И швец, и жнец…

Во время покатушек янелоха в Одессу, неожиданно выяснилось, что есть мощные резервы для сокращения расходов расходной части бюджета. Хотя о сокращении, в данном случае, говорить бесполезно, скорее – о перераспределении. Например, вместо 40 машин кортежа, долепить еще 10-20 или накинуть зарплат или премий себе любимым. В крайнем случае, выплатить какие-то отступные бородатой бабушке, поскольку она постоянно голодная, а рот у нее раскрывается все шире. А ясно это стало вот после такого текста, появившегося в Твиттер.

Теперь уже совершенно ясно, что янелоха не интересуют вопросы оккупации части страны и вот эти глупые письмена в конституции о суверенитете и территориальной целостности. Его все устраивает, ему  – хорошо, а на остальное – плевать. Посему, на переговоры, касающиеся этих вопросов, у него ездит емрак. И тут дело не в самом емраке, поскольку до этого на такие же переговоры ездили близнецы, Андрей и Богдан.

Оно понятно, что переговоры могут иметь не президентский статус и вроде бы ему там делать нечего. Но вот чтобы от имени страны на них выступал странный поц, занимающий чисто канцелярско-хозяйственную должность, это какой то галлюциногенный сюр.

Ведь по идее, в таком случае, там должен был присутствовать министр иностранных дел, министр обороны, секретарь РНБО или специальный представитель одной из этих структур, которые прямо, непосредственно и в рамках конституции обязаны заниматься этими вопросами. Но ездят странные пацаны, должность которых вообще не предполагает участия в таких мероприятиях.

Как видно из текста, приведенного выше, янелоха это нисколько не трогает, как не трогает его и то, что там вообще происходит, о чем шла речь и вообще, чем все это закончилось. Ведь очевидно, что суть переговоров имеет такое свойство, что ключевые моменты будут закрытыми по определению и даже по телефону их не всегда удобно обсуждать. Но вот емрак вернулся из Германии, а у янелоха не было времени даже узнать подробности произошедших переговоров, о чем он откровенно и рассказал.

В самом деле, сидение на карантине – кого хочешь расстроить. Ни в Париж, ни к Ниагаре – не поедешь и даже покалякать с императором Японии – никак. Тем более, там надо присутствовать с супругой, а как шумит Сеть, у него сейчас с этим – проблемы. Трудно сказать в чем там дело, да и не важно это.

Поэтому, променад хотя-бы в Одессу – куда важнее этих глупостей с войной и прочими делами. Если на одну чашу весов уложить вот эти неприятные вопросы, а на другую – сэлфики или отважные походы с батальоном охраны вокруг, то выбор становится очевидным. Поэтому – нафиг переговоры.

Единственное, что он смог сказать по этому поводу, что насколько ему известно (Из прессы? От канала Г+Г?) там все хорошо и расстраивать его вопросами об этих глупостях – не нужно. Правда, как всегда он не пояснил маленькую деталь контекста. Когда он говорит «хорошо» о ходе переговоров, то не уточняет, для кого это хорошо, для Украины или для РФ.

Ну и раз так все обстоит, не взирая на то, что Богдана сменил емрак, а вопросы внешней политики и обороны находятся все там же, то можно было бы просто сократить МИД, МО и РНБО за ненадобностью, а финансирование этих министерств и ведомств перераспределить между своими, как это происходит весь последний год. Ведь все те важнейшие функции, которые закреплены за ними, может выполнять богдан, емрак или Юзик например, хотя и лысый -тоже может. Так что есть куда расти.

37 Comments on "И швец, и жнец…"

  1. Serhii | 05.07.2020 at 09:40 |

    Гребаный стыд.
    Шо самое обидное, я знаю людей вполне успешных и с головой на плечах, которые топили за зелоха. У меня в голове это не укладывается

    • Damian | 05.07.2020 at 13:17 |

      Вы не правы. Ну, не может успешный человек с головой на плечах проголосовать за зелоха. Нельзя голосовать за вчерашнего клоуна, не имеющего ни малейшего образования. У Вашего условного “человека” ибо нет мозгов, либо глаз, либо и того и другого.

      • Zirnytsia | 06.07.2020 at 00:58 |

        Однозначно підтримую.
        Мене ще злить, коли розкахують про “патріотів” (лапки мої), які голосували за блазня.

    • Писали тут вже – “Порохоботи” – це люди з критичним мишленням. “Вполне успешные и с головой на плечах которые топили за зелоха” – це не вони.. Не ми…

    • Анатолій | 05.07.2020 at 15:54 |

      З головою на плечах хотіли на хвилі “хайпу” втиснутись до корита, це ті, які мої знайомі, мене теж туди запрошували, ала це не моє. Вони все розуміли і вже тоді підраховували свої прибутки від грабунку країни. Але не склалось, зараз на узбіччі, шукають нових можливостей, але вже не з цією владою.

  2. Евгений (3-я волна) | 05.07.2020 at 10:17 |

    повторю фразу годичной давности (не дословно, но смысл понятен):

    “за ваЗЕлина голосовали долбодятлы, а стыдно почему то мне” 🙁

  3. Илья | 05.07.2020 at 11:28 |

    У меня сложилась картина такая, что параша внутри Украины делает (и по факту уже сделала), что никто воевать не будет. Т.е. при широкомасштабном наступлении, так или иначе, но наши войска не будут защищаться. Этому могут быть разные причины или комплекс причин. Например, прямое распоряжение янелоха о капитуляции, диверсии на ключевых военных обьектах по типу недавнего скручивания приборов наведения, подкуп высшего звена военного командования и много других. Скорее всего это будет комплекс мероприятий.
    Единственное из-за чего может произойти не только война, но и начаться хаос внутри страны – это протесты патриотов, ветеранов АТО, быстро перерастающие в вооруженное восстание и очередная смена власти уже вооруженным путем. И дальше уже много вариантов развития событий.
    Уже нет никаких сомнений в том, что армия соппотивляться не будет, тем более в недавней истории подобных примеров хватает.
    Х*йло давно понял, что Украину лобовой атакой не взять, поэтому решил запустить троянского коня, чтоб развалить сопротивление с середины.

    Единственный оптимизм в том, что Украину защищают “невидимые силы”. Я видел этому множество подтверждений в 14-15 годах. Когда милиметры отделяли нас от пропасти и каждый раз по “непонятным” причинам мы проскакивали в миллиметрах от пропасти.

    • Dmytro Podkowa | 05.07.2020 at 12:47 |

      А я видел эти невидимые силы – батальйони “Дніпро”, “Донбас”, “Айдар”, “Кривбас”, 95-я бригада и т.д.

      • Илья | 05.07.2020 at 13:06 |

        Пример такой ситуации – сбитый “не тот, что нужен был” боинг.
        И ряд подобных по масштабу последствий ситуаций, когда вроде бы как сыграл роль “человеческий фактор”.

        А по сути, никто никогда не узнает, по каким причинам этот фактор (именно в нашу пользу) сыграл в ключевых, решающих моментах.

        А учитывая то, что в этом Мире “ничего просто так не происходит” и закон причинно-следственных факторов действует неотвратимо, то анализ вот именно таких “ключевых моментов” позволяет предполагать определенное развитие событий.

        • Прохожий из ФРГ. | 05.07.2020 at 14:00 |

          Пересмотрите при возможности и желании старую советскую комедию “Человек с бульвара Капуцинов” многое станет понятно из происходящего в мире вчера, сегодня и всегда.
          Люди не меняются.
          Человеку это подвластно.
          Но последние всегда были в катастрофическом меньшинстве. Не зря греческий философ Диоген днем ходил по улицам с горящим фонарем говоря: – Ищу человека….

    • Хочу вам сказать, что ни один мальчик не отдаст приказ на капитуляцию, даже этот, которого в Одессе уже спрашивали за Ростов, За высшее командование согласен, но вы скромно промолчали за среднее и низшее, а там по другому, Окурок открыто драться не любит потому как сцит, и все умоляет нашего нагнуть националистов и ветеранов, не ну не козел? А что Залескому все человеческое тоже не чуждо! Кишечник не железный, хоть подленькое при себе, Идет процесс обучения нации, ходить по воде, без повисеть не кресте, никак,

    • Укроп | 05.07.2020 at 15:17 |

      Единственный оптимизм в том, что Украину защищают “невидимые силы”. Я видел этому множество подтверждений в 14-15 годах. Когда милиметры отделяли нас от пропасти и каждый раз по “непонятным” причинам мы проскакивали в миллиметрах от пропасти.
      ===
      Хотите глянуть на мелочь, но приятную? Откройте сайт Гисметео и посмотрите прогноз погоды по Киеву на восьмое число – время очередного судилища над Петром. Резкое снижение температуры до комфортной, причем на нужные нам сутки! А вы говорите “невидимые силы”… Да, защищают и прикрывают, на этот рах хоть и мелочь, но забота о людях, которые придут и будут часами своим фактом присутствия грозить судейской мрази – очевидна. Может и совпадение, но спасибо Тебе!

      • Илья | 05.07.2020 at 15:43 |

        У цьому Світі немає збігів))

      • ++++++++

      • Zirnytsia | 06.07.2020 at 01:04 |

        Так тепло стало від Вашого посту та Іллі.
        Їх можна по-різному називати, ті Сили.
        Але ми стільки виплакали … І молили, щоб Душі наших полеглих Героїв захищали Україну з небес.

    • Укроп | 05.07.2020 at 15:34 |

      У меня сложилась картина такая, что параша внутри Украины делает (и по факту уже сделала), что никто воевать не будет. Т.е. при широкомасштабном наступлении, так или иначе, но наши войска не будут защищаться.
      ===
      Если Хуйло решит двинуть на Украину открыто, а авиацию тут “перекрашивать” не под кого, а без нее на успех надежды нет, то это будет конец правления его ставленника – “агента Сцыкла”, потому пусть не надеется что приказ о капитуляции, или принятое на высочайшем уровне решение о срыве логистики снабжения войск пройдет ему безнаказанно. Пусть патриотов и неравнодушных у нас и меньшинсто по отношению к общей массе населения, но желающих “подержаться за зелёное горлышко” найдется достаточное количество, а после этого власть не “зависнет”, а будет мгновенно подхвачена “кем надо”. Относительно “ах, какого министра” – а далеко не факт что он будет защищать это недоразумение и ему его личная лояльность чуть позже пойдет в жирный плюс – чистая прагматика… Так что пусть лучше зеленая падаль и не мечтает о том, что Украина проведет референдум о переименованию себя в малороссию и там массово проголосуют “за”. Собственно, желающей такого мрази “с пивасиком” у нас, к сожалению, таки достаточно, но у них этого не будут спрашивать. И уж точно Янелоху это не поможет гарантированно. И вилла в Италии “останется сиротой”, хотя может Ленку не повесят рядышком на каштане, то унаследует 🙂 Ну и как уже тут говорили – с нами Бог! А там – “своих не бросают”…

    • SoldatYdachi | 05.07.2020 at 15:36 |

      Илья | 5 Липня, 2020 at 11:28 | Відповіcти

      “У меня сложилась картина такая, что параша внутри Украины делает (и по факту уже сделала), что никто воевать не будет. Т.е. при широкомасштабном наступлении, так или иначе, но наши войска не будут защищаться…

      … Уже нет никаких сомнений в том, что армия соппотивляться не будет, тем более в недавней истории подобных примеров хватает…”
      ===================
      Шановний Ілля!
      позбавитись тої “картини” яка у вас склалася дуже легко – достатньо не дивитися г+г, цвІнтер, та інші інформаційні сміттєзвалища.
      більш важкий варіант (який потребує впевненості у собі та відсутності деяких обмежень) – самому піти до лав ЗСУ.

      так, є вагомий інформаційний вплив що “всьопропаловсюдизрада” от ви на його й купилися.
      повірте, навіть вперті зебіли у війську розуміють що підняти руки до гори їм не дадуть ті, хто поруч.

      Є такa численна “партія” у війську: “не сцимо, стоїмо, ебашімо.”

    • “Уже нет никаких сомнений в том, что армия сопротивляться не будет, тем более в недавней истории подобных примеров хватает”. А з@лупу на воротник не примерете уважаемый?

      • Анатолій | 05.07.2020 at 15:57 |

        +++

      • Илья | 05.07.2020 at 15:58 |

        А з@лупу на воротник не примерете уважаемый?
        ======
        Спасибо, что делитесь своим опытом ее ношения. Если з@лупа Вам подходит на воротник, это не означает, что ее можно советовать другим.

      • Укроп | 05.07.2020 at 16:04 |

        ! 🙂 По солдатському – по простому 🙂

      • Илья | 05.07.2020 at 16:09 |

        Хотя да… перечитав через время свои мысли, понял, что с “Уже нет никаких сомнений” – погорячился… Изменяю на “есть сомнения”.

        • Илья | 05.07.2020 at 16:13 |

          Нужно прорабатывать все варианты, в т.ч. и капитулятивный, чтобы такие варианты не застали врасплох. И чтобы заранее проработать планы на такие форс-мажоры.
          Чтобы не было как в 2014, когда допустили глобальную ошибку “не додавили” всю мразь промосковскую, а решили работать в белых перчатках, по европейскому блин…

        • Укроп | 05.07.2020 at 16:15 |

          “Вот что сайт ЛО животоворящий то делает!” (с) 🙂 Да понятно, погорячился, депрессия была, мало ли, со всеми иногда…

  4. Олександр | 05.07.2020 at 11:50 |

    Он один из величайших политиков современности, просто мы не можем в полной мере осознать его величия. Сейчас это недоразумение дорвётся до печатного станка и все смогут ощутить на собственной шкуре его грандиозность.

    • Gruffurd | 05.07.2020 at 13:17 |

      Граждане! Если вы увидите Бармалея, собирающегося делать добрые дела, поставте его в угол, пожалуйста!

      • Gruffurd | 05.07.2020 at 13:19 |

        То була цитата з фільму “Айболит-66”.

    • Zirnytsia | 06.07.2020 at 01:07 |

      Добрий день. Це – я.

      Зебілам буде мало, напевне, і цього.

  5. Успішність і глова на плечах буває різна. Може вони просто мають кума, що міг “порєшать”, і голову на плечах, що знає, як крутитися в реаліях Яника. Вони ж успішними стали не при Пороху? Значить знають, як “порєшать”.

  6. Воланд | 05.07.2020 at 15:33 |

    Кстати по Ленке у Янелоха была информация что побили горшки окончательно. Мол у Янелоха любовница беременная кто пока молчат но то что виллу в Италии Ленка переписывала или отказалась от своей части писали тоже. Тут скорее всего идёт раздел имущества и не хотят выносить сор из избы или же что по мне намного хуже то это то что после всего что он натворил он понял что на западе ему не жить и будет продавать или переведёт активы на других людей. Интересно как с квартирами в Лондоне. Был успешный шут жил небедно знаменит но полез не туда куда надо и семью потерял выходит и это будет только начало…

    • Анатолій | 05.07.2020 at 16:00 |

      Може вона вже народила (Закарпаття) і назвала на честь батька, а Лєнка не витримала такого позору? 🙂 😉

    • Укроп | 05.07.2020 at 16:22 |

      он понял что на западе ему не жить
      ===
      Если вообще будет это “жить” потому что натворил смотря по каким законам судить, по гражданским это пожизненное, а по военного времени – к стенке. Пусть в Китай, Северную Корею, или рашку едет, правда, единственный успешный эстрадный номер таки быстро приестся зрителям, да и реквизит тяжеловат возить с собой везде – рама то чугунная 🙂

    • Илья | 05.07.2020 at 17:09 |

      Был успешный шут жил небедно знаменит но полез не туда куда надо и семью потерял выходит и это будет только начало…
      ==========
      У всех наркоманов очень похожая линия судьбы. Все идут по наклонной. Особенно те, у кого есть серьезный кэш.
      Там к наркоте прибавляется еще серьезный прессинг “больших денег”, поэтому держаться на плаву еще труднее. А когда мозгов изначально не было, тогда эти факторы не суммируются, а умножаются в кубе.
      Опять же – глобальный закон причинно-следственных причин.
      Он же крутится среди “акул” (читай олигархи, мультимиллионеры), которые выбросят его на свалку в любой момент, как использованый презерватив. Вот это, пожалуй, его самая большая ошибка, которая и говорит о том, что мозгов не было изначально.

      • Воланд | 05.07.2020 at 17:21 |

        Именно так. По нему видно что он под наркотиками часто. А такие люди очень зависимы без стержня все кому не лень на него могут оказывать влияние. При этом сам он не осознаёт этого просто ему в голову вложат мысль он Ее воспринимает за свои через несколько минут. За отсутствием мышления он живет чужой головой. Как известно слушать чужие наставления быть заложником чужих ошибок. При том для него все время так он так привык и по другому не умеет. Ему всегда писали сценарий он его играл не надо думать много важно как ты выглядишь как играешь… Только тупые этого не видели и верили ему. Надеюсь до Ростова не добежит найдёт пристанище в Украине навечно,а то плохая традиция живым убегать в Ростов может быть заразительна.

        • Zirnytsia | 06.07.2020 at 01:10 |

          Приєднуся і сподіваюся з Вами разом.
          Амінь !

    • Он повторит судьбу Дуду Топаза.

  7. алекс | 07.07.2020 at 19:14 |

    Илья | 5 Липня, 2020 at 11:28 | Відповіcти
    У меня сложилась картина такая, что параша внутри Украины делает (и по факту уже сделала), что никто воевать не будет. Т.е. при широкомасштабном наступлении, так или иначе, но наши войска не будут защищаться…
    Что-то от этого ильи запоребриком тхнуло…
    Хотелось бы напомнить, что в 2014 году военные, а особенно мобилизованные, не сильно-то горели желанием идти воевать. Мотивация защищать страну была у добробатов, туда шли в основном добровольцы. Но и тогда, несмотря на эпическую неразбериху и бардак, предательство на всех уровнях, мы выстояли. Постепенно приходила так необходимая для большой драки злость, ковался характер.
    Сейчас, – уверен, мы победим, время большой зрады, на счастье, минуло. Если янелох вздумает отдать какой-нибудь приказ о капитуляции, его, как минимум, никто не будет исполнять (преступные приказы не исполняют), а как максимум – не буду уточнять, сами догадайтесь…

Comments are closed.