Итак, в Украине опять захват заложников. Опять террорист угрожающий взорвать себя и всех окружающих, на сей раз не гранатой, а бомбой. Произвол, бандитизм и разгул терроризма… Однако, давайте без лишних эмоций и трезво рассудим, что в эти несколько часов на самом деле происходило?

Некая особа, азиатской наружности, в бизнес-центре «Леонардо» в столице Украины, захватывает филиал АО «Универсал банка». Это, по счёту, уже третий подряд за последнее время захват заложников, что для Украины явление просто из ряда вон выходящее. Но, не отвлекаемся на периодичность, а обращаем внимание на то, что первыми на месте захвата заложников оказываются журналисты таких гибридных СМИ как ZiK, Вести.UA, «НАШ», 112… Представители этих же СМИ и получили возможность начать эфир с террористом, в ходе которого он был обезврежен, а до того, захват заложников комментировали весьма забавные эксперты, например, Анатолий Шарий. Знатный и совершенно не ангажированный эксперт!

Интересно и то, что террористом оказался гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахматович, у которого в Facebook всего 18 друзей, большинство из которых проживают в Москве.

А теперь, сложим этот пазл воедино и, что же мы получим? Узбек, перебравшийся из Москвы в Киев, что там, что здесь, к успеху не пришедший, захватывает заложников. При этом становится героем телеканалов владельцем которых является либо один и тот же медиамагнат (Виктор Медведчук), либо находящихся в тематическом и мировоззренческом симбиозе друг с другом. И сдаться террориста, конечно же, начинает убеждать в последнее время заполонивший медиа-эфир Украины Анатолий Шарий… Ничего не упустил? Ах, да, единственная вразумительная запись Каримова в Facebook – угрозы объявления джихада.

Как бы тут вообще ИГИЛом не запахло. Хотя, в российском сегменте СМИ этот нарратив должен по идее начать раскручиваться. А потому, даже не удивлюсь, что у нашей старой знакомой, Катерины Сергацковой, опять появится возможность накидать ещё немного фейков под аккомпанемент событий, называя Украину «перевалочной базой ИГИЛ».

А потому, дамы господа, делаем выводы. Что будет Каримову за его поступок? Уж точно электрический стул и колонии ГУЛАГа не светят, а вот заработать он на этом хулиганском поступке смог получше, чем за год махания метлой в Москве. За такое дело не грех и в обезьяннике посидеть, для людей невидящих иных перспектив своего бренного существования.

С другой стороны, для тех политических сил, что курируют телеканалы-передовики по оперативности, а так же их гибридных покровителей, это не только возможность кинуть камень в огород нынешней власти и правоохранительных органов, но и раскрутить давно забытую пластинку про ИГИЛ. Куда не глянь, а КПД для наших гибридных соседей и их марионеток внутри Украины – безграничный!

Собственно, ответ на вопрос «что в эти несколько часов на самом деле происходило?», надеюсь, получен? Делаем выводы.

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

захват заложников в Киеве