RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Бояться надо не людей на улицах: эксперт рассказал, как Путин может ударить по Украине

Если Россия решится на наступление на Украину с юга, она не остановится перед тем, чтобы инициировать массовые "народные" пророссийские выступления в юго-восточных регионах или устраивать террористические атаки.

Такие мысли высказал в интервью "Апострофу" бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым, а также эксперт ad hoc ОБСЕ Борис Бабин.

"Может быть все, что угодно. Они уже взрывали бомбы в Харькове и Одессе. По их логике, все это для них вполне приемлемо. Но я не думаю, что пророссийские акции будут массовыми, большой поддержки для России я не ожидаю. Но российская агентура во всех ветвях власти будет делать все, чтобы парализовать управление, исключить возможность военного сопротивления. Я бы боялся не людей на улицах, а людей в кабинетах - они значительно опаснее и там гораздо больше друзей России", - отметил эксперт.

По словам Бабина, они будут заниматься дезорганизацией вооруженных сил, провоцировать развал гражданского управления, делать попытки сформировать пророссийский политический курс, блокировать экономику в условиях кризисной ситуации.

"Одно дело, если есть агент влияния в Генштабе, второе - в райадминистрации, третье - если группа депутатов поддерживают Россию в Верховной Раде, а четвертое - если, к примеру, заместитель председателя Офиса Президента, мягко говоря, не совсем проукраинский. И каждый из них будет уничтожать Украину из собственного кабинета в той мере, в которой способен", - констатировал Бабин.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Россия планирует провокации против Украины, вопрос лишь в том, когда - Борис Бабин.