Перейти к основному содержанию

В «Квартале 95» прокомментировали продажу франшизы «Лига смеха» в РФ

""

В «Студии "Квартал 95"» прокомментировали информацию о покупке российским телеканалом «СТС» франшизы на съемки юмористической программы «Лига смеха», которую до победы на президентских выборах в 2019 году вел Владимир Зеленский. Он же до сих пор владеет правами на соответствующую торговую марку.

В пресс-служба сослались на сотрудничество со шведским дистрибьютором Eccho Rights, но не подтвердили и не опровергли продажу франшизы, сообщает «Радіо Свобода».

«Eccho Rights имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты «Квартала», которые уже зарекомендовали себя на украинском рынке. Eccho Rights - эксклюзивный представитель дистрибуции контента Студии «Квартал 95» за пределами Украины. К тому же, Eccho Rights имеет собственную стратегию продаж, на которую правообладатель не влияет», - говорится в ответе пресс-службы.

Также в пресс-службе «Студии "Квартал 95"» добавили, что Eccho Rights вправе ознакомление третьих лиц с процессом производства контента даже без согласия самой студии, а «условия продажи формата является коммерческой тайной и не могут разглашаться».

Eccho Rights еще не ответило на запрос журналистов. Телеканал «CTC» еще в 2019 году подал заявку на регистрацию товарного знака «Лиги смеха» в РФ. А по оценкам медиаэкспертов, цена такой франшизы для федерального канала может стартовать от 500 тысяч долларов. Кастинг-фестиваль российской «Лиги смеха» запланирован на 25-27 января.


Читайте также

  • Владимир Зеленский сделал своим оппонентам и критикам шикарный подарок к началу нового политического сезона. Телешоу «Лига смеха», ведущим которого был он сам до трудоустройства на должности президента Украины, теперь будет выходить на российском телеканале СТС.
  • В начале 2017 года стало известно, что Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России. Полная остановка и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.
  • В РФ не могли так просто отпустить подобный сочный повод для критики Петра Порошенко, поэтому до закрытия фабрики наложили на неё арест, что сделало невозможным юридическое завершение процедуры закрытия. Арест неоднократно продлевался, даже в 2019 году накануне выборов. Но фактической деятельности на фабрике уже не велось.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.