В виде расплаты (Часть 1)

Вчера посыпалась кремлевская агентура в Лавре. Причем, посыпалась глупо. Они усиленно призывали свое стадо (а именно так оно определяется в их книжках, ибо пастырь – пастух, ну а кого он пасет – ясно) облизывать иконы и лобызать батюшек во все их немытые члены. Ну и, конечно же, вещали о том, что вирус не страшен людям, которые может и грешили, но исправно все отмолили, а потому – могут ходить в церковь без страха и упрека.

Но то ли батюшки грешили слишком много, то ли причащали монахов каким-то непотребным способом, но загремели они с коронавирусом как простые грешники. Известный предводитель лаврского стада Паша Мерседес и четверо его монахов с размаху заехали в ряды инфицированных вирусом. Справедливости ради надо заметить, что раз они уже попали в такую ситуацию, то хорошо бы провериться и на венерические заболевания, поскольку слухи о том, как в московском Перетрахате умеют причащаться уже такие, что бар «Голубая устрица», нервно курит в стороне.

И вот теперь интересно, если у Паши обнаружится острая форма заболевания, пустит ли он все на волю божью или будет требовать ВИП палату и персональный аппарат искусственной вентиляции легких? В Италии уже есть прецедент, когда монах, находясь на искусственной вентиляции легких, заставил отключить его от аппарата в пользу молодого парня, которого только привезли и тот уже задыхался. В итоге, аппарат подключили молодому и тот выжил, а монах – нет. Что-то подсказывает, что сам Паша такого бы в жизни не предложил, а если бы ему предложили такое сделать, он бы ответил знаменитым изречением: «Я на это пойтить не могу!»

Но если кто-то думает, что так умеют выступать исключительно представители мокшанских болот – ошибается. С московскими попами все давно ясно, а вот – другой пример, и еще не известно, какой из них более яркий. Для начала напомним, что уже достаточно давно израильская медицина считается одной из самых передовых в мире. Там действительно разрабатываются новейшие методы лечения и операций, создаются уникальные приборы и оборудования и спасибо израильским медикам за то, что они поставили на ноги многих наших бойцов, получивших ранения на фронте, и не помоги им в Израиле, остались бы они инвалидами.

Таким образом, далее речь идет исключительно об отдельном персонаже, который ни коим образом не соотносится с той медициной, которая имеет мировую славу. Это тем более, что следующий ниже сюжет прислала наша коллега, живущая в Израиле.

Итак, в любой стране, самым главным человеком в медицине является министр здравоохранения. Мы видели, какими были два предыдущих министра в Украине, и обоих можно подвести под один знаменатель, а именно: «Лучше не надо» или «Боже упаси». Последний министр пока выгодно отличается от предшественников лишь одним, он не лезет в телевизор и не пытается стать в загадочную позу, чтобы телекамера могла снять его дно.

Просто напомним, что барышня – министр, которая имитировала «самоизоляцию», как опытная проститутка имитирует эйфорию от партнера, не смогла переплюнуть своего сменщика, который умудрялся толкать тупость каждый раз, когда разевал варежку. Более того, динамика тупости его речей напоминала график распространения коронавируса, чем дальше, тем больше и страшнее.

Думаю, что его вовремя уволили, поскольку еще немного и он призвал бы сжигать или уничтожать каким-то другим способом, пенсионеров. За людей он их же не считал, называя трупами, а это – известная тактика со времен нацистов. Сначала ты называешь какую-то категорию населения не людьми или недолюдьми, а дальше – все просто.

(окончание следует)