Ну, вот, дали ему год.

А надо было лишь поджопник.

Странное существо человек.

Его и вирусом застращали, и на карантин усадили, и эксперты широкого профиля ему во все информационно-пихательные налили такого, что не отмыть и не откашлять. Зрада по шею – аж чавкает. А он, мерзавец, научился делать рагу и запеканку из прикупленных запасов. Котика запостил, чаю навернул и ждёт хороших новостей. Ага щас.

Новости падают такие, что нелоху и его нелошницам пора конкурс устраивать – золотой памперс недели. Кто эпичнее всех обосрётся – того и касса. Сколько же талантов рождает мохнобольшинство! Вадим Аристов, написавший Илону Маску – вы всё замазывайте только с Вовой, он ХЗ во всём, но ржака будет улёт! Вы ему скажите, что ИВЛ – это Игорь Валерьича Любим, он поверит! Кварталлиалы, оставившие оборонные предприятия без средств. Ну, мы как бы тоже ХЗ – Хватит Защищать. И тут такой нелох – плёнки не имеют отношения к реальной жизни, и ващще давайте забудем безумного Лерострата! Это явно мендельина постаралась – поцсажир такое не выговнорит.

А теперь сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 10 секунд. Сорри, привязалось. Панове, спакуха, едим чеколяду, чистимо кулемета. На дому. Тут вроде из коробок злочинных конфет масочки пошли. Ну хвашисты, ну хунта! И главный у них походу на эльфийке женат. Глазища воо! И пакует те коробки, и пакует... Нечисть болотная – та, конечно взвыла за каблуки, бо их брендурочка так не умеет. Её приспособили разве что мужние оманки-гулянки оплачивать. И платьишком торговать, табло ж неходовое. Впрочем, бренди такие бренди – вон брендя министра прости Господи здравоохранения фирмочку забацала. Не отходя от кассы. И, что характерно – и воя особого не было, ни про фирмочку, ни про каблуки или там сумочку.

Мине так видится, что борьба с коррупцией – это та самая хижина из анекдота – а это клуб, который я игнорирую. Или что-то наподобие элитных видов спорта. Раньше все орали дурниной на скачках борцунов и падали замертво, когда Пламенный Облещитель уступал Мстителю Наеочи или Грозе Крыш. А щас нее, всёплоха, мывсеумрём и не сезон как бы. Стопэ, уважаемые, все дома у телека, сам Бог велел 4-5-6 сезон запускать.

Конечно, всё плохо.

Мы все умрём и гречкой нас засыпят. А кто совсем по-козырному хочет – того туалетной бумагой будут обматывать, как фараона тряпками, и пропитывать алкогелем, чтоб на той стороне хоть запах поднимал настроение. Просто есть подозрение, что некоторые вещи могут схлопнуться быстрее, чем мы доедим добытые с боями макароны.

Возьмём, к примеру, скандалы и разочарования. Тут, говорят, умника одного недоубили. Перед людьми неудобно получилось. Они такие – вус трапилось? А он им такой – я на колчаковских фронтах убитый! Но человек хороший оказался. Мебельщик вроде. Креслицами барыжил. Собирал себе на похороны, а вместо этого брату машинку купил. Заботливый. А вот брательник у него гнилой. Тьфу! Мы думали – оберпредавайтер из Зейхсканцелярии, а оказалось – тривиальная брать. Недешёвая, конечно, но и не так, чтоб не доуб... чтоб не дорешать.

И в самой канцелярии крайне неспокойно. Скандалы, болячка, абсолютно унизительная для зеленщиков цифирь по маскам, защитным костюмам и любой другой помощи страдающим и спасающим. Что можно сделать в этой ситуации? Нарисовать мальчику рейтинг нелоха – слегка за 40, шоб не плакал. Ровесник, так сказать. И заниматься своими делами – уже слегка за 400 %. У нас теперь тоже есть своя Ломбардия.

А чтобы публика не сильно спрашивала за коммуналку, кредиты там всякие и чего в мае кушать будем, клятого барыгу надо опять так облить грязью, чтоб у него отпало всякое желание покупать мудрому наридуТМть пожрать и полечиться. Продался, сговорился... Хочется хмыкнуть: «Да у этих бездарей денег таких нет!», но ИУДрый нарид (тоже ТМть) это примет за чистую монету.

Желание не отпадёт. Порох будет делать то, что нужно для выживания Украины. Даже если для этого сейчас надо поддержать всёвотэтовот. При всём моём омерзении к Зюзе он может оказаться злом меньшим, чем красный кхмер Кхум Пхуй Ла. Это вопрос жизнеспособности страны. И умение просчитывать на много шагов вперёд. Пороху ж потом это всё обратно перебирать и до ума доводить, иншаллах. Просто есть такое понятие – порода. Это и умение слушать – даже самых ярых оппонентов, и умение донести мысль до аудитории, и дар красиво стареть. И красиво поступать – не на публику, а из уважения к тому, что делаешь.

Так что не надо ля-ля про крал ярдами, а даёт копейки. Тот, кто украл, хрен поделится, так как боится светить бабки и просто презирает терпил, которые и созданы для того, чтобы ходу воровскому был часик в радость. Тот, кто заработал – знает, что деньги – механизм, а не цель. И уверен, что всегда сможет заработать ещё. И ему неинтересно быть королём, когда вокруг бубономика и зепокалипсис власти. Ему интересно что-то изменять к лучшему. Видеть работу системы и практические результаты. Поэтому он работает и помогает. Это просто два разных цивилизационных подхода. Украсть или заработать.

Так вот, об украсть. Я в начале текста говорила о золотом памперсе. В этот раз его надо вручить бабушке с половыми органами от дедушки. Ну, и мальчику липучку от них дать играться, шоб не плакал. Иск от «Приватбанка» к бабулиным компаниям на 5,5 ярдов зелени – аргумент серьёзный. И выемка документов пошла именно в кипрских компаниях. А это бесценная информация. Где-то от зависти вешаются борцы с коррупцией. То, что будет интересно – это полдела. А вот то, что бубе с бабой теперь бежать тупо некуда... Силовой сценарий удержания власти привлекательнее, чем когда-либо. Но! Сюжет очень быстро докатится до той самой сцены, когда «некуда» ограничится стенкой за спиной. Актёры народ тонкий, у кого ПТСР после войны, у кого бизнес всё, а кто тупо вчетвером в двушке с тёщей на карантине. Вова, «Оскара» хочешь? За самый быстрый сценарий?

Хеппиб... бёздей, кароче. Годик, панимаш.

То шо, ещё соточку? Дней. Чего он там обещал? Дулину тысячу?

Как было сказано выше, быстро посыпаться может очень многое. И в этой ситуации нам главное сохранить себя и своё единство. Карантин чётко показал, кто умеет правильно мыслить и действовать в кризисной ситуации, а кому мало того памперса, что брали навырост. Слово есть такое – ОМНОМНОМ, Основная Масса Населения, Обличённая Мировоззренческой Нищетой и Отсутствием Мышления. Так вот, охло..., пардон, ОМНОМНОМу этого всё равно не понять. Но теперь, подгоняемый страхом, он будет более внушаем. Шатаем рояль не отходя от холодильника! По мере того, как забордюрная жижа достаивается до отрицательных значений, бабла на ботофермы будет всё меньше. А низменные инстинкты... тоже вправляемы. Было: я заявку на помощь подам, а голосовать буду всё равно за жопошников. Потенциально стало: барыги коробку прислали, пусть уже они будут, может, ещё дадут. С этих же толку никакого. Война теперь информационно далеко, а жрать и руки помыть – спереди.

Это не погоня за дешёвой популярностью.

Дишовки не дали ни гроша. Ни на что.

Так работает ОМНОМНОМ. Везде.

И с этим тоже приходится работать.

Важно.

Пандемия пройдёт. Зепидемия тоже. Война не уходит на перерыв и то, что её стало гораздо меньше в медийном пространстве, говорит лишь о том, на что хотят перевести наше внимание. Война ближе, чем вы думаете.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

На поддержку тем, благодаря кому у нас просто карантин и капец, а не ОРДЛОкалипсис по всему периметру.

Большой бэмц не отменяется. Он может быть отложен. Он реален, как никогда. Просто есть сила, которая в состоянии сказать «Спакуха!», коротко объяснить, как мы щас будем выгребать, и встать вместе со всеми работу работать. А потом идти звонить, договариваться и утрясать. Не за себя и даже не за того бездарня. За нас с вами. А бездарень, как плоть от плоти ОМНОМНОМа, должен молчать и слу... Ну, это тоже уже не фантастика. Дождёмся вменяемых рейтингов.

Ситуация в Украине – п... пока таки да.

Но есть нюанс. То есть просвет. Выкрутимся.

Поборемо!

Фото: Google