Почему мы должны платить за то, что принадлежит нам по Конституции?

Почему мы должны кормить ненасытных менеджеров?

Почему государство продаёт своим гражданам содержимое недр с наценкой? Электричество, вырабатываемое принадлежащими государству электростанциями тоже не должно стоить больше, чем с нас берёт крутящий турбины Днепр. И передающие мощности приватизированы, мягко говоря, ошибочно.

А себестоимость должна формироваться без учёта миллионных зарплат топ-менеджеров и набсоветов. Вот с хрена ли? То есть, давайте накинем по три копейки на киловатте, чтобы руководитель государственной энергетической компании мог себе позволить каждый месяц покупать по средней иномарке?

Удорожание энергоносителей увеличивает затраты бизнеса от кофейни до промышленного предприятия и снижает конкурентоспособность продукции. Почему мы должны платить за то, что принадлежит нам по Конституции и при этом кормить эффективных менеджеров, вся заслуга которых только в табличке на двери? Почему стоимость газа и света растёт из-за каких-то доставщиков и распределителей? Я мог бы понять, если бы кто-то протянул линию электропередачи от АЭС до Троещины и на этом основании зарабатывал себе на булку с маслом, но ЛЭП и газовые трубы проложены ещё при Советской власти. На каком основании они переданы в частные руки?

Стас Косаренко


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Война с Россией уже давно идет на территории США и ЕС
- Когда Украина, наконец-то, ощутит американскую помощь?
- Обещания вселяют надежду: когда Украина получит истребители F-16
- Потери российских оккупантов в наступлении и ресурс на перспективу
- Пропагандонство: три парадигмы путинского телевидения
- Где грань: две ключевые способности генеративного ИИ
- Четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из России
09:38Февраль, 16 2021 1076

ТОП Новости 
неделя
месяц