БИНГО! Я забанен Арестовичем!

Сегодня я был забанен Арестовичем за свой комент на его пост. Напишу подробно.

Я давно слежу за паном Арестовичем и его медийной деятельностью. Пан Арестович очень нравится моему сыну и очень нравился моей жене. Мой сын ходил и сейчас ходит на его семинары. Но за последние полтора года пан Арестович начал проявлять себя как мокшанская фотопленка.
С начала этого года я начал замечать, что пан Арестович активно отбеливает Зе от всех зашкваров.
За что я был забанен? Вот пост пана Арестовича от 6 сентября 2020, 08:13.
Все могут посмотреть это пост здесь: https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/3605967742800613
Выдержки из поста вот:
«По заявлению «лидера «ДНР»» Пушилина, который гордо сообщил, что ровно в 08.00 7 сентября лично он начнёт войну – нанесёт удар по позициям нашего 503-го батальона морской пехоты в районе посёлка Шумы (Горловка).
Мол, украинцы подло копают окопы в его сторону, а сие терпеть нет решительно никакой возможности – нарушение-с.
Зачем россиянам понадобилось срывать перемирие?..
Очень просто.

Мы разрушаем ОРДЛО в любом варианте – военном, мирном, они лишены потенциала рядом с Украиной, и без непрерывной накачки со стороны Кремля, сдуваются в считанные недели.
Именно поэтому, я не очень опасаюсь их возвращения в состав Украины, в том или ином варианте.
Они будут размыты, растворены, коррумпированы и обезжирены в нашей действительности в короткие политические сроки, как бы их не натравливал на нас Кремль.
ОРДЛО – инструмент и давно уже вся борьба идёт за то, как его заточить (Кремль) или, наоборот, притупить (мы).

Современные конфликты способны длиться десятилетиями.
Воевать трудно.»
Я написал комент, дословно не помню, потому что комент был удален почти мгновенно и я был полностю забанен. Написал приблизительно так:
«Основная цель поста пана Арестовича – вот эта цитата: «Именно поэтому, я не очень опасаюсь их возвращения в состав Украины, в том или ином варианте.»
А это именно то, что хочет кремль. Возвращения ОРДЛО в состав Украины. И пан Арестович уже быстро забыл, что с 1991 по 2014 основное гавно на Украину лилось именно с Бамбаса и с Крыма. И сейчас пан Арестович абсолютно не опасается возврата Бамбаса в Украину на условиях мокшандии».
Бан был выполнен буквально через минуту после того, как я написал пост. Я написал комент приблизительно в 15:00 07.09.2020.
Вы верите в то, что сам пан Арестович сидит за компом и отлеживает все коменты на его посты? Я – нет. Значит, по логике, сидит товарищ майор и выполняет боевую задачу.
Выкладываю вам только последние изысканные мысли пана Арестовича.
Вот что написал пан Арестович 24 августа, по поводу марша на День Независимости:
«– Выбирая между Маршем и Монатиком, я выбрал пляж.
И, надо сказать, не пожалел.
Сторонники Порошенко – милые люди, которые отчего-то решили, что раз я критикую Зеленского, я один из них.
А если хвалю – я один из зелёных.
Позвольте вам напомнить, коллеги, что у меня есть собственный цивилизационный и политической проект – Пятый, Русь-Украина.
С его точки зрения, разницы между зелёными и коричневыми, куда меньше, чем кажется, если сидеть с головой и ушами в одном из лагерей.»
На этот пассаж я написал такой комент, и, на удивление, не был забанен:
«А вот сейчас мне реально стало стыдно за г-на Арестовича. Начало звездной болезни. Или уже развитие болезни. Вы там копошитесь со своими зрадами и перемогами, а я пойду на пляж. Мне все равно, я выше этого. Я ж философ. А то что Марш не за Порошенко, а за Украину, Арестович не заметил. Как и то, что корпоратив “поющие трусы” тоже не за Зе, а против Украины.
А мог бы просто поздравить своих читателей с Днем Независимости. Нет, надо написать гадость, показать свою эксклюзивность. Что-то не так в нашем Арестовиче. Грустно. Но люди меняются. К сожалению, не всегда в лучшую сторону.
И еще одно. Тут г-н Арестович пишет дословно “разницы между зелёными и коричневыми”.
То есть мы все, кто был на Марше – коричневые. Тобто хвашисты. Не жовто-сині, і не червоно-чорні. Коричневые. Это описка по Фрейду? Или сознательно?
Думаю, что надо исследовать более глубоко просветительскую и другую деятельность г-на Арестовича.»

А вот вам народное интервью пана Арестовича от 23 августа 2020 – https://www.youtube.com/watch?v=3xABFjV9iVM&ab_channel=AlexeyArestovych
Смотрите с 17:33. Там пан Арестович открыто призывает граждан США голосовать за Трампа. Угадайте с одного раза, кому наиболее выгоден Трамп у власти еще 4 года?

И еще немного про позицию пана Арестгвича. До купи.
Как только разразился скандал со сливом операции по вагнеровцам, пан Арестович одним из первых начал отбеливать Зе и всю Зевласть. Даже интервью с новоназначенным г-ном Будановым забацал, в срочном порядке. И все это дрочилово было в пользу Зе и Опы.
И еще недавнее. Когда бросили умирать морпеха Журавля, именно пан Арестович начал писать посты, что это нормально. И в войне Израиля с Палестиной такое было, не впервой. Это издержки войны. Так что зря вы на велиайшего главнокомандующего набросились. Всяко бывает. Вот что писал военный эксперт и патриот пан Аоестович. Сами можете найти в его ленте.

У меня нет доказательств, что ты, пан Арестович, работаешь на Зе за денюшку. Но элементарная наука логика, курс которой в разделе «философия» читают даже в Одесском военном училище, мне подсказывает, что такое жу-жу от пана Арестовича в пользу Зе очень даже не случайно.
Ну и на край. Пан Арестович меня забанил за мой комент на пост, на который отреагировали 2500 читателей Фейсбука, перепостили 344, прокомментировали 260.
А вот сейчас я, пользуясь правом, данным мне редакцией ЛО и читателями ЛО, публикую свой пост здесь, на ЛО. Этот пост прочитают минимум 100000 читателей ЛО. И я призываю уважаемых читателей ЛО выполнить то, чему всех нас учит блогер и иксперд пан Арестович: ЧИТАЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Ваш Готельєр-бандерівець

15 Comments on "БИНГО! Я забанен Арестовичем!"

  1. Останнім часом у мене теж виникали підозри, а чи наш Арестович єнот? А після інтерв’ю з Буданови стало зрозуміло – не наш.

    • Bordos | 08.09.2020 at 23:48 |

      Він колись, вже давно, сказав в інтерв’ю, що він не патріот України, а аналітик, який заробляє гроші на темі Україна. Це викликало обурення його читачів(я з тих пір перестав його читати) і після цього він зник. І всплив десь під вибори 2019

  2. Rortasu | 08.09.2020 at 08:42 |

    Не помню,точно но есть в сети его пространное интревью,где Пан Арестович говорит о своих политических целях и как бы намекает, что он за все хоорошее и против всего плохого, но замечает, что пять миллионов долларов єто всегда пять миллионов долларов, в конектсе измеения направоения политических взглядов. Сомневаюсь, что ему заплатили так много, но видимо что-то таки платят.

  3. СергейБелогор | 08.09.2020 at 08:45 |

    Ну, как говорится: “Добро пожаловать на борт!” Он меня еще в 15-м забанил за примерно такие же высказывания в его сторону. Меня одно только удивляет, как коротка память человеческая – он ведь таким и был. Нарцисс с кучей восторженых последователей, которые готовы глотать любой бред своего гуру “в лет”.
    К стати, он уже давно “монетизирует” свое блогерство через всякие платные лекции. А это уже о чем-то говорит.

  4. Вовк | 08.09.2020 at 12:12 |

    Банити- означає публічно визначити свою неспроможність вести дискусію на задану ТЕМУ. Це раз.
    2. Здається, що або Льошик, або його модератори активно моніторять наш ресурс. Дехто може бути і дописувачем…

  5. Володимир | 08.09.2020 at 12:26 |

    Задайте в пошук ” Арестович, Корчинский, Дугин” (зображення) Були часи коли Арестович був заступником Корчинського і розкручували проект Євразійський Союз.

  6. Ihor Kravtsov | 08.09.2020 at 12:53 |

    Доброго дня, шановне товариство!
    Вчора я за прикладом пана Готельєра лишив коментар на сторінці Арестовича (текст автора переклав на українську + трохи доповнив) – і мене не забанили! Навіть 4 лайки коментар зібрав. В чому річ?
    Мій текст:
    “Головна мета поста пана Арестовича – це наступна цитата: «Именно поэтому, я не очень опасаюсь их возвращения в состав Украины, в том или ином варианте.» Це ж рівно те, чого хоче Кремль – повернення ОРДЛО до складу України. І пан блогер якось ненароком забув, що в 1991-2014 рр. основне лайно на Україну та все українське лилося саме з Донбасу та Криму. І при цьому ви, Олексію, не остерігаєтеся повернення ОРДЛО до складу України на умовах Мордору?
    Щось мені це все нагадує… А, точно, згадав! Один із методів бойової пропаганди, котрий має назву “70/30” (співвідношення може варіюватися). То у вашосму випадку це співвідношення дуже схоже на “90/10″. Знайомі поняття, пане Арестовичу?”

    • vl.west | 08.09.2020 at 18:15 |

      наверное пан майор не умеет читать по украински

  7. В одному інтерв’ю (у 2017р.) на питання ведучого, якщо б у Арестовича була чарівна паличка, то кого б він назначив майбутнім президентом, той відповів:”Есть у меня на примете один мутный тип, по фамилии Арестович.”
    А остання заява цього каламутного типу, що пляж йому дорожче незалежності, остаточно розтавила всі крапки над “і”.
    Дякую шановному пану GOTELIER BANDEROVEC за публікацію.

  8. У мене на “сторінці” у фейсбуці пропонували кілька разів “здати в аренду чи продати” свою “сторінку”. Чому б і Арестовичу це не зробити, і не “здавати в аренду” свій аккаунт 60:40, як по Геббельсу? Це так, просто моя перша думка на цю тему)

  9. Volodymyr Pimenov | 08.09.2020 at 15:20 |

    спостерігаю те ж саме користуюсь формулою – ЧИТАЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ…так і роблю…дякую за підтведження моїх спостережень…

  10. сістема “так-ні” . ні, ви про це не знаете. свідомо не знаете. модіфікована в “свій-чужий”.але не забувайте про власні “червоні смужкі”…інакше сістема даст збій

  11. А хто він такий, цей арестович? Ніколи не читав і не чув, і бачу нічого не загубив.

  12. rudolf_bochkin | 08.09.2020 at 20:41 |

    Один раз колись послухав того иксперда, нарік для запам’ятовування “абдрестович” і не парюсь про що він тамочки десь нині шепче

  13. Чесно, смішно читати вашу статтю тут. Боже, забанили на особистій сторінці – трагедія яка! Зате я от помітив що :
    “Выбирая между Маршем и Монатиком, я выбрал пляж.
    И, надо сказать, не пожалел.” цитата Арестовича
    “Вы там копошитесь со своими зрадами и перемогами, а я пойду на пляж. Мне все равно, я выше этого. Я ж философ. А то что Марш не за Порошенко, а за Украину, Арестович не заметил. Как и то, что корпоратив “поющие трусы” тоже не за Зе, а против Украины.” ваша цитата.
    Я не бачу рівності, взагалі. Людина не захотіла обирати а ви говорите, що обрала неправильно. А тепер розглянемо, що сталося.
    Я думааю, ви розумієте, що приблизно половина громадян (з паспортом і голосом) вибрала Монатіка а не марш. Ще є частина котра відкрито совкова або проросійська. Відтак війсьоково-патріотичних сил меншість. Ви неприкрито називаєте концерт антиукраїнським, а відтак всіх, хто вибрав концерт, не українцями. Тепер угадайте хто програє чергові вибори? І подумайте, що ви зробили, щоб змінити мислення “концертних” громадян окрім назвати їх зрадниками?
    Я, звичайно, зрозумів, що ви хотіли сказати цим постом і підтримую це, але наповерхню вилізла дитяча тупа обідка без всякого конструктиву та ще й з поганим впливом на тих, на кого потрібно впливати як найкраще щоб черговий раз не пролетіти на виборах.

Comments are closed.