Об этом #Буквам рассказали депутаты “Слуги народа”.

Собеседники издания не назвали точное количество депутатов, поскольку пока это требование пока только озвучивается во фракционных чатах.

“Поскольку Ермак чувствует себя абсолютно спокойно и нет никаких объяснений, депутаты ставят вопрос о встрече с президентом. Часть из них, так называемая Демократическая платформа, готова уже делать официальное заявление и тогда мы увидим количество подписчиков”, – говорит один из депутатов.

“Пока просьба о встрече с президентом передали через Арахамию и Корниенко, которые пошли к Ермаку на встречу”, – добавил собеседник #Букв.

  • Ранее, народный депутат от “Слуги народа” Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых человек, напоминающий брата главы Офиса президента Андрея Ермака, – Денис Ермак встречается с кандидатами на государственные должности, при этом обсуждается стоимость организации таких встреч.
  • Позже была установлена личность мужчины, который записывал Дениса Ермака.
  • Брата председателя Офиса Президента Владимира Зеленского Андрея Ермака – Денис Ермак заявил, что не знает, кто именно вел видеосъемку.
  • Он также добавил, что опубликованные видео на которых он обсуждает назначения на государственные должности – это провокация против его брата Андрея Ермака.
  • В Сеть также попала видеозапись, как якобы Денис Ермак инструктирует команду после получения транша за назначение на госдолжность.
  • Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство в связи с возможными коррупционными действами брата главы ОП Зеленского Андре Ермака – Дениса Ермака.
  • Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против народного депутата из фракции “Слуги народа” Гео Лероса из-за видеозаписей о якобы “торговле” государственными должностями с участием брата главы ОП Дениса Ермака.