Об этом Лерос сообщает на своей странице в Facebook.

“Предоставляю факты коррупции по назначению Купчака на Энергоатом. Посмотрите внимательно, кто его лоббировал в официальном обращении на Премьер Министра, что соответствует видео, которое я также присоединяю, где люди связанные с Денисом , обсуждают как возьмут с Купчака за должность 5(похоже, что миллионов)”, – написал он.

Также Лерос заявил, что в данный момент Купчака хотят назначить вице-президентом Энергоатома, потому что “у него недостаточно стажа”.

При этом нардеп опубликовал фотографии документов и видеозапись, на которой  слышно разговор о назначении Купчака в “Энергоатом”.

На видео с 0:56:

Фото: Facebook/Гео Лерос

Фото: Facebook/Гео Лерос

Фото: Facebook/Гео Лерос

Фото: Facebook/Гео Лерос

Фото: Facebook/Гео Лерос

Фото: Facebook/Гео Лерос

Ранее, народный депутат от “Слуги народа” Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых человек, напоминающий брата главы Офиса президента Андрея Ермака, – Денис Ермак встречается с кандидатами на государственные должности, при этом обсуждается стоимость организации таких встреч. Позже была установлена личность мужчины, который записывал Дениса Ермака.

В Сеть также попала видеозапись, как якобы Денис Ермак инструктирует команду после получения транша за назначение на госдолжность.

  • Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство в связи с возможными коррупционными действами брата главы ОП Зеленского Андре Ермака – Дениса Ермака.
  • Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против народного депутата из фракции “Слуги народа” Гео Лероса из-за видеозаписей о якобы “торговле” государственными должностями с участием брата главы ОП Дениса Ермака.