Лопухове меню для лохів


Владимир Завгородний

Понимаете, когда при прошлой власти министр Рева говорил, что украинцы просто слишком много жрут — за что и я в том числе его справедливо обкладывал х*ями, — так он же хотя бы ничего по этому поводу не предпринимал! Он же просто сокрушался. Мол, что ж вы жрёте-то столько, ну?! Ну куда в вас лезет?! Опомнитесь, украинцы! — кричал министр Рева. Но негромко кричал, будем откровенны.

Но поскольку мудрый украинский нарид, в мудрости своей не сумев намазать себе на бутерброд армию, мову и виру, на президентских и парламентских выборах решительно проголосовал за хрен Коломойского в жопе, то вот вам новый министр.

Новое, молодое лицо, у которого уже есть чёткий стратегический план, как вы будете меньше жрать и больше платить налогов, а то у нас тут мыши прогрызли дыру в 300 миллиардов в бюджете, и кому-то надо затянуть пояс потуже, желательно на шее.

ВЫБРАЛИ? ЖРИТЕ!
Oh wait. То есть наоборот. Не жрите. Праной запихайтесь и солнечным светом. Для духовности полезно, говорят.


Mark Savchuk

Sergii Marchenko, скажите, а у Коломойского хороший аппетит? А у брата Ермака? А у Дубинского? У Тищенко?

То есть по факту вы говорите “Из-за того что зе-команда все просрала, налогоплательщики должны помочь своими доходами окружению Зеленского роскошно жить”.

Я ж вас правильно понял, да?

Без МВФ мы проживем, ты смотри. РЕФОРМЫ ДЕЛАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?


Alex Noinets

Оце те, що у нас в економіці зараз, оцей наш рекордний бюджетний дефіцит, – це меню з беконом та десертом. А буде вегетаріанське. З трави. І споживчий кошик буде вегетаріанський. З лопухів. І одяг вегетаріанський. З пластикових пакетів.

І все це нам розказує міністр фінансів. Тобто це не просто “може бути”. Це “точно буде”.

Якщо ці чорти почали використовувати язик Езопа і тренуватися в метафорах, щоб описати пенсіонерку, яка порається біля сміттєвого баку, як вегетаріанку – то це уже все, це капітан Титаніка нарешті сигналізує, що айсберг проморгав.

 

Скриншот © The Page