Жвания 65 раз летал в Москву через Минск, - СМИ

Согласен на любую работу ...

Бывший народный депутат Давид Жвания регулярно летает в Москву через Беларусь.

Об этом сообщает "Україна молода", в распоряжении которой оказался список перелетов Жвании в Россию/

Авиационные перелеты экс-нардеп совершал между Киевом и Минском, после закрытия авиасообщения с Россией именно по такому маршруту добираются в Москву из Украины.

Последняя информация о полетах датировано 11 марта 2020. Что вполне логично, ведь 12 марта в Украине был объявлен карантин из-за эпидемии коронавируса, поэтому международные авиаперелеты были отменены.

Неудивительно, что на днях Давид Жвания выступил с очередным "сенсационным разоблачением", суть которого сводится к избитой до дыр пластинке российской пропаганды о «государственном переворое» 2014 года.

По версии Жвании, "мятежники", понимая, что, согласно Конституции 1996 года, в случае отстранения от власти Януковича в.и.о. президента становится премьер-министр Азаров, сосредоточились прежде всего на отставке главы правительства. "Спичрайтеры" Жвании, очевидно, не читали интервью самого Азарова, который заявил, что в отставку ушел добровольно, никто его не принуждал и не угрожал.

В отличие от предыдущего обличительного "сеанса", когда Жвания, немного сбиваясь, читал текст по бумажке, на этот раз выглядело, что он сделал работу над ошибками, и, похоже, пользовался суфлером.

"Я входил в ОПГ, которая захватила власть в 2014 году", - экс-нардеп Жвания. ВИДЕО