10.10.20

Мэр Харькова Кернес вылечился от коронавируса, но из-за инсульта потерял дар речи

Совсем не везет одиозному мэру Харькова со здоровьем. Не успела одна хворь отступить, как другая беда напала.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Адвокат харьковского мэра Анатолий Родзинский в интервью телеканалу ZIK сообщил, что Геннадий Кернес полностью излечился от ковида (все тесты уже отрицательные), но возникло осложнение. 

Дословно:

Из-за инсульта, а инсульт – это кровоизлияние в мозг, он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить, то есть дар речи
Из-за этого он до сих пор остается в немецкой клинике Шарите, куда был переправлен на частном самолете в ночь 17 сентября с тяжелой формой течения коронавирусной инфекции. Некоторые источники даже писали, что Кернес в коме, но его личные представители это опровергли.

Лечили больного по экспериментальному протоколу, с использованием аппарата высокопоточной подачи кислорода.

А недавно у него случился инсульт, в результате чего наступила частичная парализация левой верхней части тела и потеря речи. Насколько адекватно мыслит сейчас Кернес – неизвестно, но свои обязанности исполнять точно не в состоянии.

Напомним, что в апреле 2014 года на Геннадия Кернеса было совершено покушение – два огнестрельные ранения в спину. После сложнейшей операции, которая длилась более 6-ти часов, его спасли от смерти, но мужчина остался прикован к инвалидному креслу.

Читайте також