«Имейте мужество посмотреть мне в глаза»: Дочь ветерана, совершившего самосожжение в Киеве, потребовала встречи с Зеленским

Дочь ветерана войны на Донбассе Николая Микитенко, который совершил самосожжение на Майдане, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и выразила желание встретиться с ним. Об этом Юлия Микитенко заявила на похоронах своего отца.

«В первые сутки после того, как мой отец это сделал (акт самоподжога, — ред.), большинство СМИ написали, что какой-то неизвестный мужчина по неизвестным причинам совершил самоубийство. Но это не соответствует действительности. И я хочу, чтобы вы знали, что на самом деле он совершил протест против политики капитуляции Владимира Зеленского», — сказала она.

Микитенко отметила, что ее отец «не был фанатиком и самоубийцей», он был воином и очень любил свою жизнь. Также сильно он любил Украину, поэтому с началом войны пошел служить в добровольческий батальон Нацгвардии.

«Как дочери, мне трудно принять этот поступок, но я могу его понять. Как и многие другие ветераны, которые имеют сейчас похожие ощущения. Единственное, чего я не могу понять — почему до сих пор никто из руководителей нашего государства не высказал ни одного слова ни поддержки, ни сочувствия нашей семье? Почему им легче думать, что какой-то неизвестный мужчина по неизвестным причинам совершил самосожжение на Майдане?», — подчеркнула Юлия.

Она добавила, что тоже является ветеранкой ООС и на войне потеряла супруга.

По словам Микитенко, многие ее собратья и сестры хотят, чтобы руководство страны пошло с ними на диалог.

«Господин президент! Имейте мужество посмотреть мне в глаза. Посмотреть в глаза другим ветеранам, которые теряли жизнь, кровь и свое здоровье на войне», — призвала дочь погибшего ветерана.

https://www.facebook.com/yuliya.mykytenko/videos/3376127252463915

  • В ночь с 10 на 11 октября 49-летний боец ООС Николай Микитенко совершил акт самоподжога в Киеве. Его дочь заявила, что он это сделал по «сугубо политическим мотивам».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.