Антикризові піарники – страшні люди. Частина 2

Елена Подгорная

Тут недавно Михаил Подоляк, который в ОПе советником главы, интервью давал. Из которого мы узнали, что:

1). В ОПе такая ж_опа с информацией и коммуникацией потому, что уЗеленского был маааленький бизнесик. Такой, что еле до клавиш пианины дотягивался. А теперь у него, хренак, и большой бизнес образовался. Размером со всю страну. И государство в придачу. Потому теперь очень сложно коммуницировать. И ходить. Про танцевать я вообще молчу, потому преЗедент такой грустный и жена у него недовольная.
И всё это получилось весьма неожиданно, оказывается. Ну реально, кто же мог подумать, что так будет, га?

2). Про поездку в Оман ОПа неправильно с3,14дела. Это потому, что тогда ОПой управлял Богдан. А теперь Богдана нет и все такие, ууух, крутые. Потому с3,14дели бы правильно. Так, как надо. А не вот это вот всё…

3). Мендель – это просто рот. Голосовые связки без мозгов. Ей не нужно думать, она просто должна озвучивать то, что ей дают взрослые дяди. Этим же фактом объясняется её выступление с оголённым декольте по вопросу беременности и половой е*ли с первым членом государства.

4). Медийный аппарат теперь у Зеленского ооочень большой. Потому пока в одном конце что-то придумают и передадут в другой конец, проходит много очень времени, и с реакцией аппарат не успевает. Тогда Зеленскому нужно принимать решения самому и он их принимает. “Ния, иди на Астру. Иди на Астру. Посмотри фильм Земляне”.

5). Зеленский переехал на правительственную дачу не только потому, что продал дом. А ещё потому, что зае*ал своим УДО соседей. Ведь никто не мог подумать, что быть пацаном на велике так сцикотно. Да что там на велике… Дома за забором сцикотно сидеть. Нужны круги отсечения, бесконечные проверки. А то ходють тут всякие активисты… Дороги перекрывают. Под окнами орут.
Хорошо, хоть Богуцкую в депутаты взяли, и она уже не приходит со своим столбом под ворота, дерева погрызть…
Да уж. Не Швейцария у нас. Не Альпы.

6). Елена Владимировна и Владимир Александрович вместе, у них очень теплые отношения. И все эти слухи про то, что Мендель якобы беременна от Зеленского, – феерический идиотизм. ©
Хотя тема исчезновения первой леди из эфира после долгой продолжительной болезни так и осталась нераскрытой.

7). Мендель – девочка, поэтому имеет право на эмоции и идиотские поступки. Главное, что аудитория всё поняла и простила. И вообще, у нас так принято. Мы натуральные, без этих ваших политесов.

8). После того, как Владимир Александрович надиктовывает и написывает массу информации для коммуникаций с народом, приходится подключать широкий круг редакторов и корректоров.

9). “Сейчас в Украине много шизофреников, наркоманов, людей с биполярными расстройствами, которые устраивают манифесты”. ©
Вот прям абсолютно согласна. Нормальный человек со средним IQ Зеленского президентом бы не выбрал.

10). “Он неожиданно стал президентом. Открыл двери и сказал – забегайте все, кто готов работать по-новому. Забегают. И оказывается, что они не умеют работать. Он дает им возможность, а они не могут. Оказывается, что работать – это не презентацию красиво нарисовать. А люди не умеют брать на себя ответственность – ни старые, ни новые”. ©
3,14дец, какая неожиданность!

11). “Условные “порохоботы”, имея 10% количественного рынка, формируют 70% медийного рынка. Нам надо 70 уменьшить до адекватного процента, до 10. А сейчас они контролируют почти весь “Фейсбук” и улицу”. ©
О как!

12). У Зеленского упал рейтинг, но он шутит по этому поводу. Считает, что даже с вялым рейтингом на полшестого можно жить и выиграть следующие выборы.

Ну а у нас рейтинг не падает. У нас он растёт и крепнет. Так что, господа порохоботы, готовимся к местным выборам, агитируем сомневающихся и голосуем правильно.


Валерій Прозапас

Отой дядя з ОП (одміністріція президента по-їхньому), Подоляк чи шо, в знаменитому інтерв’ю пожалівся, що в соцмережах немає “площадки для діалогу” через злих порохоботів.

А якщо почитати його фейсбук, то там таке незабутнє поєднання Шарія, Азарова, Скрипіна і Боцмана, що не те що діалогу не захочеш, а й плюнути в той бік гидко.

“Прєкрасная мєдійная команда Наташи Влащєнко” © одна чого варта. Красавци, сука, хорошо одєтиє кругом, нахрін нема кого послати.

Де вони таких відкопують?
У найвеличнішого якийсь талант оточувати себе непотребом, і все одно виглядати серед нього неперевершеним, бгг.

Ну й звіринець розвели, саджати не пересаджати прийдеться.


Анна Оскомина

Почитала я те інтерв’ю Подоляка на Срані.хуєй.
Всі вже все сказали, майже нічого додати.

Але є одне, що мені впало у очі. Це як, зі слів того Михайла, приЗє начебто так інтенсивно та швидко в’їжджає у професійні галузеві теми, що навіть специ не можуть йому одразу відповісти на його потужні та глибокі питання.

Абсолютно точно можу сказати, що саме такого рода питання ставлять фахівцям виключно повні профани в темі. Повні дилетанти, які не розуміються навіть у основах та принципах теми, але вірять у золотий ключик, що відкриває двері у мрію, чи у “валшєбну таблєтку”, яка все швидко виправить. І так, саме такі питання вирубають фахівців, які просто не можуть в одній короткій відповіді вищій посадовій особі здолати цю прірву відсутніх знань та понять у неї.

Я це проходила років в 20+, на піку свого юнацького максималізму. Іноді це стається навіть зараз, коли я лізу в питання, де я повний профан. Мені кожен раз дуже соромно за себе, але в мене є своєрідна вдача – життя мені подкидає людей, які є фахівцями в своїй справі і які при цьому ставляться до мене дружньо та з симпатією, і ці люди мене оберігають від самовпевнених рішень і вчинків.

У Кловуна такої вдачі немає, ми це бачимо по його нефаховому оточенню. Ба більше, його самовпевненість та максималізм зовсім не обтесані життям. Тому те, що той політтехнолог намагався щиро нам продати як «ставить такі глибокі питання, що не кожен фахівець відповість», насправді, – просто прояв ефекту Даннінга-Крюгера у Вовіка. Адже “Один дурень може поставити стільки питань, що й сотня мудреців на них не відповість“.

І в мене жодних сумнівів у цьому. Бо якби там була хоч тінь розуму, ми б давно це побачили.

 

Автор