RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сергей Ткаченко похищен в Киеве, есть видео с камер наблюдения: кто он и что случилось

В Киеве еще 1 июля, в среду, неизвестные похитили акционера одного из украинских заводов Сергея Ткаченко.

Об этом сообщила его жена Юлианна Ткаченко на своей странице в Facebook.

Она рассказала, что просто среди бела дня в парикмахерской на улице Олени Телиги, 29, на глазах у сотрудников, двое мужчин в масках напали на ее мужа, нанесли удары, выволокли его и увезли в неизвестном направлении. В своем посте женщина обратилась к Владимиру Зеленскому, Арсену Авакову, Антону Геращенко, к полиции и другим органам за помощью.

Близкие похищенного не исключают причастность российских спецслужб, ведь Сергей был акционером Севастопольского судоремонтного завода "Южный" в аннексированном Крыму. Тогда, по словам жены, россияне пытались забрать имущество завода через суды. Но украинские собственники обжаловали решение.

Похищенный Сергей ТкаченкоФото: Юлианна Ткаченко

В сюжете ТСН Юлианна рассказывает, что камеры видеонаблюдения салона зафиксировали, как за ее мужем шли двое неизвестных, после надели наручники и вывели под руки.

"Месяц назад нам начали поступать угрозы. И нам поступило сообщение о том, что он заочно арестован Тверским судом РФ и его объявили в федеральный розыск", - сообщила Юлиана.

На переднем плане - Сергей Ткаченко, на заднем - двое похитителей в маскахФото: Скриншот из сюжета ТСН, видео с камер наблюдения

Сергея Ткаченко выводят в наручникахФото: Скриншот из видео камер наблюдения, Юлианна Ткаченко

Кроме этого, интересно то, что около месяца назад, похищенный мужчина сообщал сотрудникам Генеральной прокуратуры Украины, что его имущество на оккупированном полуострове захватили неизвестные лица. В Генпрокуратуре дело переадресовали в СБУ, а те в полицию, чтобы там проверили, существует ли угроза Сергею.

Сейчас же в полиции говорят, что еще в день исчезновения бизнесмена опросили всех свидетелей. Собрали видео с камер наблюдения и устанавливают причастных к похищению.

Как писал "Апостроф", в Киеве произошло похищение одного из акционеров ООО "Севастопольсикй судно-ремонтный завод "Южный", имущество которого находится на территории временно оккупированного Крыма.