Обнаружено вещество на 70% облегчающее течение болезни при заражении COVID-19

Поделиться
Обнаружено вещество на 70% облегчающее течение болезни при заражении COVID-19
Благодаря экстракту обработанной спирулины можно избежать летального исхода.

Израильско-исландское исследование показало, что экстракт, выделенный из водоросли спирулины, способен облегчить течение болезни при заражении COVID-19, передает израильская газета Jerusalem Post.

Ученые утверждают, что экстракт фотосинтетически обработанной спирулины на 70% подавляет цитокиновый шторм, который чаще всего приводит к смерти пациента, в частности при остром воспалении легких при заражении COVID-19.

Исследование, результаты которого описаны в журнале Marine Biotechnology, проводили в Израиле при использовании исландских водорослей.

В работе также принимали участие ученые исландского научно-исследовательского института "Матис", который специализируется на биотехнологии и продовольственной безопасности.

Исследование применения водорослей для предотвращения летальных исходов при коронавирусе стало не первым в разработке средств против COVID-19. Ранее в Австрии врачи подтвердили эффективность марихуаны в антиковидной терапии.

У пациентов, принимающих лекарства на основе каннабидиола, снижалось воспаление и они быстрее покидали больницу по сравнению с контрольной группой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме