RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Превратили страну в посмешище: Богдан резко ответил Зеленскому

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда за четыре месяца превратили страну в посмешище.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Так Богдан публично отреагировал на интервью главы государства. Юрист указал, что "правила деловой этики не позволяют порядочным людям комментировать период совместной деятельности, даже в случае, когда эти люди разошлись". Кроме того, он отметил, что является носителем "чувствительной" для Зеленского информации, но намекнул, что будет хранить молчание.

"О лишении меня власти - так я Вам благодарен, потому что мое имя не будет иметь отношения к хаосу в который Вы бросаете страну. Позвольте мне напомнить одну нашу с Вами договоренность - я пообещал что буду рядом с вами честно работать, до того момента, пока мне не позволите уйти. Поскольку я шел не по должностям, а за реализацией мечты. И я много сделал за полгода - Мы с Вами и командой сконцентрировали демократическим путем абсолютную власть в стране, которую Вы за четыре месяца превратили в посмешище", - написал Богдан.

Он также добавил, что Зеленским манипулируют.

"Мне искренне жаль, что наши мечты о стране счастливых людей, где нет коррупции, Вы променяли на теплую ванну для себя и дешевые прихоти непрофессиональных и самовлюбленных людей, которые Вами манипулируют", - отметил бывший глава Офиса президента.

В своем интервью Владимир Зеленский рассказывал о том, как предлагал должности топ-чиновникам времен Виктора Януковича.

Также он отметил, какие советы ему давал олигарх Игорь Коломойский.

Кроме того, президент ответил на вопрос, который волнует многих украинцев - почему он не отправил в отставку главу МВД Арсена Авакова и существуют ли какие-либо договоренности по этому поводу.

Как сообщал "Апостроф", рейтинг поддержки президента Украины Владимира Зеленского за последний месяц упал на 5 пунктов. Также более чем на 4 пункта снизился рейтинг президентской партии "Слуга народа".