще вовсе не закончилось. И впереди много интересного…

        • В противостоянии с рф США необходим острый инструмент, а не ватное ничто, ибо времени у них гарантировано 1400 дней, из которых минус 1100 президентского иммунитета полшестого. Без бабушкиных “подпорок” он просто превращается в додона, который ничего не будет решать, и просто будет дожидаться того момента, когда отсутствие иммунитета позволит ему выступить как минимум свидетелем (если не соучастником) еще в одном деле против коломойского. Бабушка представляет интерес только для американской фемиды, которая как минимум приведет к смене руки в жопе мелкого петрушки, а как максимум приведет к досрочным президентским выборам с очень вероятной кандидатурой Пороха.

  5. «Старик, обо всем, что ты нажил непосильным трудом и вывез в США, можешь не беспокоиться. Оно – в надежных руках»
    Вот он со всей “пролетарской ненавестью” пытается это все отбить в Украине.

  6. Оптимус | 06.03.2021 at 16:58 |

    Думаю , что Ахметов совсем не против , чтобы его таким образом уже “побороли” . И больше не трогали . Мало того , считаю , что “побороли” с полного его согласия под кривую усмешку – мол , без проблем , идиоты . Хотите играть в голобородька – их есть у меня .
    Потому попугайчик Мандэль говорила об этом ничем не рискуя .

  7. Сергій-Львів | 06.03.2021 at 20:46 |

    Невелика музична пауза по темі від Богдана Процишина: https://youtu.be/H_6hNfga_X4
    🙂 🙂 🙂 Бумеранг дуже небезпечна зброя – вже відспівали цю пісню колись квартальні блазні!

Comments are closed.