В Тбилиси требуют объяснений от Киева после скандального заявления Саакашвили

Председатель исполнительного комитета реформ при президенте Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал нынешний грузинский правительство полностью нелегитимным. В парламенте Грузии заявили, что Киеву придется дать объяснения очередным "пропагандистским" высказыванием Саакашвили.

Об этом сообщает Грузия Online .

"Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимен. Я ни на секунду не признаю его законность и ни на секунду не признаю законность существующей ситуации в Грузии. Это незаконная ситуация", - заявил Саакашвили.

Глава парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили заявил, что "очередная позорная пропаганда Саакашвили и его насыщенный ложью заявление" никого не удивили.

"Он является политическим преступником перед своей страной и разыскивается грузинским правосудием, однако, это одна часть, и общество это хорошо видит", - сказал он.

Парламентарий отметил, что, поскольку Саакашвили представляет власть Украины, то его высказывания о легитимности правительства Грузии не останутся без реакции.

"За это спросится с Украиной, поскольку украинский публичный служащий вмешивается во внутриполитические вопросы Грузии, и в частности, трудно слышать то, что публичный служащий Украины называет правительство Грузии нелегитимным. Разумеется, государство отреагирует на это", - заявил Сесиашвили.

Недавно Саакашвили в Facebook сделал заявление по внутренней политике в Грузии. Он заявил, что не будет спокойно смотреть на уничтожение "Грузии и призвал грузинскую оппозицию объединиться на предстоящих выборах.