RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На мертвого легко все повесить: Антоненко заявил об угрозе его жизни

Андрей Антоненко, которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета, написал письмо, в котором заявил об угрозе своей жизни.

Текст и фото письма опубликовали на Facebook-странице Free Riff.

Он сообщил, что с него сняли определенные внутренние ограничения по условиям пребывания в заключении. Антоненко указал на том, что у этого может быть две причины и два момента.

"Первый - положительный, в который хотелось бы верить, что это первый шаг к справедливости, а именно к моему освобождению из плена режима МВД. И второй - это очередная выходка того же режима МВД относительно возможного моего устранения физически. Поскольку свои ошибки они признавать не хотят, а на мертвого легко повесить всех собак!", - написал он.

Далее он официально заявил, что у него нет ни врагов, ни конфликтов в СИЗО.

"Я не употребляю ни алкоголя, ни наркотиков (никаких). Я слежу за здоровьем, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. И, конечно, не собираюсь сводить счеты с жизнью, поскольку уверен в своей победе", - сказано в письме.

Антоненко также добавил список лиц, которых требует считать виновными в случае, если с ним что-то случится. В него вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, президент Владимир Зеленский, генпрокурор Ирина Венедиктова и другие.

Как сообщал "Апостроф", 10 февраля, Киевский апелляционный суд отказал в изменении меры пресечения Андрею Антоненко, которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета. Обвиняемый, котрого арестовали еще 12 декабря 2019 года, будет находится под стражей в следственном изоляторе до 2 апреля.