2020 год впервые в истории человечества вывел в реалити-шоу динамичную статистику развития вируса на планете. Это небывалый прежде артефакт способности управлять сознанием масс в планетарном масштабе. Вместе с тем вслед за распиаренным вирусом на ослабленную ленью и нехваткой витамина Д планету новыми слоями в нашу жизнь вторглись несколько событий, которые еще в прошлом году были еще более немыслимыми. Кино и новости смешались воедино. Рискну предположить дальнейшее развитие, совершив небольшой экскурс в историю. И конечно же, хочу ошибиться.

Я не помню точного момента, когда Голливуд обязали снимать черных в кино. Минимум по одному в каждом фильме, даже в исторических. Даже в тех исторических, по сюжету которых их быть не могло и в помине. Не помню даже, кто обязал, и даже не так важно, как и когда это случилось. Важно то, что это стало этапом единой большой стратегии. Почему азиаты не потребовали своей равной доли – осталось бы загадкой, если не обращать внимание на события последних лет и более важные для них цели.

Я не помню, как так случилось, что принадлежность к ЛГБТ стало ключевым конкурентным преимуществом для победы на конкурсах и замещении топ-вакансий, в том числе в политике и крупном бизнесе. И как случилось, что гей-лесбо-карнавалы перешли из статуса пиара бешенства матки и занимательного анала в массовое развлекательное шоу для подрастающего поколения. Не помню и не хочу помнить, зачем, как и когда феминизму понадобилось устроить инсценировку новых амазонок на ровном месте, приведшую к появлению заворота мозга в виде отказа от самого термина «женщина» в пользу «менструирующего субъекта» с примазом всех трансов и прочих недовольных своими собственными гениталиями.

Но это тоже произошло. Пелевин в своем прошлогоднем романе все это называет химерами, запущенными с востока на запад. И улыбка Джоконды на лице талантливой белой красивой женщины Джоан Роулинг, которая прошла и проходит сейчас густые слои буллинга, троллинга и хейта, говорит о многом.

Все в целом это похоже на один огромный Штопор, который именно в 2020 году зашел максимально глубоко и вот-вот начнет обратное движение. На единую глобальную многоходовку по самочищению планеты. На Маякник, который ушел в такие минуса, что каждый, кто имел хотя бы тройку по физике, уже ощущает буквально шкурой, какой мощной кувалдой он прилетит обратно. Стадо всегда идет туда, куда указывает Большая Незримая Рука Большинства. А стада на нашей пока еще земной коре – 96 процентов. О чем четко дала подтверждение проба с пиаром неизведанного вируса. Так было на заре эпох, как было при Золотой Орде, в Османской империи, при Сталине, Гитлере, в 1985, 1991, 2008 и 2014. И в 2020 – очень даже тоже.

Чтобы предугадать будущее этой планеты, не обязательно быть Нострадамусом. Все идет к тому, что первым делом наступит хана демократии как понятию. Самым естественным путем в перевороте сознания, как жизненно важная необходимость. И случится гораздо быстрее, чем можно себе представить, поскольку движение Маятника происходит в синхроне с усугублением природных катаклизмов. Водяное перемирие закончится одновременно с началом серьезных перебоев с пресной водой. С миграцией целых наций, с пожарами и цунами. С таяниями ледников и погружением в соленую воду целых архипелагов главными ресурсами вновь станут пресная вода, земля и воздух. В сознание очень резко вернутся нормы джунглей, и тигры перестанут сдерживать себя перед ланями и косулями.

Этот маякник уже скрылся с поля логики, и вернется совсем другим.

И вообще нет смысла гадать о развитии сюжета – итог будет один: путем сложных узоров, граничащих с мультипликацией, он огреет всё по модулю. Вернется Ку-Клус-Клан, но уже не в локально-любительском виде, а такой, чтобы наверняка. Вернется фашизм. Где Германия как наследница Римской Империи откопает все свои скрижали и скрипты, и возьмет обратно все свои раскаяния перед угнетенными народами и секс-меньшинствами. Со всеми из них вытекающими. Воинствующий феминизм заметно потухнет, и задавит его объединение под флагом с изображением Джоан Роулинг на нем. Движение Black Lives Matters останется, но с припиской – "in Africa". Футболисты перед началом игры будут преклонять колено, но кулаком указывать направление строго на юг. Все произойдет куда более гуманно для планеты и куда более жестко для мозга – потому что поглощение состоится именно в нем, внутри.

Стадо и только стадо было есть и будет самым главным стенобитным орудием даже в эпоху чипирования и ультразвуковых методов управления красной ядерной кнопкой. А стадо скажет – конечно, давайте мочить всех этих уродов, как же они достали. Понеслась. Точно так же, как стадо сегодня целует ботинки тем, чья жизнь имеет значение на телекартинке в интернете, хейтит и улюлючит инакомыслящих и обесценивает на щелк пальцев свою жизнь только потому, что сегодня это важно, трендово и модно. И потому, что с большинством теплее и комфортней. И почти не бьют.

Демократия сожрет сама себя за хвост по самый торчащий кончик. Мир в формате сфер влияния будет поделен приблизительно по тоже принципу, как в великой антиутопии "1984". На три огромные зоны и состояние перманентной войны между ними. Печень Индокитая прорвет и разнесет по всей округе. В Гонконге перестанут выкапывать трупы после 10 лет после захоронения, потому что похороны отменят как понятие. Это будет вечная жизнь без грани перехода между плотским и диджитальным. Зато планета будет жить. С кем – другой вопрос. Но будет.

А стадо будет мычать за своих, не видя и 1% владений своих империй. За паек для поддержания себя в фазе жизни. Только телевизоры будут уже внутри, а не снаружи, как у Оруэлла. Включая 101 комнату и прочие страхи, за которые будет вести каждое существо через пульт управления. Вирусы станут мерой наказания. Люди — телевизорами и смартфонами. Изнанка станет внешностью. Правда ложью. Незнание силой. Самоуничтожение – нормой.

И все это при тотальной поддержке стада, которое «достали». Все действия будут идти как бы от народа, и как бы в исполнении его воли. Но четко по пути следования Маятника. ВолнЫ Прилива. Справедливости. Отдачки. Чтобы стадо в своем пионерском ревпыле в итоге самоустранило само себя, и сделало это максимально вдохновенно, идеологически, за минимальные отклонения от Тренда. А какие еще цели важны умному богатому меньшинству на стыке эпох перенаселения и роботизации? В деньгах реально будет счастье – и это в мире, где будет больше кислорода. Мечта миллиардера, поможем ему.

Мир мог бы пойти путем естественного отбора по IQ, где безмозглых существ постепенно ограничивали бы в праве голоса и даже в размножении, но это было бы слишком долго и дорого, а времени в обрез. Да и зачем оставлять бедных умных, если выжить должны умные богатые. Поэтому это будет новый ментальный Ноев ковчег, где тварей собирать даже никто не заморочится.

И все, что нужно для ускорения наступления новой эры, это просто еще получше своими же руками смазать Маятник, дать ему еще больших разгон и помочь уйти подальше за грань абсурда.

Ну и конечно, ни в коем случае не ждать обратки. Пусть это станет нежданчиком, когда проблему по мере поступления решить нельзя будет не потому, что она слишком большая, а потому что некому и незачем будет решать.

Стадо-2020, что ты делаешь, а-ха-ха, продолжай!